Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Крупные дети более 6 кг (новости, обсуждение и т.п.)
На Украине родился младенец весом 7 кг

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:05    Заголовок сообщения: Крупные дети более 6 кг (новости, обсуждение и т.п.) Ответить с цитатой

Младенец весом в 7 кг появился на свет в родильном доме города Черновцы. Как сообщили сегодня в областном управлении здравоохранения, богатырь такого веса впервые родился на Украине.
Его вес соответствует весу 6-месячного малыша. Врачи отказались обнародовать детали рождения младенца, состояния здоровья его и матери, лишь подчеркнув, что они находятся под пристальным наблюдением специалистов клиники. Предыдущий рекордсмен по весу среди новорожденных на Украине появился год назад. 35-летняя жительница городка Журавно в Львовской области родила сына весом 6,2 кг.
http://naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/novosti/zdorove/19-11-05-12/
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Вот это даааааа!!!! :o Бедная мамочка и малютке наверно не сладно пришлось. :?
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 21:01     Ответить с цитатой

Что-то Украина просто звездит (прошу прощения за выражение).
То самая юная мама у них, то самый крупный ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:03    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Подозреваю, что здесь не обошлось без кесарева сечения.
Родить такого богатыря самостоятельно просто нереально! Представьте себе окружность головы и плечевого пояса( как у 6-месячного дитя), а если предлежание было тазовым - то вообще нереально, у детишек среднего размера часто возникают проблемы и чаще всего делают кесарево.
Очень часто очень крупные дети рождаются у матерей, болеющих сахарным диабетом.
Были мы по весне в одной из консультативных детских клиник нашего города, так доктор которая делала нам УЗИ рассказала, что в начале 90-х годов в Омске родился младенец с весом где-то тоже под 6 кг. Уж по какой причине не определили такой "перевес" не известно, факт тот, что женщина рожала самостоятельно и разорвалась вся чуть не до подбородка, плюс ко всему произошло расхождение костей таза и она потом, ко всем прочим неприятностям, лежала ещё на растяжке месяца 1,5 или 2. Да и у ребёнка тоже были какие-то проблемы со здоровьем.
А по большому счёту, какой бы ни родился ребёнок- крупный или средненький, он ведь всё равно будет для своей мамы самым лучшим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:28     Ответить с цитатой

У меня соседка родила в 16 лет, ребенка 4,5 кг, я вообще не считала это большим весом. У нас в семье дети минимум 4кг. Но у этого ребенка после года начались проблемы, Когда до 1,4г он не ходил родители стали усиленно его учить этому. Начались проблемы в тазовыми суставами и позвоночником, и ожирение (или что-то в этом роде). Они переехали когда мальчику было чуть больше двух. Не ходил, мало ползал., недолго сидел., Он очень быстро уставал. большую часть времени просто лежал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 4:39     Ответить с цитатой

В Тюмени родилась девочка-богатырь

В Тюмени родился необычно крупный ребенок. В роддоме №2 на свет появилась девочка весом более 6 кг и ростом более 60 см. Как стало известно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Врачи пока отказываются комментировать данный случай.
Между тем, тюменские специалисты-генетики отмечают, что крупные дети — не такая уж большая редкость для нашего региона. Как сообщила корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" врач-генетик Тюменского областного центра охраны материнства и детства Валентина Михальчук, крупные младенцы в регионе рождаются достаточно часто.
Так, в период с января по сентябрь этого года на юге области родилось 12 тыс. 387 детей, из них у 4 тыс. 689 вес составил от 3, 5 кг до 3 кг 999 гр, а 28 младенцев появились на свет с весом от 4 кг до 4 кг 499 гр. По мнению генетиков, это достаточно высокие цифры, учитывая, что оптимальный вес у новорожденных девочек — 3 кг. 300 гр, у мальчиков — 3 кг. 500 гр.
Среди причин появления на свет крупного ребенка, который в медицине называется "гигантский плод", Валентина Михальчук указала прежде всего предрасположенность к большим размерам по родословной.
"Если и мама, и папа имеют достаточно большую массу тела и рост, то конечно у них и ребенок родится не маленький. Вообще же крупный ребенок — многогранное явление, причиной которого может быть и ряд наследственных заболеваний", — пояснила генетик.
В то же время, по ее мнению, у каждой женщины есть шанс родить крупного младенца. Этому способствуют внешние обстоятельства и порой невнимательность будущей мамы. Есть мнение, что желание беременной женщины — закон. Если она захотела в час ночи кусок торта — вынь да положь. Однако, по мнению врачей, на самом деле женщина во время вынашивания ребенка должна очень тщательно следить за рационом питания и ограничивать себя в потреблении таких продуктов, как булочки, конфеты, пирожное и т.д. Особенно осторожными нужно быть тем женщинам, которым врачи ставят рост плода с опережением.
"Я сама во время беременности очень хотела шоколадных конфет, но понимала, что это может быть вредно ребенку. Только когда ему исполнился год и я перестала кормить его грудью, купила килограмм шоколадных конфет и съела их сразу. С тех пор я не переношу шоколада", — призналась Валентина Михальчук в беседе с корреспондентом "NewsProm.Ru".
Стоит отметить, что самый крупный ребенок из всех зарегистрированных в мире родился в Канаде в 1897 году, его рост был 76 см, а вес — 10, 7 :shock: килограмма. При этом рост матери ребенка-великана составлял 224 сантиметра. (Интернет-издание NewsProm.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Далеко ходить на буду, я когда в роддоме была (с Соне), так там 11 октября 2004 был день великанов, 4,5 - 4,7 - 5,1 кг.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Когда я рожала Даню, то с нами на сохранении с нами лежала девушка худенькая, с маленьким животиком. Её малыш родился с Даней в один день или на день позже - 4700 где-то, рост 63.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Подозреваю, что здесь не обошлось без кесарева сечения.

Не, естественные роды
http://www.facts.kiev.ua/2005/12/22/06.htm#1
Вернуться к началу
           
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17100
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Я родилась 3.8кг, муж мой 4кг. И его и моя мамы ростом 156 см, худенькие, рожали сами... Папа мой 4.5кг родился, тоже сам.
Племяшка у меня 5 кг.

Короче я всегда думала, что нормальный вес 3.5 - 5кг. Сейчас даже и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&Ksu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 123
Откуда: ВАСХНиЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Я родила дочку весом 4200, для меня это было многовато при том, что я ростом 165 и в принципе не толстая была до беременности и сейчас, ела я во время беременности все и всегда. Роды были тяжеловаты, но ничего, все хорошо закончилось. В 5 месяцев Ксюня весила 9500. Садиться начала поздновато, в 7.5мес и ползать в 8мес. Ходить она начала в год и две недели, хотя мне говорили, что со своим избыточным весом она будет отставать в развитии. Сейчас она весит 12500, делает все, что положено в ее возрасте и даже больше.
Подругу мою прокесарили, 4350 сынок у нее родился, сама еще меньше и худее меня.
Еще говорят, что второй ребенок рождается крупнее. Теперь я не знаю, что делать когда снова забеременею, либо опять отрываться на еде, либо соблюдать диету.
_________________

Помогу оформить документы для розничной алкогольной лицензии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ого-го!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:45     Ответить с цитатой

понятно почему врачи в начале отказались комментировать состояние мамы и ребенка - мама наверное в дребезги разлетелась :cry: :cry: :cry: , а дитенок тоже через огромнй стресс прошел..+ ключица. Ну вообще!!! :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 0:01    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Подозреваю, что здесь не обошлось без кесарева сечения.
Родить такого богатыря самостоятельно просто нереально!!

Не знаю как про 7 кг, но моя бабушка рожала сына 5,500 без кесарева.
А 11.03 моя сестра родила 4,2. Сильно порвалась. Утром и вечером анальгин колит. Боли сильные.
И лялек в синячках на лобике и под глазками.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Пт Мар 17, 2006 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
"Я сама во время беременности очень хотела шоколадных конфет, но понимала, что это может быть вредно ребенку.

Всю беременность ЖРАЛА сникерсы.
Дочка рродилась 3,500, хотя до этого сын 3,800 и доча 4,000.

Не шоколаде дело!!!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах