Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Сегодня последний день, завтра с утра планирую итоги подводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, я посмотрела Коко ещё до официального старта ФМ! Восстанавливалась, так сказать, после разочаровавших меня азиатов.
Мультик, конеш, замечательный :in_love: Яркий, красочный и со смыслом. Где-то ближе к середине мне показалось, что сюжет чутка провис, и для полноты картины не хватает главного злодея. Только я об этом подумала, злодей прявился и всё встало на свои места.
Поставила 9.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3950
В дневниках: 2588
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Мульт прекрасный. Мы несколько раз смотрели. Сейчас пересматривать не стала.
Очень меня впечатлил праздник - день мёртвых. И что ушедшие живы, пока о них помнят. Трогательно.
Кстати, вспомнился фильм с Кевином Костнером "Тренер".
Скрытый текст:
Там рассказывается, кроме всего прочего, об удивительном латиноамериканском празднике - Кинсеаньера. Это день 15-летия девочек. Вроде бы совершеннолетие. Отмечается широко и торжественно, с гуляньями и застольями, порой круче свадьбы. Латиноамериканцы говорят, что не все девушки выйдут замуж, а 15 лет исполнится каждой. И каждая хочет быть прекрасной, как невеста. Тоже трогательный праздник.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Утром не было времени :oops:
В обед сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Мы посмотрели мультфильм "Тайна Коко"

Посмотрели - 11
Средний балл - 9,64

РЕКОРД! :salut4:



Всем спасибо за обсуждение! :obnim:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Смотрим мультфильм "Песнь моря"



до 26.09

Цитата:
Невероятная история Бена и его сестренки Сирши. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир магии и древних легенд.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Сразу скажу: слово "шубка" подошло бы к сюжету гораздо лучше, чем "пальто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Прикрутила опрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Посмотрела. 10 баллов.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Какой же он красивый :give_heart:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Вот что для меня вау! Нереально крутой мульт :in_love:
Здесь есть всё: и картинка, и смысл, и музыка.
И вообще я половину мульта проревела
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43122
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Лицкая
Eugene 17
воооот...
я предвкушаю )
куда б воткнуть его в рабочую неделю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Картинка бесподобная. Очень стильно. Вроде и просто, а мило до невозможности. Тюлени - май лав. Все эти огоньки, завитушки, волны, глазастая девчушка, а пëс! Настоящая красивая сказка. Музыка, берущий за душу тембр ракушки ...

Жаль, мы не видели его раньше.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Поставила 8.
Невероятно красивый анимационный фильм, услада для глаз эстета!
История непростых, но трогательных отношений сестры и брата, ушедшей мамы, печального, одинокого отца проникает в душу. Дважды мама-селки уходила в море, в вечность, и дважды это вызывало слезы - довольно легкий прием вызвать эмоции у зрителя.

Я не поклонница мультфильмов, но этот посмотрела бы повторно уже со своими внуками. Кто-то пишет, что он для взрослой аудитории, мне так не показалось.

Непонятными остались две вещи:
1) почему так горько плакал великан и вдруг стал таким счастливым и радостным после того, как Маха его расколдовала?
2) роль фейри в этой истории. Кто они? Просто проводники в мифологический потусторонний мир? Для меня эти персонажи оказались лишними

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Sonetta писал(а):
Сразу скажу: слово "шубка" подошло бы к сюжету гораздо лучше, чем "пальто".

Мы смотрели на англ.с русскими субтитрами. В англ.звучало "coat", что в пер. пальто, шуба, куртка, в субтитрах перевод "шубка".
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Про маму. Единственное, что мне не понравилось в истории - финал. Я бы предпочла открытый. Почему именно сейчас мать вернулась и ей захотелось забрать девочку? Зачем это делать? Зачем забирать ее тюленью шкурку и ставить перед выбором? Кому мешало?
Как-то неубедительно и примитивно всë оборвалось. Типа вот вам реальность, а дверь в сказку закрываем.

Тема духов - прекрасная. (или кого ты подразумеваешь под фейри) По мне они абсолютно уместны, собсно именно они есть волшебный мир, который параллельно сосуществует. Не проводники, а часть его. Как без них-то? Балдежные такие стариканы. :-)

А вот мучит один вопрос. Даже не вопрос. Жил одинокий смотритель и "согрешил" с шелки. Что их побудило к союзу? Кроме тюленей не с кем? :oops: Как будто он не понимал, что дочь вышла такая же, как и его жена. Или он не ведал, с кем детей заводил? Папа неадекватный какой-то.
По мне тема людей там скорее лишняя :haha: (шутка), слишком приземленно и утрированно, а вот сказка чудесная.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:56     Ответить с цитатой

Eugene 17
Мне оч понравился тот седовласый старик с историями в каждом волосе - вот прям супер :in_love: а те, которые балагурили, пели песни, забывали их, прятались по помойками - зачем они? Ну это я так, балована Галя, на самом деле, все хорошо в целом )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Celestina
Мне мульт попал в настроение и так зацепил эмоционально, что я о логике напрочь забыла.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах