Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Конкурс "Выходной в Новосибирске"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Конкурс "Выходной в Новосибирске" Ответить с цитатой

Последние теплые деньки располагают к тому, чтобы вечера и выходные проводить вне дома. Расскажите Сибмаме о самых любимых местах Новосибирска. Или о тех, на которые вы наткнулись случайно, и о существовании которых даже не подозревали.

На конкурс принимаются небольшие рассказы о достопримечательностях, музеях или просто интересных местах Новосибирска с фотографией этого места. 3 лучших рассказа будут отмечены приятными подарками от Сибмамы.

Конкурс проходит с 9 сентября по 31 октября. От одного участника принимается любое количество историй. Истории с фотографиями (1-5) выкладываем в этой теме.

Победителями конкурса стали Надя-Райздрав, Prelest и milachka. Спасибо за прекрасные рассказы.
Пожалуйста, напишите мне ЛС свои имена и координаты для связи.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Ср Ноя 04, 2009 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Ну, мест-то интересных немало...Краеведы-любители, начнем, пожалуй ;)
Ключ-камышенское плато завораживает уже своим названием. плато-это что-то латиноамериканское, кондоры парят, музыка из программы "В мире животных", неизведанный, затерянный среди скал мир. Ровный и загадочный. А тут-вот оно-плато, посреди родного города, спускается уступами к Ине, и ничего, вроде бы, в нём такого, инопланетного...Но, тем не менее, многие мои знакомые, прожив всю жизнь в Новосибирске, там даже и не бывали. Да что там, я сама, когда ездила на дачу на электричке, часто смотрела на скальные выступы и мечтала о том, как это здорово-подняться над нашей равниной, посмотреть на неё свысока, ощутить себя почти птицей, как это делали парапланеристы, с этих самых уступов взмывающие над Инёй...Но электричка мчалась дальше, а набраться смелости и самостоятельно покорить неизведанный полугородской-полуприродный массив как-то не получалось.
Но мечты на то и мечты, чтоб воплощать их в реальность. И компаньоны для путешествий в близлежащие неизведанные места находятся! Первый раз, когда я шла к обрыву над Иней, дорога показалась неблизкой-мимо пятиэтажек, каких-то гаражей, через лесопосадки, минуя живую иллюстрацию к учебнику природоведения "Овраги-враги плодородной почвы", и вот, через стволы деревьев просвечивает часть города под названием Первомайка, и с высоты хорошо слышны звуки электричек, и горизонт распахивается во всю возможную ширь, и мелкие цветочки выглядывают из травы. И вся эта красота-в черте города, в десяти минутах ходьбы от автобусной остановки!
Конечно, с каждой вылазкой на плато замечаешь, что нога человека там очень даже ступала, много мусора, неопрятных "мест стоянок первобытного человека", но стоит поднять глаза, и ты паришь как птица, угадываешь в очертаниях зданий на горизонте что-то знакомое и просто смотришь на Инюшку-достаточно романтичную сибирскую реку. А где-то кто-то проезжает мимо на электричке и мечтает посмотреть-что же скрывается за несибирским географическим названием.

Вот такой вид... Красиво,правда?


Август 2008. Лесопосадки по пути к обрыву. Краеведы-любители позируют.


В вылазке на Плато в этом году принимал участие и мой сынуля Даня


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А ведь я ж ещё о чем-нибудь напишу...можно же, да? люблю свой город :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 9 минут 40 секунд:

Спасибо организаторам за идею :give_heart: весь день сегодня настроение романтическое какое-то...вот, ещё вспомнилось, да и фотографии в тему имеются...прошу прощения за излишню болтливость :oops:
А ещё я очень люблю дворы-они такие разные, и каждый для кого-то -малая Родина. Именно во дворах мы роем подземные ходы, прыгаем в кучи осенних листьев с разных "лазилок" (не повторять! опасно!), валяемся в снегу, сидим с одноклассницами-сплетничаем на скамейках, вступаем в коалиции и конфликты, стоим вечером у подъезда-целуемся, гуляем с собакой, гуляем с коляской...в твоем родном дворе тебя все знают, и путь до остановки сопровождается несколькими "здрассьте!". А вот "чужие" дворы- это всегда новый мир, там протекает незнакомая и любопытная жизнь, там другие голуби-кошки-бабушки на лавочках...И в эту близкую неизвестность тоже очень интересно путешествовать. Садишься, например, на автобус и проезжаешь в Калининский район. И гуляешь по "Богдашке". А там-забавные скульптуры на афишных тумбах, ещё работающие осенью фонтаны, и, конечно, совершенно загадочные дворы. Где есть гигантские карты и предметы, оставленные Гулливером (да-да, прямо так и написано на арке, про Гулливера), странный петух-корабль-зонтик на улице Бардина, мостик на территории медсанчасти...И возвращаешься из этих дворов как из другого города- вроде бы, никуда не уезжал, а впечатления остались.


вот это-деталь зонтика-корабля-с петушиной головой

Или, гуляя по Центру с коляской, свернешь с привычного маршрута во двор, и поразишься "изнанке" знакомого здания, узору осыпающейся штукатурки и кусочку синего осеннего неба в обрамлении незнакомых стен. И можно вообразить, что судьба занесла тебя в другой город, и выйдешь ты сейчас через эту арку не на тысячу раз хоженную улицу, а куда-то в совсем другую жизнь. Но так как и своя жизнь вполне устраивает, фантазии отступают, прогулка продолжается...



А ещё в незнакомом дворе можно выбрать момент, когда качели не заняты детским населением, взгромоздиться на сиденье, оттолкнуться ногами...Оказывается, так много в жизни доступных радостей! И скрипят ржавые петли, и качаются рядом увядающие цветы на клумбах, и ты уже почти готова повторить опасный трюк и спрыгнуть с качелей в кучу желтых листьев. Но ноги (и когда они успели вырасти!?) скребут по земле, качели постепенно останавливаются, и взрослая тетенька возвращается из путешествия, для которого всего и надо-то было-свернуть с улицы во двор.

а вот этого двора больше нет...(Советская 8, за три месяца до пожара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Чудеса России-Новосибирский зоопарк :4U:

Уникальность Новосибирского зоопарка заключается в том, что это единственный зоопарк мира, расположенный в естественном сосновом бору. Наш зоопарк старейший и самый большой как по территории, так и по количеству представленных видов животных от Урала до Дальнего Востока.

В нем собрана лучшая коллекция представителей семейства кошачьих и куницеобразных, не только в России, но и в мире. В нашем зоопарке впервые в мире получено потомство от перевязки, харзы, азиатской дикуши и других видов животных. Новосибирский зоопарк является музеем живой природы, который на площади 53 га демонстрирует 635 видов животных 6 континентов мира около 11000 особей; 185 видов – редкие и исчезающие, занесены в Международную Красную книгу.

Здесь содержатся такие виды как львиный тамарин, аргали, такин, лигр и многие другие, которых нет ни в одном зоопарке России и СНГ, а из всех зоопарков мира кавказский леопард есть только у нас. В рамках международного сотрудничества зоопарк передал двух речных выдр в Голландию, черного грифа – в Испанию, двух африканских львов отправили в Африку, выпустили в природу 132 азиатских дикуш, рожденных в зоопарке.


Плавучий фонтан на Оби....


Расскажу не много о своих местных достопримечательностях на юго-западном :obnim:

фонтан на бульваре победы...




озеро...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Вот теперь уж точно надо доехать до Юго-Западного! А то была там ещё в институте, и всех красот не видела ;) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:54     Ответить с цитатой

обязательно приезжайте,массив у нас хороший,вот что происходит на день города

и танк даже есть

:haha:

а еще где озеро планируется сделать аквапарк. Общая площадь — 28 000 кв. метров. Сам аквапарк высотой в 24 метра займет 19 000 кв. метров. В нем будет 13 горок общей длиной 560 метров. Кроме того, на его территории будут построены кинотеатр (площадью порядка 10 000 кв. метров) и гостиница (около 7000 кв. метров).

:oops: НО ЭТО ТОЛЬКО В ПЛАНАХ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dara1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Prelest, очень интересный рассказ,а что за призы??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19405
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:21     Ответить с цитатой

Люблю этот уголок природы в Новосибирске.
Впервые побывала здесь будучи ещё студенткой в 1995 году. И с тех пор мы с подругой часто приезжаем сюда. Сначала ездили просто сами по себе, теперь - привозим своих ребятишек. Подышать свежим воздухом, полюбоваться красивыми растениями, покормить белочек и птичек.
К сожалению, очень больно смотреть на то, что происходит с этим уникальным памятником природы в настоящее время. Сейчас земля, на которой расположен дендрологический парк никому не принадлежит, а это означает, что завладеть ею может практически любой желающий, у кого есть деньги. Вот так застроят этот участок, расположенный почти в центре города и не спасёт его статус памятника природы ( с 1997 года). В этом году разгорелся большой скандал по поводу передачи части земли дендропарка зоопарку. Некоторые товарищи против такого решения.
а вот я за передачу части дендропарка зоопарку. И вот почему. Кто бывал в этом парке, тот видит горы мусора, неухоженные деревья, непомерно разросшийся кустарник..... И это памятник природы? Сейчас дендропак никому не принадлежит. Ни каки работы по уходу за ним не ведутся. Эта территория постепенно превращается в свалку.... К сожалению.......
По-моему, уж лучше пусть часть территории дендропарка отойдёт зоопарку. По крайней мере эта территория буде рекультивирована, ухожена и не застроена.

нОВОСИБИРСКИЙ ДЕНДРОПАРК - просто великолепное место для прогулок с ребятишками ! Огромное разнообразие деревьев, включая экзотические для нашей природной зоны виды: дуб, канадский клён, пробковое дерево, грецкий орех, голубые ели и т. д. и т. п. К тому же, этот парк, расположенный чуть ли не в центре Новосибирска, изобилует дикими животными. Огромное количество белок, синичек, поползней. Если повезёт, летом и осенью можно увидеть бурундучка. Зимой сюда прилетают снегири, свиристели, чечётки.
Для меня, как фотографа, любителя фотоохоты – это просто РАЙ!!!
Сегодня нам повезло повстречаться с белочками. Каждый раз, собираясь в дендрарий, ребятишки готовят для белочек угощение: орешки или семечки. Вот и на этот раз мы взяли с собой для них маленькие подарки.
Не успела наша весёлая и шумная компания подойти к первому островку из елей, как белочки были уже тут как тут! Они никогда не отличались особой осторожностью по отношению к людям, но сегодня их доверию их не было предела! Брали у ребятишек семечки и орешки прямо из рук!!! От этого, в свою очередь, были в восторге ребятишки!

Скрытый текст:









Такие кормушки, может быть, и смотрятся не очень эстетично, зато надёжны и практичны. В дендрарии их с избытком!




Представляю вашему вниманию свои работы , передающие красоту этого уникального памятника природы.

Берёзовая роща





Канадский клён



Дубовая роща теперь принадлежит зоопарку, но в дендрарии осталось несколько этих прекрасных деревьев


Уже осень стоит у порога...



Скрытый текст:



































Народ!!!! Ведь новосибирский дендропарк не только уникальный памятник природы, это ещё и уникальное место для воспитания наших с вами детей в единении с природой. Давайте бережно относится к этому, едва ли не единственному в Новосибирске уголку практически дикой природы….

_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dara1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина,рассказ хороший)) но за чем столько однообразных фотографий,большого размера,не интересно читать и смотреть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 13:32     Ответить с цитатой

дамы, у вас замечательные фотографии, но можно их делать с предпросмотром? у меня даже с безлимитом половина не открылась и страница подвисает :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:12     Ответить с цитатой

просто белки так увлеченно позировали ;) , что выбрать , наверное, было сложно. Дендропарк нежно любим мной со времени работы преподом в фармучилище-ух, сколько "выходных" занятий по психологии мы там провели! :-) скоро, однако, пойдем туда с коляской-гулять и осень фотографировать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина
скрыла фотографии, чтобы проще загружалась страница
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19405
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо! Я просто не сообразила как это сделать. А фотки долго выбирала: у меня их просто невообразимое кол-во!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32033
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина! Фотки суперские, мне после них сегодня снились толпы белок в Нарымском сквере ;) Хоть там их пока только двое-смелые зверушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dara1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:52     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ,вообще в Новосибирске очень много замечательных мест,и с этим конкурсом я думаю не которые места откроются для нас и станут самыми любимыми....и я расскажу о лучшем месте отдыха нашей семьи.....

конечно же-Заельцовский пак

Парк культуры и отдыха "Заельцовский" расположен на территории уникального лесного массива - Заельцовского бора. Наш парк - самый крупный на территории города Новосибирска, и по праву является излюбленным местом отдыха горожан. Территория парка в настоящий момент включает более 150 га лесных насаждений и уютных полян.

Расположенный всего в нескольких минутах езды от центра города, Заельцовский парк помогает отдохнуть от повседневной суеты и шума мегаполиса. Реликтовые сосны, извилистые лесные тропинки, чистый воздух, спортивные площадки помогут Вам полностью переключится на отдых. Пешие и велосипедные прогулки, уютные кафе и мангальные площадки, единственный в Новосибирске открытый автомобильный кинотеатр - каждый выберет развлечения по душе!





Можно отдыхать как летом,так и зимой:
ЛЕТОМ:

* Прокат (велосипеды, ролики, веломобили)
* Асфальтированная освещенная аллея для пеших и велосипедных прогулок (протяженность - 1 км)
* Детская игровая площадка
* Конные прогулки, занятия иппотерапией (клуб "Серебряная подкова")
* Открытый автомобильный кинотеатр
* Арбалетный тир "Робин Гуд"
* Мангальные площадки
* Крытая беседка для проведения корпоративных мероприятий (на 40-50 человек)
* Пейнтбольный клуб "Логово"
* Летние кафе ("Партизан", "Шале", "Амазонка", "Павлин")

ЗИМОЙ:

* Освещенная лыжная трасса
* Каток
* Детский снежный городок
* Склон для "ватрушек
* Прокат лыж, коньков и снегоходов
* Теплое помещение для переодевания
* Обогреваемое кафе
* Просторная бесплатная парковка

приятного отдыха.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина
крыса на последней фотографии - тоже из дендропарка? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах