Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Раскаяние. Извинения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Знаете, раньше я читала некоего Славу Сэ (умер, к сожалению). Очень рекомендую вам идти по его пути и нести свое творчество в массы. Иначе ваша нереализованность сломает в жизни все, что пока вы не сумели доломать. А уж когда вам будет куда выплескивать пафосность и театральность, в жизни станете попроще, а там, сами знаете, и люди потянутся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2022 20:31     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Бык Арнольдович
Знаете, раньше я читала некоего Славу Сэ (умер, к сожалению). Очень рекомендую вам идти по его пути и нести свое творчество в массы. Иначе ваша нереализованность сломает в жизни все, что пока вы не сумели доломать. А уж когда вам будет куда выплескивать пафосность и театральность, в жизни станете попроще, а там, сами знаете, и люди потянутся.

Спасибо, конечно, но я и так в свободное время тружусь над литературными произведениями. Благо, время позволяет (после 13:30-14:00 я обычно свободен). Мой дед, Вишневер Марк Абрамович, был драматургом (кстати, Вишняковым он стал во время Второй мировой). Даже опубликовал в самиздате две шальные пьески перед смертью, но я их так и не видал (читал только рукописи). Так что патетика, смешанная с порой вульгарным гаерством, у нашего рода в крови. А вообще Вы высказываете мысль, высказанную некогда Оскаром Уайльдом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вам очень повезло с женой. И в благодарность за все, что она для вас сделала, вы хотите испортить ей не только те годы, которые она уже провела с вами, но и всю оставшуюся жизнь. Как вообще можно говорить о примирении с женой из вашей позиции? Она вас на себе тащила, тащит, а вы хотите ещё уютнее на её шее устроиться. Ей-то оно зачем?

Если действительно хотите изменить свою жизнь, для начала съезжайте с чужого жилья, вселяйтесь в то, которое можете себе позволить. Начните содержать ребёнка путем регулярных стабильных алиментов. Качественно и регулярно проводите с ребёнком свободное время. Через год сможете себя уважать, тогда и поймёте, чего хотите в жизни, с позиции личности, а не паразита на теле женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Бык Арнольдович
Вам очень повезло с женой. И в благодарность за все, что она для вас сделала, вы хотите испортить ей не только те годы, которые она уже провела с вами, но и всю оставшуюся жизнь. Как вообще можно говорить о примирении с женой из вашей позиции? Она вас на себе тащила, тащит, а вы хотите ещё уютнее на её шее устроиться. Ей-то оно зачем?

Если действительно хотите изменить свою жизнь, для начала съезжайте с чужого жилья, вселяйтесь в то, которое можете себе позволить. Начните содержать ребёнка путем регулярных стабильных алиментов. Качественно и регулярно проводите с ребёнком свободное время. Через год сможете себя уважать, тогда и поймёте, чего хотите в жизни, с позиции личности, а не паразита на теле женщины.

Что я могу себе позволить за 14000? Койку у какой-нибудь дачницы в кирзовых сапогах? Не нужны мне уже её деньги. Я только любви хочу. Кто был в моей позитуре, знает, какого это - слышать вместо человеческих голосов гул пара, выбрасываемого градирнями, и звуки далёких, неизведанных человеком полигонов. Когда я слышу женский смех и женские бодрые голоса, я понимаю: моя вина в том, что голоса Розы нет в этой полифонии; что она - охрипшая «дряхлая голубка»; что её сгубила чёрная немощь собственного мужа (пардон за реминисценции). Но, к сожалению, никто в этом мире не верит ни в чьё покаяние, тем более в покаяние Н.Н. Почему?! Почему?! Почему?! Я готов на что угодно: пусть она уходит с должности кастелянши, пусть она сидит дома, а её супруг, скрепя сердце, поедет по всем вузам города, запросит протекцию у знакомых докторов наук, будет стучаться во все двери. Пока я один, у меня нет никакой мотивации, никакого желания что-либо делать. Все руки в чернилах; жёлтые рукописи; гул города, знакомый до боли. А Вы знали, что [у алжирского дея под самым носом шишка] по нашим с Розой тротуарным плитам с каменными фестонами сейчас ступают ноги в безотчётно гулких сапогах? Боюсь, отсылка на Гоголя имеет какой-то фаталистический смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Дарлана писал(а):
Бык Арнольдович
Вам очень повезло с женой. И в благодарность за все, что она для вас сделала, вы хотите испортить ей не только те годы, которые она уже провела с вами, но и всю оставшуюся жизнь. Как вообще можно говорить о примирении с женой из вашей позиции? Она вас на себе тащила, тащит, а вы хотите ещё уютнее на её шее устроиться. Ей-то оно зачем?

Если действительно хотите изменить свою жизнь, для начала съезжайте с чужого жилья, вселяйтесь в то, которое можете себе позволить. Начните содержать ребёнка путем регулярных стабильных алиментов. Качественно и регулярно проводите с ребёнком свободное время. Через год сможете себя уважать, тогда и поймёте, чего хотите в жизни, с позиции личности, а не паразита на теле женщины.

К тому же - я уверен - она всё ещё ждёт меня. А упирается лишь для того, чтобы я мог понять, насколько мне дорога семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вы напоминаете мне наших знакомых. Когда у них распадалась семья он ей тоже пел, приезжай сюда, я работу найду, квартиру сниму, только приезжай. А когда она просила сделать наоборот, найти работу, снять квартиру, а потом уже и она уволится и приедет, он называл её меркантильной с.. й. И тут и вас одни слова, просто у вас они высокопарные :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Почему у вас нет мотивации?
У вас просто нет поддержки, чтобы вас тащили и тащили на себе.
Если вы действительно хотите стать нужным семье, так станьте, тут уже вам сказали как.
А вы хотите, чтоб вас любили, а сами не любите.
Любовь - это жертва. Всегда. Отдай себя ради любимого человека. Вот если вы это поймете. то у вас все получится. Вы же пока требуете внимания и поддержки. От женщины, которая и так вас содержит. Это плохо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Бык Арнольдович
Почему у вас нет мотивации?
У вас просто нет поддержки, чтобы вас тащили и тащили на себе.
Если вы действительно хотите стать нужным семье, так станьте, тут уже вам сказали как.
А вы хотите, чтоб вас любили, а сами не любите.
Любовь - это жертва. Всегда. Отдай себя ради любимого человека. Вот если вы это поймете. то у вас все получится. Вы же пока требуете внимания и поддержки. От женщины, которая и так вас содержит. Это плохо....

А ведь Вы правы! Но с чего начать? Как взять столь строптивого, неукротимого быка за рога?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

lekal писал(а):
Бык Арнольдович
Вы напоминаете мне наших знакомых. Когда у них распадалась семья он ей тоже пел, приезжай сюда, я работу найду, квартиру сниму, только приезжай. А когда она просила сделать наоборот, найти работу, снять квартиру, а потом уже и она уволится и приедет, он называл её меркантильной с.. й. И тут и вас одни слова, просто у вас они высокопарные :aga-aga:

Может, договориться на выходных о встрече со знакомым ректором? А если я провалюсь, а Роза узнает об этом? Позорное тавро на весь век? Рискнуть?

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Может быть, следует сходить завтра в школу к сыну, повидаться с ним, серьёзно поговорить? Попросить его пообщаться с мамой, убедить её взять заблудшего отца (овцу) обратно? К тому же можно поговорить с учительницей. Конечно, я очень не люблю её привычку ворковать на французский манер и вставлять иностранные словечки в речь, но вдруг она, как женщина, сможет мне что-нибудь подсказать? Она сноб, но в целом толковая мадам. Очень боюсь огласки и греха, как писал один поэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 3:39     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович,
Вы крещеный?
Идите в храм, посоветуйтесь с батюшкой, сходите на исповедь.
Если хоть малюсенькая искра веры есть - это поможет встать на ноги.
Я человек верующий, знаю, как сильно меняет человека вера.
Ну, а если нет - ваше положение сложно изменить без толчка извне.
Тут пусть сибмамочки советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 7:18     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
Ruth писал(а):
Бык Арнольдович
Почему у вас нет мотивации?
У вас просто нет поддержки, чтобы вас тащили и тащили на себе.
Если вы действительно хотите стать нужным семье, так станьте, тут уже вам сказали как.
А вы хотите, чтоб вас любили, а сами не любите.
Любовь - это жертва. Всегда. Отдай себя ради любимого человека. Вот если вы это поймете. то у вас все получится. Вы же пока требуете внимания и поддержки. От женщины, которая и так вас содержит. Это плохо....

А ведь Вы правы! Но с чего начать? Как взять столь строптивого, неукротимого быка за рога?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

lekal писал(а):
Бык Арнольдович
Вы напоминаете мне наших знакомых. Когда у них распадалась семья он ей тоже пел, приезжай сюда, я работу найду, квартиру сниму, только приезжай. А когда она просила сделать наоборот, найти работу, снять квартиру, а потом уже и она уволится и приедет, он называл её меркантильной с.. й. И тут и вас одни слова, просто у вас они высокопарные :aga-aga:

Может, договориться на выходных о встрече со знакомым ректором? А если я провалюсь, а Роза узнает об этом? Позорное тавро на весь век? Рискнуть?

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Может быть, следует сходить завтра в школу к сыну, повидаться с ним, серьёзно поговорить? Попросить его пообщаться с мамой, убедить её взять заблудшего отца (овцу) обратно? К тому же можно поговорить с учительницей. Конечно, я очень не люблю её привычку ворковать на французский манер и вставлять иностранные словечки в речь, но вдруг она, как женщина, сможет мне что-нибудь подсказать? Она сноб, но в целом толковая мадам. Очень боюсь огласки и греха, как писал один поэт.

Мать моя, и это у нас взрослый типа ответственный человек пишет. Да, самое верное решение — это ребёнка втянуть в решение своих проблем . Самому-то страшно, вдруг позорное тавро на всю жысть к нему приклеется. :facepalm:
А кроме учительницы надо пригласить ещё тэрапэвта с участка, управдома и далее всех.

Стыдоба и позорище!

Хотяяяя... весна же. Ну ничего, это опять к доктору.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Мама дорогая, вот это сокровище
Беги, Роза, беги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вам не кажется что вы ищите легкие пути?

я устроюсь на работу да...только если будет для кого....а то что Роза тянет себя, ребенка и оплату вашей квартиры не смущает??

Где гарантия что вернувшись к ней (типа самоутвердившись в незаменимости и прочем...прости господи :eek: ) не сядете еще крепче на ее шее?? мотивация то она еще больше пропадет....

Никакой вам не надо любви...вам нужно удобство и самоутверждение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 19:33     Ответить с цитатой

Да он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь...(с) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 20:52     Ответить с цитатой

Вчера встречался со знакомым, бывшим некогда ректором одного из наших вузов (инициалы этого человека - М.Д.В. Может, кто догадается). Я, вьющийся у лона виктории вития, сумел доказать ему свою непричастность к алкоголю в последние месяцы. Он пообещал мне протекцию, однако сказал, что шансы получить назначение низки. Завтра иду на собеседование в школу, где за УВР отвечает его сестра, послезавтра - в техникум (там знакомый знакомого). На школу надежды мало, но попробовать стоит.
На всякий случай написал заявление об уходе с нынешней должности.
Вчера вечером позвонила Роза. Спрашивала, как я поживаю. Пообщались очень мирно и спокойно. Назвала дважды «любимый». Жизнь налаживается!

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Я вычистил свой единственный саржевый костюм кубового цвета, забрал у матери лакированные ботинки. Увидите завтра на улице красавчика - знайте: это я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 14:39     Ответить с цитатой

В школу не взяли, как и следовало ожидать. Теперь посмотрим, что будет в среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь и ответы! Мы сошлись с Розой. Впереди - новая заря, но не кровавая. Летом уедем в деревню к её матери и пойдём по тропам нашей юности, давно забытой, но вновь ожившей! :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах