Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juli160884
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3496
Откуда: Дп. Кудряшовский "Тихая Заводь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Сорт томата Dirty Curty( Грязный Курти), США.
Приятно удивил, не крупный, НО... урожайный, спеет на кусту в ОГ с середины июля, тонкая шкурка, не треснул от дождей, "попочки" жёсткой нет, весь однородный, вкуснейший, а малиновый цвет...!
я тоже его посадила в первые в этом году. Мне очень понравился. Хорошо вязал, вкусный, не чем не заболел. Точно буду повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 17:11     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Лан
Подходящий сорт. А семена откуда?

Наверное от Попенко, но это не точно, читала вроде бы бывает расщепление, у меня пока так.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 19:33     Ответить с цитатой

Девушки, поделюсь, пока вспомнила, насчёт F2. В этом году посадила их своих семян Фавориту и Корнабель. Ничем от прошлогодних не отличаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь садит томаты фирмы Партнер, какие у вас урожаи? Стоит их садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 6:26     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девушки, поделюсь, пока вспомнила, насчёт F2. В этом году посадила их своих семян Фавориту и Корнабель. Ничем от прошлогодних не отличаются!


Я тоже Фавориту в этом году сеяла из своих прошлогодних семян.Отличий не вижу.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Мечта79 писал(а):
Девочки, а кто нибудь садит томаты фирмы Партнер, какие у вас урожаи? Стоит их садить?

Сажу второй год Полосатый шоколад, вкусный, урожай в этом году так себе, плохо завязывались, подвержен кладоспориозу, растет в теплице.
Я в поиске томатов устойчивых к кладоспориозу. Хочется одновременно урожайных и вкусных.
Соседка хвалит гибрид Розовый спам от Семко. Несколько лет его садит. Хорош во всем ,но тоже подвержен кладоспориозу. В этом году я заказала его в закупке на сибмаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Борогум-М, кстати, хороший препарат, но я слишком поздно его купила. Помидорок завязалось много, но эта "молодежь" не успеет, скорее всего, вырасти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:35     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Девочки, а кто нибудь садит томаты фирмы Партнер, какие у вас урожаи? Стоит их садить?

Банановые ноги мне очень понравился томат, а вот черри Дюкре так себе на вкус, хотя урожай не плохой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Мечта79
В этом году купила рассаду Императорская слабость и Гордость застолья, вполне себе урожайные, но первый меньше, тк детерминант, а вот Гордость очень удивила количеством плодов, на вкус, правда, обыкновенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:38     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девушки, поделюсь, пока вспомнила, насчёт F2. В этом году посадила их своих семян Фавориту и Корнабель. Ничем от прошлогодних не отличаются!

Я тоже посеяла свои семена Фавориты, у меня получились кисти короткие, не такие как обычно у Фаворты, но томатики на вкус такие же вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 13:22     Ответить с цитатой

я тоже сажала в этом году Фавориту из своих семян, отличий не увидела

самые лучшие черри - сладковатые и крупненькие

сажала еще черри Дюкре, при пересадке не пометила где кто)) вообщем внешне по форме выросли такие же как Фаворита, только наверное отличие по вкусу

одни кусты сладкие, другие кисловатые, помидорные, вот думаю кислые как раз Дюкре, тк вкус Фавориты не спутать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
я тоже сажала в этом году Фавориту из своих семян, отличий не увидела

самые лучшие черри - сладковатые и крупненькие

сажала еще черри Дюкре, при пересадке не пометила где кто)) вообщем внешне по форме выросли такие же как Фаворита, только наверное отличие по вкусу

одни кусты сладкие, другие кисловатые, помидорные, вот думаю кислые как раз Дюкре, тк вкус Фавориты не спутать

Черри Дюкре у Вас получается пересорт, раз одной формы и цветом с Фаворитой?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:


Томат Калабрези.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 16:39     Ответить с цитатой

А мне дюкре очень понравился, чёрненький, длиненький, вкусенький, а банановые ноги наоборот, выращивала и отменила, жидковатыми мне показались.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Мечта79
Я в первый раз посадила Партнёра, Верочку,Софу и черри. Столько помидор у меня не было никогда,я каждое утро бегаю в теплицу,полная красных помидор,просто волшебство какое-то.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 17:15     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):


Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:


Томат Калабрези.


Видео не открывается.А где этот Калабрези покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Значит буду заказывать Партнер. Тем более у нас в закупке в Проф.семенах цена адекватная, в магазине на Партнер ценник конский, огурцы 180-200 и томаты подстать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 81 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах