Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Раскаяние. Извинения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 1:41    Заголовок сообщения: Раскаяние. Извинения Ответить с цитатой

Приветствую всех. Текст, который хочу написать, весьма неоднозначен. Мне очень тяжело начать разговор, очень тяжело подобрать правильные, искренние слова.
Дело в том, что в своё время я написал на этот сайт, прося помощи в семейной жизни. Мы с женой попали в неприятную ситуацию: она работала, а я сидел дома. Не буду пересказывать всю историю; если кому-то интересно, можно найти её на форуме. Так вот: почти всё, что я писал, - ложь. Эта ложь помогала мне самоутверждаться. Собственно, я всё расскажу ниже (начинается исповедь светлокожего вдовца).
В 2019 году я из-за пьянства потерял работу в одном из вузов Новосибирска. До сих пор не могу объяснить себе, почему сел на стакан. Просто в один момент я понял, что спиваюсь. Ректорат меня долго терпел. Честно скажу, что уволили лишь тогда, когда я пришёл на работу в нетрезвом виде в четвёртый (!!!) раз. Исполать долготерпению моей жены! Удивляюсь, как она, Роза, меня не бросила. Я плотно, аки жирный майский жук, засел дома. Договорились, что я буду вести хозяйство. По факту я целый день читал беллетристику и смотрел телевизор. Пить, к счастью, стал меньше. Меня выводила из себя моя лень; по ночам, когда Роза засыпала, я выл от бессилия и кусал одеяло, клялся, что начну трудиться хотя бы дома, а затем найду работу. Но на следующий день я, затянутый в воронку чёрной апатии, вновь бездельничал. Так продолжалось почти полгода. Затем я начал писать на разные сайты высокопарные инвективы, где обличал якобы безделие своей жены и выставлял себя идеальным домохозяином, эдакой ломовой лошадью. Это была пуля, заправленная Мак-Фатумом в мой браунинг. Дело в том, что я действительно в это поверил. Я опять начал пить и откровенно пилить свою жену. Сын меня, кажется, просто возненавидел. Но Роза терпела. Несколько раз я устраивался в какие-то магазинчики «Хрюня», откуда быстро вылетал, так как не считал нужным ходить на работу каждый день, хамил начальству. Однако жена терпела. Затем придумал историю, будто бы меня пригласили на работу в образовательную организацию, а сам ходил три раза в неделю к друзьям на пиво. И она это узнала. Не ушла.
Стыдно сказать, но скоро я заподозрил Розу в измене. Один раз побил сию «настырную мамашу». И после этого она наконец выгнала меня из её (не могу перестать отождествлять себя с H.H.) квартиры. Ладно, переехал к матери, считая себя искренне правым, будучи уверенным, что Роза тут же приведёт домой К.К. Чтобы не допустить этого, я каждый день ходил к дверям её квартиры и почти сутки напролёт сидел там (это было состояние какого-то умопомрачения, пароксизм моей дикой немощи). А потом, примерно спустя неделю, меня из дома выгнала мать. Роза ей всё рассказала. Выслушав тираду, которую никому не желаю услышать от матери, я переехал в съёмную квартиру. Её сняла для меня Роза. И до сих пор оплачивает её (я устроился в ЖЭУ разнорабочим. Зарплата низкая. В сферу образования больше не берут, а в остальные места я, человек с высшим образованием, будто бы не подхожу по возрасту. Пить бросил).
Приношу извинения за всю околёсицу, которую писал на форуме. И прошу совета, как мне помириться с Розой. Она - это видно - готова принять меня обратно, но почему-то упирается. И до победы далеко. Мне был выслан целый список моих недостатков (один - пафосность и театральность речи, поступков - я побороть не могу, но с остальными, кажется, справляюсь). Я не теряю надежды на примирение, мне очень стыдно за то, что я натворил. Однако чувствую, будто завтра покрыто крепом безнадёжности, и не знаю, как быть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Цитата:
И до победы далеко

Если планируется победа, то вторая сторона- проигравшая...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вам, батенька, не на женский форум за жалостью, а к доктору, причём сразу к нескольким. И в клуб анонимных алкоголиков, конечно если специальный доктор не поставит диагноз типа " параноидальные фантазии "... Тогда вам в другое место.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Психиатр вам нужен, а не жена. Вы и сейчас врете и играете

Розе желаю счастья подальше от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 15:37     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Бык Арнольдович
Цитата:
И до победы далеко

Если планируется победа, то вторая сторона- проигравшая...

Вторая сторона - это моё одиночество и чёрный человек, который «спать не даёт мне всю ночь».

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Бык Арнольдович
Вам, батенька, не на женский форум за жалостью, а к доктору, причём сразу к нескольким. И в клуб анонимных алкоголиков, конечно если специальный доктор не поставит диагноз типа " параноидальные фантазии "... Тогда вам в другое место.

Я бросил пить. Я поглощён тоской. Преступление и наказание - формула, проверенная эмпирией и зафиксированная Достоевским.

Добавлено спустя 48 секунд:

Debi писал(а):
Психиатр вам нужен, а не жена. Вы и сейчас врете и играете

Розе желаю счастья подальше от вас.

Я принимаю Вашу точку зрения, хотя и нахожу её циничной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 18:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Прочитав Ваш текст, я пришла к выводу, что вы играете роль жертвы. Это не в обиду Вам, а просто то, что я увидела.
В первую очередь, Вам надо работать с собой.
Все мы оступаемся и идеальных нет, но показатель, это когда мы признаём свои ошибки и пытаемся что-то изменить.
Как только Вы изменитесь, признаете свои ошибки, тогда жизнь изменится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
А каким вы были, когда Роза согласилась стать вашей женой? За кого она выходила замуж?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 22:53     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Бык Арнольдович
А каким вы были, когда Роза согласилась стать вашей женой? За кого она выходила замуж?

Я был преподавателем в одном из вузов Новосибирска. Если интересно где, напишу в ЛС. Солидный мужчина, стремившийся стать кандидатом филологических наук, ответственный, здоровый, отзывчивый, приносящий доход в семью. Единственным недостатком было облысение, начавшееся слишком рано. А потом этот гигант мысли стал пить. И вся жизнь покатилась под гору. Даже кандидатом не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Polia170617 писал(а):
Добрый день. Прочитав Ваш текст, я пришла к выводу, что вы играете роль жертвы. Это не в обиду Вам, а просто то, что я увидела.
В первую очередь, Вам надо работать с собой.
Все мы оступаемся и идеальных нет, но показатель, это когда мы признаём свои ошибки и пытаемся что-то изменить.
Как только Вы изменитесь, признаете свои ошибки, тогда жизнь изменится.

Ошибки признаны. Полёты разобраны.

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:

Но ведь есть шанс, что жена разрешит мне вернуться домой? Она же неспроста оплачивает мою съёмную квартиру и не приводит никого на моё место?

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

И ещё: есть ли на сайте мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Слышала рассказ женщины , которая купила своему сыну наркоману квартиру , чтоб только не жить с ним под одной крышей и не терпеть его выкидоны .
Иногда легче откупиться , чем пустить маргинала в свою жизнь .
Шансов нет « на обратно».
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 0:09     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Слышала рассказ женщины , которая купила своему сыну наркоману квартиру , чтоб только не жить с ним под одной крышей и не терпеть его выкидоны .
Иногда легче откупиться , чем пустить маргинала в свою жизнь .
Шансов нет « на обратно».

Мнится мне, что у нас абсолютно иная ситуация. Я бросил пить и меняю свою жизнь. К тому же жена почему-то всё ещё одна, без мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65615
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 1:36     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Земляничка писал(а):
Слышала рассказ женщины , которая купила своему сыну наркоману квартиру , чтоб только не жить с ним под одной крышей и не терпеть его выкидоны .
Иногда легче откупиться , чем пустить маргинала в свою жизнь .
Шансов нет « на обратно».

Мнится мне, что у нас абсолютно иная ситуация. Я бросил пить и меняю свою жизнь. К тому же жена почему-то всё ещё одна, без мужчины.

Аддикция это навсегда, к сожалению. Не бывает бывших алкоголиков, игроманов, наркоманов. Это особенности биохимического состояния головного мозга. Держаться можно долга. Сорваться можно в любой момент.

Женщине пожелаю партнера без аддикций :aga-aga: есть такие .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 10:23     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Это особенности биохимического состояния головного мозга.
А эти состояния они наследственные, врождённые или могут приобретается в течении жизни эти биохимичнские связи? Они могут образоваться в головном мозге в течении жизни, если допустим, изначально их не было? (ну например, человек, не пил, не употреблял ничего и раз, горе какое-то серьёзное и человек начинает спиваться? Это формирование новых биохимических связей или просто эти связи уже были в мозге, появился триггер и связи запустились? :oops:

_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 13:12     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
llazy
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Это особенности биохимического состояния головного мозга.
А эти состояния они наследственные, врождённые или могут приобретается в течении жизни эти биохимичнские связи? Они могут образоваться в головном мозге в течении жизни, если допустим, изначально их не было? (ну например, человек, не пил, не употреблял ничего и раз, горе какое-то серьёзное и человек начинает спиваться? Это формирование новых биохимических связей или просто эти связи уже были в мозге, появился триггер и связи запустились? :oops:


Вот тот же вопрос. Пить-то я начал после 45. До этого не пил даже на праздники. Разве что рюмочку кагора с Риммочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65615
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 13:32     Ответить с цитатой

lekal
Скрытый текст:
обычно есть предрасположенность, она может реализоваться, может не реализоваться.
Есть HLA фенотипы с предрасположенность к диабету I типа или ревматических болезней. И тут как повезет, родители не контролировали питание ребенка до 2 лет, риск метаболических нарушений растет ракетообразно. Родители приверженцы ЗОЖ и прививок, привили ребенка от ротовирусной инфекции и паротита, вероятность поражения островков Лангерганса снизилась, если это женщина у нее например может реализоваться снижение толерантности к глюкозе на фоне беременности, но можно никогда не иметь детей и прожить всю жизнь без нарушений обмена глюкозы.
Тоже самое с предрасположенностью к образованию антител к соединительной ткани . Можно переболеть ангиной, не иметь доступа к диагостике, лечению и профилактике последствий - сформируется приобретенный порок сердца. Можно родиться в другое время с другими подходами к лечению, и у тебя будут какие-нибудь более затейливые аутоиммунные заболевания.
У отца приобретенный порок сердца. У матери саркоидоз, у меня какой-то очень медленно формирующийся синдром затрагивающий суставы и сосуды, но благодаря тому что в моей жизни антигистаминов и глюкокортикостероидов было намного больше и с рождения, то еще лет 10 у меня какая-то субклиническая картина будет, а дальше посмотрим.


Добавлено спустя 41 секунду:

Бык Арнольдович писал(а):
lekal писал(а):
llazy
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Это особенности биохимического состояния головного мозга.
А эти состояния они наследственные, врождённые или могут приобретается в течении жизни эти биохимичнские связи? Они могут образоваться в головном мозге в течении жизни, если допустим, изначально их не было? (ну например, человек, не пил, не употреблял ничего и раз, горе какое-то серьёзное и человек начинает спиваться? Это формирование новых биохимических связей или просто эти связи уже были в мозге, появился триггер и связи запустились? :oops:


Вот тот же вопрос. Пить-то я начал после 45. До этого не пил даже на праздники. Разве что рюмочку кагора с Риммочкой.

Это вы рассказывайте своим друзьям из программы десять шагов :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 14:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
lekal
Скрытый текст:
обычно есть предрасположенность, она может реализоваться, может не реализоваться.
Есть HLA фенотипы с предрасположенность к диабету I типа или ревматических болезней. И тут как повезет, родители не контролировали питание ребенка до 2 лет, риск метаболических нарушений растет ракетообразно. Родители приверженцы ЗОЖ и прививок, привили ребенка от ротовирусной инфекции и паротита, вероятность поражения островков Лангерганса снизилась, если это женщина у нее например может реализоваться снижение толерантности к глюкозе на фоне беременности, но можно никогда не иметь детей и прожить всю жизнь без нарушений обмена глюкозы.
Тоже самое с предрасположенностью к образованию антител к соединительной ткани . Можно переболеть ангиной, не иметь доступа к диагостике, лечению и профилактике последствий - сформируется приобретенный порок сердца. Можно родиться в другое время с другими подходами к лечению, и у тебя будут какие-нибудь более затейливые аутоиммунные заболевания.
У отца приобретенный порок сердца. У матери саркоидоз, у меня какой-то очень медленно формирующийся синдром затрагивающий суставы и сосуды, но благодаря тому что в моей жизни антигистаминов и глюкокортикостероидов было намного больше и с рождения, то еще лет 10 у меня какая-то субклиническая картина будет, а дальше посмотрим.


Добавлено спустя 41 секунду:

Бык Арнольдович писал(а):
lekal писал(а):
llazy
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Это особенности биохимического состояния головного мозга.
А эти состояния они наследственные, врождённые или могут приобретается в течении жизни эти биохимичнские связи? Они могут образоваться в головном мозге в течении жизни, если допустим, изначально их не было? (ну например, человек, не пил, не употреблял ничего и раз, горе какое-то серьёзное и человек начинает спиваться? Это формирование новых биохимических связей или просто эти связи уже были в мозге, появился триггер и связи запустились? :oops:


Вот тот же вопрос. Пить-то я начал после 45. До этого не пил даже на праздники. Разве что рюмочку кагора с Риммочкой.

Это вы рассказывайте своим друзьям из программы десять шагов :aga-aga:

Когда-то давно мне сказали, что на этом сайте в последнее время принято затыкать рот тем, кто обращается сюда по какому-либо вопросу. Вот и наглядное пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах