Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Выбор коляски
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 23:13    Заголовок сообщения: Выбор коляски Ответить с цитатой

Добрый день всем беременяшкам и мамочкам :give_heart:
Из-за неопытности прошу совета с выбором коляски) Сейчас большой выбор и производителей и видов колясок, казалось бы хорошо) Но как раз таки от этого весь мозг сломала)
Вроде бы выберешь, а начинаешь разбираться читать отзывы в интернете и наступает неопределенность. Причем отзывы на одну и ту же модель кардинально разные - от ужасно плохих до восторженных - кому верить :aga-aga: Особенно обратила внимание, что при эксплуатации несколько месяцев отзывы хорошие, а вот при эксплуатации год и более - уже грустные.
Среди знакомых мало мамочек, так что тоже с выбором особо помочь не могут.
Хоть и цены сейчас кусаются, но в районе 50 000-55 000 готова выложить ради деточки за качественную хорошую модульную коляску 2 в 1 (3 в 1). Если, конечно, меньше, то совсем супер. И модели сейчас вроде популярные Tutis, Adamex, Riko,Verdy, Anex, Stokke, но не «раскрученные» ли они на пустом месте за бренд? А может есть на самом деле получше и стоящие своих денег.
Но на каждую модель, повторюсь , помимо положительных отзывов, есть негативные, на которые особо обращаю внимание, пугаюсь - колеса или болтики отваливаются, скрипят, жёсткие, люльки наклонены что малыш вниз головой, или болтаются люльки, тормоза ломаются, капюшоны не фиксируются. Или это всё ерунда и решается махом?
Вес и тип складывания шасси, на самом деле для меня не важны, потому что с лифтом и подъездом совсем нет проблем. Главное, безусловно, и то чтобы тёпленькая была)

Пожалуйста, посоветуйте :in_love:

А ещё хотела бы уточнить, стоит ли брать коляску с рук б/у? Какие могут быть подводные камни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 11:14     Ответить с цитатой

У моих первых детей была новая голландская Mutsy 3в1, всё устраивало. Сейчас взяла с рук немецкую Mon 2в1 за 16т, ещё надо теперь автолюльку докупить. Я за европейское качество (Германия, Голландия). Польшу не пробовала, мне кажется они менее маневренные. Важно колёса чтобы были довольно большие, по снегу ездить, люлька глубокая, чтобы тепло. Амортизация, чтобы не трясло дитя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Inmany

Сегодня впервые вышла в магазины посмотреть коляски и видела Mon) Классная) Европейские более миниатюрные. А вот повозила Tutis и показалось очень большой. Подумала не буду ли с ней как с дирижаблем выглядеть) сама маленькая)

Не страшно с рук было брать? Я имею ввиду про потертости , царапки, какие-то еще мелочи в ходе эксплуатации не так трагично смотрятся?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Я никогда с рук ничего не брала раньше, это первый опыт. Сейчас просто деньги для другого нужнее нам. Эту коляску мы с мужем рассмотрели, вроде всё чистое и работает. Утром при дневном свете ещё раз собрала рассмотрела, довольна.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

После одного ребёнка, если люди аккуратные, всё ок с коляской. Я сама детскую колыбель, качели продавала в идеале в коробках родных и пакетах, от магазинных не отличишь. Пользоваться можно и аккуратно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Всё же значительная разница между колясками , например Mon, Cybex и т.п. (миниатюрнее и маневреннее, легкие) и Tutis того же. Вторые значительнее больше, хотя колеса суперские у них и люльки кажутся надежные крепкие теплые. Наверное современные люди уже больше отдают предпочтение первому варианту облегченному ..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ещё покатала коляску Loon российского производства. Потяжелее. Колеса большие. Мне показалась симпатичной. Обратила внимание из-за цены. Продавец сказал хорошая, но редко берут. Вот только отзывов вообще нет в интернете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 7:12     Ответить с цитатой

Ну Mon 15-16 кг вроде вес, не так уж мало. Ещё дитя, вещи. Смотря, нужно ли её поднимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Привет!) В каких магазинах смотрите (Новосибирск интересует) ?
В интернет-магазинах их очень много всяких разных, но их не пощупаешь, не покатаешь, так как большинство таких магазинов без выставочного зала.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И ещё для меня так и остаётся загадкой, что лучше : 2в1 + покупка автолюльки или сразу 3в1?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Пока что нашла только два магазина, где можно выбрать и «пощупать». Смотрела в Рич Фэмили. И выбирала в магазине Первая коляска, на Галущака. Здесь много моделей.
В дубль гисе находила ещё Бон папа. Он тоже должен быть с выставочным залом, но так и не доехала до него, поэтому подтвердить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 11:11     Ответить с цитатой

По поводу автолюльки наверное нужно подумать как лучше будет для Вас.
Во-первых мне показалось, что в комплекте 3в1 автолюльки простые) По отдельности можно выбрать получше вариант. Во-вторых, нужна ли она вообще. Например , у меня всё в шаговой доступности и ритм жизни спокойный (тц и дальние поездки с малюткой ни к чему, но это я оцениваю по своему характеру :oops: , а у Вас тут могут быть иные потребности ). В-третих, коляски 2в1 дешевле.
Поэтому мой выбор пал на 2в1, отдала предпочтение в выборе более комфортных люльки и прогулки. Потом уже решу нужна ли автолюлька, в том числе с установкой на шасси или нет. Если нужна, то любую понравившуюся куплю (если на шасси ставить, то +адаптеры, недорогие они).

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Pona
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Olya_cute_
Мне автолюлька прям нужна) Живу в центре, поэтому для города всё в шаговой. Будем за город уезжать часто)
А автолюлька ведь ненадолго? Примерно до года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 16:24     Ответить с цитатой

Pona

Ну тогда да, нужна конечно автолюлька. Мне сказали, что примерно до годика, да

Надо смотреть внимательно какие они идут в комплекте 3в1. Всё таки комфорт и безопасность малыша это первостепенно. Просто обращала внимание на отдельно стоящие на полках автолюльки , они получше мне показались. С мякишами по бокам, чтобы головка новорожденного не бултыхалась, с регулировкой спинки и с вкладышем для горизонтального положения, т.к. вначале сидя перевозить нельзя крошку. Я сама ещё неопытная в этом деле , может неправильно говорю что-то :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А, вот тоже у меня вопрос по поводу до какого возраста. На осень-зиму подросшего ребенка (уже не новорожденного) нужно тепло одевать и не будет ли уже тогда автолюлька мала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 8:23     Ответить с цитатой

Olya_cute_
Я сейчас тоже уже про теплую одежду в автолюльку подумала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 10:33     Ответить с цитатой

А ещё есть такие модели колясок, которые из одного блока делаются и люлька с рождения и прогулка до 3х лет (современные, не как те старые трансформеры).
Есть ли смысл их рассматривать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leka_cute_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.22
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Это получается у которых прогулка гамак ?
Интересно, есть здесь кто-нибудь с такими колясочками :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Спинка у них в основании не жёсткая ведь получается? Вот я тоже не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Olya_cute_ писал(а):
Это получается у которых прогулка гамак ?
Интересно, есть здесь кто-нибудь с такими колясочками :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Спинка у них в основании не жёсткая ведь получается? Вот я тоже не знаю..

Ой, я пока не разбираюсь гамак или нет)) Но вот если спинка не жесткая, то мне не подходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах