Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Попробовала чёрный Крым


Не много сладкие, слегка кисловатве, все в них в меру, как я люблю: не сплошная вода и не сплошной сахарный арбуз. И самое главное есть этот шлейф помидорной ботвы как я люблю. И ещё понравилось, что после употребления так благородно пощипывает язык. Для салата с маслом итд идеал!
Буду следующие ждать. Этот всё таки чуть рано сорвала, не вытерпела)
Охота дождаться именно тех помидор, которые сейчас, в тепле спеют...


Попробовала и Минусинское искушение.
Первое : ой какой солененький)
Вкус сладковато-соленый. Он сочный.я такие люблю это факт.
Фото не сделала на разрезе. Думаю он и так всем знаком. В следующий раз сделаю.

Вообще по первой дегустации точной оценки дать не могу. Пока поверхностное мнение.
Надо дождаться массового созревания.


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Июл 29, 2022 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ВОДА
Спасибо! Сейчас напишу ей. Я предупреждала, чтобы не сажала в эти горшочки. Ну, опыт будет))

Для помидоров это не супер горшки, но я сажаю в них растения с нежной корневой, грибы подавляются поливом фитоспорином. Это у нее не горшок, на горшке была бы плеснь, это грунт. Здесь тоже фитоспорин в помощь, а на будущее землю стерилизовать любыми способами - химическим, термическим.

У Максима (флуодоксинил) длинный период полураспада в защищенном грунте и ограниченном объеме, до 140 дней, все-таки это протравитель семян, клубней, цветов, для комнатных томатов так себе. Лучше дедовский метод прожарки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:41     Ответить с цитатой

llazy
Я не брезгую Максимом)а фитоспорином редко пользуюсь, мне кажется он какое-то плацебо, Правда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 21:59     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
llazy
Я не брезгую Максимом)а фитоспорином редко пользуюсь, мне кажется он какое-то плацебо, Правда..

Мы с вами немолодые женщины с реализованным репродуктивным потенциалом...
Фитоспорин против жести которая растет на промышленных петуниях и клубнике конечно как мертвому припарка, но помидоры из семян такого спектра патогенов не имеют.
Клубнику фриго в этом году пыталась обработать от гнилей которые с ней приехали, от того что это ничего не берет, и орхидея потом еще сгнила после контакта, была в ужасе. Я малины поем и детей ей покормлю лучше, там тру органика - ничего кроме перегноя никогда не видела)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 22:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ВОДА писал(а):
llazy
Я не брезгую Максимом)а фитоспорином редко пользуюсь, мне кажется он какое-то плацебо, Правда..

Мы с вами немолодые женщины с реализованным репродуктивным потенциалом...
Фитоспорин против жести которая растет на промышленных петуниях и клубнике конечно как мертвому припарка, но помидоры из семян такого спектра патогенов не имеют.
Клубнику фриго в этом году пыталась обработать от гнилей которые с ней приехали, от того что это ничего не берет, и орхидея потом еще сгнила после контакта, была в ужасе. Я малины поем и детей ей покормлю лучше, там тру органика - ничего кроме перегноя никогда не видела)

Я бы не отказалась быть молодой))
На самом деле почему выбор всегда делаю в пользу максима.. может это и не всегда и нужно, но у каждого свои привычки и "пшикалки"на все случаи.
Мне один раз пришлось трижды делать обработку фитоспорином, чтобы побороть "нечесть"и честно фитоспорин за три приёма справился..а так чаще неа... Поэтому, чтобы быть точно уверенной, а в максиме я и для профилактики и вообще уверенна.поэтому он у меня номер один.применил единожды и забыл.
Вещество в максиме токсического действия на защищаемое растение не оказывает.


Последний раз редактировалось: ВОДА (Пт Июл 29, 2022 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 23:07     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Девушки😜 в теплице много мелких белых бабочек. На даче из химии только Танрек🤦♀🤦♀🤦♀
Обработала , а только потом в инете нашла, что плоды есть можно спустя 20 дней после обработки 😫😫😫
Печалька. Если раньше, то что будет ?😜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 17:37     Ответить с цитатой

ЛюдаC
3 дня срок ожидания у овощей, он проникает во флоэму, сосудистая система растения в стволе, стеблях, но не проникает в сформированные плоды.

Цитата:
Изучение динамики остаточных количеств в растениях показало, что имидаклоприд, как и тиаметоксам, по сосудистой системе проникает преимущественно в листья и практически не поступает в плоды, что свидетельствует о безопасности использования препаратов на основе имидаклоприда и тиаметоксама при капельном поливе овощных культур в закрытом грунте[5].


Действующее вещество имидоклоприд - это препарат Гром например, от муравьев.
У него один недостаток - широкий спектр наскомых поражает и формируется резистентность, если допустим им же травить тлю, будем менее эффективно, а у коммерческих препаратов большой список названий.
Байеровский Конфидор, Престиж или Табу или Гром это все синонимы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 6:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто-то уже прищипнул томаты? Я всегда 1 августа прищипываю, но учитывая, что в этом году все с опережением идет, думаю - не протормозила ли я :haha:
Де барао делает вид, что он лиана, уже на противоположную сторону теплицы переползает :cranky:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 11 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 19 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 8:16     Ответить с цитатой

Флоримель
с неделю назад некоторых прищипнула
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 8:51     Ответить с цитатой

Флоримель
Я прищипнула все две недели назад, в потолок упёрлись, да и завязалось более, чем достаточно.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Вот такой пересорт у меня получился вместо Паскаля из Пиккардии, расцветка вроде та, но форма и размерчик совсем не его)
На вкус ещё не пробовала, жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
Всем привет! Кто-то уже прищипнул томаты? Я всегда 1 августа прищипываю, но учитывая, что в этом году все с опережением идет, думаю - не протормозила ли я :haha:
Де барао делает вид, что он лиана, уже на противоположную сторону теплицы переползает :cranky:

вот я и думаю - ранняя осень будет?
кто знает, слышал какой прогноз на август и сентябрь.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
Всем привет! Кто-то уже прищипнул томаты? Я всегда 1 августа прищипываю, но учитывая, что в этом году все с опережением идет, думаю - не протормозила ли я :haha:
Де барао делает вид, что он лиана, уже на противоположную сторону теплицы переползает :cranky:

Вчера пообщипала, кто в потолок в средине июля упирался раньше обрезала. В этом году я рулю помидорами, листья не срезаю кроме заболевших, пасынковала без фанатизма, помидоров объективно больше у прошлогодних сортов, и кистями вяжут и в три-четыре яруса растут, хоть и загущено. Дебарао поздний сорт, и до октября может спеть если погода позволит.



Челябинский метеорит, устойчивый к погодным условиям, очень много их, реально ведро с куста, но сорт на переработку.


Жженый сахар, калиброванные помидорки выращивает по 200 грамм.
Впервые в жизни у меня помидоры полного цикла, из семечки)


Дебарао черный правильными кистями :00: раньше что попало росло.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 21:06     Ответить с цитатой

Сегодня вытаскивала семена из помидор, которые готовы. Пофотала немного. Может некоторые и повторятся, но ничего.

1. Красный живот - эти мне понравились прям. Вот такие крупные на кустах висят. Но их не много. Вкусные очень, сладкие сочные. Они желто-оранжевые и красной середкой.


2. Новое поколение Бурчема - сочные вкуснае помидоры. Эти более урожайные чем предыдущие. На кустах довольно много. Есть такого же размера, есть чуть меньше. Не ранние, среднего срока.


3.Оранжевый джаз - поспела первая только. На кустах я бы сказала средненько, вот только начали спеть, эта первая. Они такие оранжевые с желтыми полосами. Полосы видно только в полной спелости. Сладкие, сочные.


4. Кровавая луна - вкусные, странного коричневато-красного оттенка, у попки синие разводы. На кусту среднее количество. На вкус средние, просто помидоры. Садить больше не буду.


5. Летнее вино - пока не поняла их. На вид на кусту они прямо гроздьями полными висят, зреют по 3-4 штуки из грозди. Цвет невнятный какой-то. Вкус тоже простой. Тоже только сейчас стали поспевать. Подожду пока еще наспеют и попробую в очень спелом виде.


6. Анна банана русская - вот же дубовое название :-) . А помидорки мне понравились. Вкусные, сочные, сладкие. На кусту много, но по сроку средние. Есть пара штук покрупнее, а так все выровненные не большие. Красивого желтого цвета.



А это начал спеть Мятежный звездный истребитель. На фотке слева Мятежный звездный истребитель VT16, а справа просто Мятежный звездный истребитель :-) .
Вкусные и те и те. Просто Мятежный звездный истребитель они красноватого тона, а который VT16 они зеленовато-желтоватого тона. А сине-фиолетовые полосы у обоих есть :haha: Это ж надо было такое вывести.
Там одна громадная зреет, как только поспеет сфотаю и взвешаю.
Начали спеть довольно рано. Оба вкусные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 21:39     Ответить с цитатой

М.А.
Варвара Плюшкина
llazy
Девчата с урожаем вас!

Я тут в шоке от сорта Минусинские из Вятки. Садила нехотя... даже в планах его не было.
В рассаде ничего привлекательного...
Размер ещё не созревших плодов заставил максимально округлить глаза. Фото не передаёт конечно его размера. Взвешивать повезу на работу.


А это Минусинское искушение, тоже приличная коняжка. Но первому даже в подметки не годиться)


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Девочки мне нужен совет... а то думаю может на улице для кустиков шести организовать посадку)

Томаты с "уставшей листвой" на улице лучше себя выдают/чествуют?
спрашиваю: потому что в теплице это ужас ужасный... в то время как давала девочке Паскаль и она мне слала фото - ну вполне прям. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 76 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах