Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 17:18     Ответить с цитатой

Njura
вот тоже отличная идея!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 18:06     Ответить с цитатой

mamito4ka 1 писал(а):
Девочки, приветствую. Подскажите плиз- одолела белокрылка в теплице. чем ее сейчас можно изничтожить? Чтобы не вредить плодам? Их же кушать надо)))) Муж прочитал про аммиачную воду...

фумигатор или спиральки от комаров

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сална писал(а):
Девочки, у кого грунт не песчаный и без мульчи, как часто сейчас поливаете томаты в ОГ? Когда растут и спеют плоды.

Только если совсем завяли и еще есть чему наливаться, бывает что вообще не поливают. Собственно 15 августа пора все снимать, осталась неделя...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8548
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 18:10     Ответить с цитатой

llazy
класс"! Спасибо! А интересно, а дымовая табачная шашака может тоже пойдет? есть в запасе
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:14     Ответить с цитатой

llazy
А почему 15 снимать? Если заморозки в конце августа не стукнут, томаты вполне себе в ОГ растут. В прошлом году последние сняла 17 сентября :aga-aga: сейчас потепление явно проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:24     Ответить с цитатой

ARAL
Это из области народных примет :aga-aga:
mamito4ka 1
Там даже написано что она от белокрылки. главное объем теплицы угадать и написано урожай в стадии формирования, не знаю почему, в жизни не жгла шашку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:27     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Я сразу,как появилась белокрылка,табачную шашку и жёлтые клейкие пластины повесила. У меня она исчезла.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 7:58     Ответить с цитатой

Я в очередной год не успевала высадить томаты. Вы девушки в теплицу уже в мае , а я в огород в конце июня.
Этот год чудесный, даже у меня на корню спеют помидорки, черри не с фотала
Бычье сердце

И вот в разрезе

Такие мясистые!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8548
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 8:08     Ответить с цитатой

llazy
Elena54
Девочки, спасибо! Попробую и шашку, и пластины)))
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите пожалуйста , что с томатами :eek:
Неужто и тут грибок? :not_i:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Готова тоже оставить отзывы о двух томатах.

Итак Минусинское искушение. Сразу объясню почему купила: хотела угодить тетушке... А то ее пугают одни темные сорта, листала сайт Ворониной и искала эдакое. Смотрю 5 звезд и два отзыва. читаю их и понимаю: Беру!
отзывы:
1.Очень сладкий сорт! Моя семья просто в восторге от томата. Навсегда прописан в теплице. Спасибо, Алена! ----- пункт теплица для меня был важен.
2. Часть отзыва:Правда он у меня почему то не тёмно-красного цвета, а ярко красного, можно сказать огненного цвета, но внутри точно малиновый. На разрезе очень красивый, маслянистый, мясистый. Ну а на вкус - это просто СКАЗКА!!!. Очень вкусный, сочный, сладкий.
Вот он этот герой:

Теперь мой отзыв после этих двух.
1. Куст не болеет
2. Не смотря что крупные, их вполне много
3. Он красный,толстошкурый
4. Отнесла бы его практически к средне-ранним. Я сажу помидоры поздно на рассаду
5. Вкус (самое главное для меня!!!) - не кислый, не сладкий, просто помидор. Хотела категорично))) как я люблю, но не буду. Попробую на следующий год в ОГ. Я вообще так решила, что не понравиться в теплице - посажу на улице. Вначале под парник, далее просто улица. Возможно сорт требователен к "кормежкам" или другому климату.. Или я что то не так сделала... На кусту и сам куст мне очень нравиться черт побери. Оставлю!

Король Ананас!

Сорвала недозрелый! Это факт!
1. Куст не болеет, сам куст с самой рассады и по сей день самый красивый в теплице!!
2. На кусту моем мало, думаю у нормальных людей больше :haha: пасынковала поздно...
3. Вкус сластит (представляю что будет с полностью созретым). Выглядит реально как ананас.
Повторю и вести буду в 2 ствола своевременно пасынкуя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 16:27     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
llazy
А почему 15 снимать? Если заморозки в конце августа не стукнут, томаты вполне себе в ОГ растут. В прошлом году последние сняла 17 сентября :aga-aga: сейчас потепление явно проявляется.

раньше в деревнях всегда снимали часть урожая томатов на спасы- медовый, яблочный и ореховый. в этом году медовый 14,08.
логично снять часть урожая, чтобы дать развиться и вызреть оставшимся молодым завязям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 16:59     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста , что с томатами :eek:
Неужто и тут грибок? :not_i:


Это старость) Фиолетовые пятна солнечный ожог, томаты в открытом грунте быстрее скидывают листья, желтые пятна и подсохшие края это еще недостаток минерального питания - кто его будет корректировать в августе. Листья можно смело обрывать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 17:24     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
частичка писал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста , что с томатами :eek:
Неужто и тут грибок? :not_i:


Это старость) Фиолетовые пятна солнечный ожог, томаты в открытом грунте быстрее скидывают листья, желтые пятна и подсохшие края это еще недостаток минерального питания - кто его будет корректировать в августе. Листья можно смело обрывать.

Очень Вам благодарна!!! :love!:
Листья я оборвала до второй нижней кисти и ОГ и в теплице.
Думаю пролить фитоспорином, пока теплая погода.

Девочки , всем моя искренняя благодарность за советы! :obnim:

Помню, как в начале июня паниковала, что томаты в ОГ стоят после высадки. Ни один не погиб!
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 18:05     Ответить с цитатой

частичка
Да томат убить, особенно в ОГ, это постараться надо :haha: удивительно стойкое растение.
У меня была неудобица, участок глины, где ничего почти не росло, годами там хворост лежал, в прошлом почистили, каплю перегноя раскидали и сидераты посеяла осенью. В этом году бархатцев насажала и на пустое место остатки томатов, детерминантов непртхотливых. Все лето к ним не подходила, только пару раз полила и один раз селитрой кальциевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 18:07     Ответить с цитатой

ARAL
gogogo! Здорово!!!
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах