Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Верочкина мама
а почему нет :haha: ой блин опрос то старый торчит

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Верочкина мама
вообще на самом деле не по такой уж и старой памяти :-) я мульт смотрела прошлым летом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Прикрутила опрос :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Буду первой проголосовавшей :super:
И это 10 из 10!
С таким удовольствием пересмотрела сегодня мульт, последние 20 мин плакала светло. Трогает.
Здесь все, как я люблю: юмор, двойное дно, сюжет вау, тема не избитая, много мыслей после, трансформация меня как зрителя. Во загнула :shuffle: Но это правда так.
Весь фильм идёт в полумраке, в пределах одной ночи, свечи, фейерверки, огни и музыка. Необыкновенно красивый мир мертвых. Нравится, как представлены ушедшие. Очень много приколов с отскочившими от хозяина костями, головами и проч., но это не смотрится жутко или не в тему. Смешно.
Тема семьи и личного выбора, предательства и прощения, вины и искупления. Коко, милая Коко, слезы текли, когда она запела, зашамкала своим стареньким ртом... Не могу поверить, что это нарисовано, а не снято в реальности.
Когда поет Имельда - у меня мурашки по коже, точно передана интонация - забытого, но столь любимого пения, в этой песне всё ее страдание и надрыв. Я это услышала.
Если уж придираться: то тема с камерой и ЛаКрузом, на мой взгляд, перебор, но должен же быть хэппи энд по всем статьям (и отмщение).
Восторг, просто восторг. ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 1:27     Ответить с цитатой

Ура-ура! Я посмотрела! Отличный мульт! С собачкой только не поняла. Она с концами сдохла или как?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Мы с детьми устроили семейный сеанс повторного просмотра "Тайны Коко".
10 из 10.
Для меня этот мульт хорош всем.
Во-первых, идея, точнее говоря, их тут 3: поддержка семьи, выбор собственного пути, память об ушедших.
С каким изяществом идея про мир мёртвых, который ждёт каждого, доносится до детей.

Во-вторых, теплота и душевность. Во время просмотра улыбалась и плакала, вспоминала своих близких.

В-третьих, интересная и к месту музыка всегда даёт зрителю нужное настроение, а фильму дополнительные плюсы. Тайна Коко - это как раз тот случай. Здесь музыка ведёт за собой и зрителей, и главного героя.
Спасибо! :give_heart: Прекрасный фильм, отличный вечер.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 22:36     Ответить с цитатой

Гитара суперская в мультике, но дубляж песен мне категорически не нравится. Из-за него хотела балл скинуть. Но подумала, мульт то тут ни при чем. По мне так лучше бы субтитрами песни переводили, а звук родной оставили. Послушали потом песни в оригинале, всяко лучше.
Бабуся Коко так замечательно сделана. :give_heart: На сценах с ней тоже всплакнула.
Еще неожиданные сюжетные повороты порадовали.

Честно признаться, студию Дисней не люблю, слишком у них всë простенько, прямолинейно и отчасти попсовенько, но в содружестве с Пиксар, удалось свести диснеевский дух к минимуму. :shuffle:

Недавно подарила Тае кружку аккурат в стилистике мульта :--)


Поставила 10. Жаль не сходили на него в кино. Представляю, как было бы круто на большом экране.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 23:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Согласна, что песни лучше бы в оригинале, но мне хорошо зашли.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 0:05     Ответить с цитатой

Люблю такие мультики, в которых прекрасно всё - от первого кадра до финальных титров )
Обратили внимание, как в начале рассказывается история семьи на салфеточках? Там папа-музыкант как будто похож на Эрнесто?
Бабушки во всём мире одинаковые со своей заботой о внуках.

А виртуозное владение домашней тапочкой, наверно, передаётся всем женщинам в этой семье, тоже своего рода талант :haha:

И Фрида в своём репертуаре.

Музыкальный, красивый, добрый мульт без навязчивого "ты можешь сделать это".
О главном и важном. И вечном.
Песня Коко - до слёз, а как иначе?

Кстати, режиссёр получил Оскара, причем второго (первый был за Историю игрушек). И он же автор других известных мультиков, например, "В поисках Немо".
А второй режиссёр работал над нашей следующей лентой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 14:58     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Eugene 17
Согласна, что песни лучше бы в оригинале, но мне хорошо зашли.

Мы с мужем посмотрели оригинал с русскими субтитрами - понравилось все, песни классные, всплакнула в финале. Хороший, добрый, жизнеутверждающий мультик :pyatak:
Что не уловила ушами, подсматривала перевод в субтитрах - смотрится легко, рекомендую попробовать :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:38     Ответить с цитатой

Посмотрела, 10 из 10
Такая трогательная история, сижу реву.
Какие крутые женщины в этой семье, перед их тапками, волей и желанием защитить семью ничто не устоит. И мальчик прав, между мечтой и семьей нельзя выбирать, должно у человека быть то и другое.

Забавно что пес остался таким же псом в том мире, а домашняя кошка стала гигантской пантерой, вот же эго у пушистых нахалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Меня пугают подобные женщины. Такая категоричность. Нидайбох под одной крышей с такой. Башмаки и точка.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 20:45     Ответить с цитатой

Eugene 17, у меня такая семья, нестрашно, поругаются знатно, а потом всё равно примут, поймут и поддержат, надо только дать им время.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По мелочам конечно сложно, а в основном они всегда на твоей стороне, чтобы не случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Меня пугают подобные женщины. Такая категоричность. Нидайбох под одной крышей с такой. Башмаки и точка.

+1
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Мы после мультика посмотрели с детьми на "генеалогическое дерево", которое кому-то когда-то было задано в началке. И подумали: наши пра-пра-пра ещё есть "там", наверное. Ведь мы о них помним, пусть просто по рассказам, без фото.


Хм. А как же духи проходили до изобретения фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Хм. А как же духи проходили до изобретения фотографии?

Тоже про это думала. Решила, что использовались личные вещи умерших. Ведь не случайно есть традиции передавать фамильные реликвии. Чтобы помнили.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах