Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 12:38     Ответить с цитатой

Начала смотреть 😅 у меня уже такое ощущение второй раз и связано с предложением Debi: не могу понять свои чувства при просмотре. Вроде, не стоит мне это смотреть, но затягивает) Скажем так, я могу понять мужчину, который снимает дом любовнице. Но зачем он привел ее домой?! :mad: для меня это дно, или самый верх подлости :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Верочкина мама, вот поэтому за мои книжные предложения не голосуют :haha: Киноманы доверчивее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 13:08     Ответить с цитатой

Debi
:lol: киноманы рисковее ;) одно дело рискнуть двумя неделями чтения, другое - парой часов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Досмотрела сериал. Всего 4 часовых серии. В общем, понравился. Хотя, как писала выше, были эпизоды, когда хотелось бросить, триггернуло многое. По ходу повествования менялось отношение к героям, мне это нравится. Что ещё? Красивые женщины, красивые платья, милая девочка, финал, который обнадёживает. Моих 7 баллов сериалу. Не пожалела, что посмотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось. Но всё время хотелось развернуть сюжет немного в другую сторону. Начало было многообещающим: так ловко Сахарок взяла за яйца Вильяма, а потом сама превратилась в жертву. Это обидно. Хотя авторский поворот я тоже принимаю.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Лицкая
Сахарок?
В моем переводе была Конфетка. И очень резало по ушам обращение к гувернантке - "мисс Конфетка" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Ага, Сахарок. А девочка её звала мисс Шуга
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Посмотрела первую серию.
Красочно, хлестко, немного раздражает рваная картинка, диалогов мало, но каждая реплика или сцена несет доходчивую смысловую нагрузку.
Пока затравка, сама история впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 1:17     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Мне тоже понравилось. Но всё время хотелось развернуть сюжет немного в другую сторону. Начало было многообещающим: так ловко Сахарок взяла за яйца Вильяма, а потом сама превратилась в жертву. Это обидно. Хотя авторский поворот я тоже принимаю.

ну это в тему к желаниям - бойтесь своих желаний, желайте правильно ))
она получала все, чего желала, последовательно. Она не получила ничего, что желала - в итоге, как следствие ее поступков.
Ну и типичное развитие отношений между М и Ж - сначала он для тебя готов горы свернуть, а как только женщина становится удобной - то мужчина теряет всякий интерес. Она даже сказала подобную фразу, что-то типа - я же старалась не причинять тебе никаких неудобств, я тебе во всем помогала.
не совсем понятно, отправила ли она женушку восвояси чтобы спасти, или чтобы убить. Она ведь это провернула после того, как он сказал, что желает вылечить жену и вернуть в семью, чтобы у Софи была мама. Поэтому Конфетка тут совсем не сладкая и добрая. Она все делала только для себя.
Актриса, играющая Агнес, просто ужасно раздражала своей некрасивостью :haha: Отлично подобрали актрису, пробивает на эмоции :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 1:35     Ответить с цитатой

Olive
А мне кажется, Конфетка не имела злого умысла по отношению к Агнес, наоборот, чистая женская солидарность, доброта, эмпатия.
Сейчас будет спойлер, кто не досмотрел, не читайте!
Скрытый текст:
Что муж, что врач насиловали Агнес, ей, душевнобольной женщине, не нужен был секс против ее воли и без удовольствия, он ее страшил и повергал в новую бездну отчаяния, Конфетка поняла по некоторым образам, о которых говорила Агнес, что ее спасение - в монастыре, рядом с монахинями, в молитвах, без секса и грубых мужчин


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Кстати, я досмотрела, еще пару дней назад, но все не было времени написать о впечатлениях по горячим следам, а теперь не знаю, что и написать :aga-aga:
Мне понравился фильм, ставлю 9.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Selene-von-Sirius
Юля, прикрути опрос, пожалуйста! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 1:38     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Olive
А мне кажется, Конфетка не имела злого умысла по отношению к Агнес, наоборот, чистая женская солидарность, доброта, эмпатия.

ну не верю я в ее наивность,
Скрытый текст:
что она верила, что душевнобольная женщина в целости и сохранности доберется до монастыря. Она видела эту жизнь и знала все опасности. Я считаю - удалила соперницу, но сделала вид, что имела благие намерения. Сама себя обманывала. То, что выловили не ту, не означает, что Агнес не оказалась на дне реки или еще в какой канаве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 1:44     Ответить с цитатой

Olive
Путь сомнителен, согласна с вами, но это был выход. Если Богу угодно, он ей помог бы.
В противном случае ее на всю жизнь упрятали бы в психушку, и ее персональный ад продолжился бы и усугубился.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 4:46     Ответить с цитатой

Celestina
прикрутила, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:15     Ответить с цитатой

Olive
Я увидела несколько иначе. Главная героиня оказалась лучше, чем та женщина, которой ей хотелось быть. Когда вела себя как стерва, она нужна была Вильяму, а когда окунулась в рутину "любви", особенно когда столкнулась с ужасным и несправедливым отношением к Агнес и Софи, в ней проявилась ее истинная положительная сущность, чуждая главному герою. В начале фильма чувство жалости вызывал Вильям, к середине всё перевернулось с ног на голову. Чудовище и жертва поменялись ролями.
Скрытый текст:
Сцены, когда она хотела зарезать Вильяма. Я правильно поняла, что это то, о чем она писала в своей книге? Может быть я слишком кровожадная, но подспудно ждала именно такой развязки. По крайней мере, Вильям заслужил ее


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Celestina писал(а):
Olive
А мне кажется, Конфетка не имела злого умысла по отношению к Агнес, наоборот, чистая женская солидарность, доброта, эмпатия

Согласна.

Цитата:
Сейчас будет спойлер, кто не досмотрел, не читайте!
Скрытый текст:
Что муж, что врач насиловали Агнес, ей, душевнобольной женщине, не нужен был секс против ее воли и без удовольствия, он ее страшил и повергал в новую бездну отчаяния, Конфетка поняла по некоторым образам, о которых говорила Агнес, что ее спасение - в монастыре, рядом с монахинями, в молитвах, без секса и грубых мужчин


Скрытый текст:
Оксана, я поняла, что врач не насиловал Агнес, а регулярно проводил осмотры на предмет беременности и делал аборты
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:43     Ответить с цитатой

Debi
Так вы не смотрели его?

Из серии в серию ужас нагнетается -
Скрытый текст:
мне, действительно, сначала казалось, что врач=извращенец, "смотрит" ее каждый прием.
И Конфетка просто удалила свою соперницу.
Но на самом деле эти эпизоды с двойным дном. Героиня оказалась лучше, чем казалось, чем зрителю показывали. И врач тоже действовал в рамках медицины. Просто больной Агнес это виделось по-другому, помните как она описывает свои роды в дневнике?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах