Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Celestina
Мне мульт попал в настроение и так зацепил эмоционально, что я о логике напрочь забыла.

Верю, Лида, сама частенько попадаю под чары фильма или книги, и тогда нравится все безусловно. С мультиками не проникаюсь так, не знаю, в чем дело. Тайне Коко 9 поставила, хотя умом понимаю, что мульт классный.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 1:23     Ответить с цитатой

Поставила 8, ну потому что не шедевр. Очень хороший, красивый мультфильм. Да, некоторые провалы в сюжете, но если он основан на реальном эпосе, то имеет право быть. Там тоже не всегда все логично, что захотели, то и придумали. Камни похожи на людей - пусть будет история.
Понравилось, что нарисован в своем, оригинальном стиле. Надоели уже под копирку стили Дисней и Пиксар.
Про шубку согласна. С английского, coat - в том числе и шубка, шкура животного. Я смотрела в оригинале, но субтитры русские не отключались, там это пальто глаз резало все время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
К слову о переводах. Вспомнилось.
Был у меня в далёкой юности приятель американец, неплохо владевший русским. Как-то увидел он книжку Кот в сапогах и начал смеяться над переводом, мол, почему так смешно перевели. Я говорю: а как надо было перевести? Я бы, говорит, перевёл так: Кот в обуви :umnik:
Меня до сих пор улыбает эта история))
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Лицкая
Скрытый текст:
Может, в английском варианте кот носит shoes. Но в немецком, например, кот носит Stiefel, а это больше сапоги, чем просто "обувь". Эти сказки на русский переводились с немецких и французских, не с английских. :)
А Красная шапочка на самом деле носит не шапку, а капор :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Sonetta
Скрытый текст:
Красная капорка :lol:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 2:38     Ответить с цитатой

по-английски именно Puss in boots, то есть в сапогах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Посмотрела "Песнь моря".
Оценила на 8.
Меня мульт не захватил и не увлек.
Вполне возможно, причина во мне (настроение, общее состояние) или просто "не моё".
Та самая ситуация, когда умом понимаю, что хорошая история, девочка такая трогательная, оригинальная рисовка и подача мультика, звучание красивое, но нет полного погружения и душевного проникновения.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 11:44     Ответить с цитатой

Вчера смотрела "Песнь моря" :in_love: Удивительное сочетание красивой музыки и прелестной картинки.
Любовалась каждым кадром, хотелось нажать на стоп и рассматривать и рассматривать его. Кружевные завитушки, волшебство огоньками, такая живая мимика детей, глаза, сказочные городки, пейзажи, голубые и серебристые нити памяти, полутона, которые увидит только взрослый (например, бутылка и стакан в спальне отца)... Трогательная Сирша, опечаленный Бен, добрый и угрюмый папа, вездесущая бабушка: за ними было интересно наблюдать.
Для меня было многовато непоняток, которые и в финале не разрешились, плюс многочисленные герои эпоса, хотелось бы про них подробнее.
Скрытый текст:
Возможно, это на фоне того, что накануне посмотрела мульт "Унесённые призраками", там такая же петрушка - много божеств, мифических существ, в которых начинаешь путаться :idontno: Интересный мир с кучей вопросов после просмотра
. Здесь тоже много линий на полтора часа м/ф.
Для меня этот мульт об эмоциях и чувствах, если ты их скрываешь в себе, то становишься камнем. По сути отец и стал той скалой, которая стояла неподалеку от маяка, редкий на поддержку, нежность, особенно к сыну. Есть момент, когда он смотрит в океан, то в точности повторяет позу застывшего великана. Бабушка тоже повторяет фразу: "Никаких слез в моем доме". Она согласна только на "+", пусть и наигранные чувства - улыбайтесь для фото, "пусть будут видны все наши эмоции в этот день". Потом сова говорит Бену: "Видишь, какая Сирша спокойная?! Как приличный ребенок", а девочка почти мертва. Короче, можно долго анализировать, почти каждую фразу. Мне близка эта тема (да и многим, думаю, выросшим в семьях, где "мужчины не плачут", "не реви - будешь опухшей и некрасивой", "что так развеселились!?" и тд), в очередной раз заставила задуматься над воспитанием своих детей, какие их эмоции я запираю в баночки.
И про девочку. Мне кажется, она ушла бы с мамой в мир божеств. Здесь столько боли, грубость и отвержение брата, редкие минутки нежности с отцом... А там мама, которую она не знала. Но это прагматизм, при хэппи энде она должна была остаться.
Планировала поставить 8 из-за вопросов по сюжету, но смыслу, музыке и картинке+балл. Итого 9.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 16:25     Ответить с цитатой

завтра с утра планирую подвести итоги и запустить новый ФМ.
я начала смотреть, но начала с сыном. не прозондировала заранее, что и как по сюжету((( в итоге мы посмотрели только 20 мин, сказал что будет еще смотреть, но еще уговорить надо :oops: да и эти 20 минут почти на час растянулись :haha: потому что чуть что вопрос - на паузу - беседуем, раскручиваем тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Мальчик - герой, да ещё и в плаще!
Мама ушла в море, папа ушёл в горе, бабушка мегера, а сестра немая.
Но несмотря на все его личные неприятности, у него хватило смелости и в воду прыгнуть, и сестру спасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 9:02     Ответить с цитатой

Мы посмотрели мультфильм "Песнь моря"

Посмотрели - 7
Средний балл - 8,86




Всем спасибо за обсуждение! :obnim:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Смотрим мультфильм "Я краснею"



до 07.10

Цитата:
Торонто, 2002 год. Активная и неунывающая 13-летняя Мэйлинь всеми силами пытается быть первой во всём, чтобы угодить строгой гиперопекающей матери. Семья девочки живёт при храме и поклоняется Богине-прародительнице. Одним прекрасным утром Мэйлинь просыпается и вместо привычного отражения в зеркале видит красную панду — теперь, когда она волнуется, злится или испытывает другие сильные эмоции, превращается в большого зверя. Мало того, что это происходит в самые неподходящие моменты, так ещё и посещение концерта обожаемой Мэйлинь и её подружками мальчиковой группы 4-Town оказывается под угрозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Смотрела на большом экране, смысловые посылы меня интересовали меньше, хотя для подростков все сформулировано правильно и семейные ценности показаны замечательно, но у меня было желание просто расслабиться и отдохнуть, что и удалось сделать. Своим часто повторяю: Чем мы спокойней - тем мы сильнее. Чудесная картинка, хотя этим сегодня никого не удивишь, смешная мамочка, которая пыталась объяснить дочке про лунные дни, эта сцена в ванной - просто смеялась от души и весь настрой фильма позитивный, добрый, красочный, с юмором. Все ОК! 10!
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 0:54     Ответить с цитатой

Посмотрели всей семьёй.
Младшая 5 лет сказала: Мультик про большую панду с хвостом.
Средний 11 лет: Про то, что надо уметь сдерживать свои эмоции.
Старшая 15 лет: Про взросление, отделение от родителей и понимание самого себя.
Муж: Про то, что родители всегда хотят сделать своим детям хорошо, но у них не всегда это получается и не всегда это родительское "хорошо" детям действительно нужно.

А я .... всё проспала :oops:
Буду теперь смотреть отдельно от всех, чтобы составить своё отдельное мнение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Смотрела Я краснею в два захода. Первый шел тяжело: не дала бы девочке 13 лет, макс 8, такие несостыковки меня расстраивают; потом думала, во сколько смогу показать мульт дочке, когда началась тема про красные цветочки-лепесточки, поняла, что нескоро; добил момент, когда мать, увидев рисунки девочки, пошла разбираться с парнем :cranky:. Выключила.
И хорошо, что решила дать мульту второй шанс. Было по-бодрее. Отключилась от смысла, и просто следила за милой пандой и ее семейством тётушек, любовалась настоящей дружбой и насколько хорошо прорисована вязка в шапке, ещё понравился голос озвучки Мэй.
С недавних пор не выношу тему ЛГБТ френдли в фильмах/сериалах, в м/ф вообще, считаю, должна быть под запретом. Это была ещё одна ложечка дегтя. Поставила 7 за панду, качественную попсу и дух Китая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Забыла, что мы мультики смотрим :facepalm:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах