Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Девчата всем привет. У меня такое двойное счастье. Теплица почти доделана


Второе счастье помидорный лес завтра уезжает к своей хозяйке(тетушке), мне остаются мои законные 12 шт

Какое то чудовищное зрелище 😁

Чернозем на субботу заказала. Господи теплица и помидоры. Как долго я этого ждала😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 23:23     Ответить с цитатой

ВОДА
Поздравляю! Пусть все растет и краснеет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 23:56     Ответить с цитатой

ВОДА
Поздравляю! :-)
Хороших урожаев в новой тепличке.

И правда помидорный лес у Вас был. А мои совсем ещё маленькие, в огород поедут через месяц.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 0:03     Ответить с цитатой

А под моими уже можно укрываться в тени :eek: вроде садила не рано, но они уже какие-то длиннющие, надо срочно сажать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
А под моими уже можно укрываться в тени :eek: вроде садила не рано, но они уже какие-то длиннющие, надо срочно сажать.

Мне по моим сортам на этапе рассады нереально понравились чёрный крым. На втором месте минусинское искушение. Все остальные вытянутые такие ((не люблю такую рассаду.
В том году все нравились по рассаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Высадила я вчера остатки своих томатов, пока конечно жалкое зрелище :haha: листья все какие то зачуханные, где оборвала, где не стала, сейчас маленько массы нарастят и буду уже нормально общипывать))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:25     Ответить с цитатой

ВОДА
Ну, рассаду не есть ;)
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:29     Ответить с цитатой

ARAL
да это понятно, что не есть)
Я сегодня анализирую... все что "типо грущевидные" - вся рассада вытянутая и даже худая.
Все помидоры, которые не грушевидные - толстые и короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Девочки, как я поняла, здесь есть биологи. Подскажите, пожалуйста, в отрядах Hemiptera и Homoptera есть полезные насекомые? Думаю применить на участке Кордицепс, против колорадского жука и проволочника.
Цитата:
БиоИнсектицид "Кордицепс-Микопро" - эффективный препарат против личинок майского и колорадского жука, личинок совок, проволочника, медведки на основе Paecilomyces fumosoroseum с титром 1,8*1010 КОЕ/г.

Гриб является естественным врагом многих вредителей, относящихся к отрядам Hemiptera и homoptera, среди которых белокрылки Trialeurodes и Bemisia; оказывает активное действие против двукрылых и чешуекрылых,
личинки совки, майского жука, белой мухи, тли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Подскажите чем будете подкармливть свои томаты и когда.
Я часть своих высадила уже в теплицу. В интернете про подкормки очень много информации. :eek: У меня голова кругом, хочется послушать из личного опыта, чтобы не навредить.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2010
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 10:43     Ответить с цитатой

ВОДА
Хорошего урожая!!!
Я очень люблю свои теплицы. Утром обход участка начинаю с них, во сколько бы не проснулась!
Только в жару в них не очень комфортно, но зато ни дождь, ни ветер не страшны нашим томатикам. И цветы в теплице умещаются в мае, раньше разрастаться начинают. Красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7882
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Digay
Вот не помню кто,но здесь на СМ советовал.
После посадки полить янтарной кислотой. (Я рассаженные полила,а те что в ОГ пойдут ,дома опрыскала.)
А позже, через дней 10 - кальциевой селитрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Digay
Я стараюсь подкармливать согласно периоду вегетации. Ключевое стараюсь. :mad: Чаще прихожу с работы без сил и поливаю отстоянной водой и все((
На начальном этапе повышенный азот, далее кальций для закрепления скелета, потом удобрения равные NPK, далее повышенный фосфор, магний обязательно.
Далее фосфор и азот уходят на нет. Вода вода вода и как только набирают цветы - калий.
Обязательно дают продыху между кормлениями. Полив с удобрением( у меня чаще опрыскивание по листу даже - мне лень разводить удобрения и у меня море планатафида)/вода/вода/удобрение. Меняю химические/физические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:47     Ответить с цитатой

У моих после посадки прошла неделя, вчера пролила настроем навоза
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Я ничем не удобряю в парнике и не опрыскиваю. Зелёная брадка как максимум и то в том году не делала, тк меня не было в городе, муж только полива и все норм растёт. Но у меня природное земледелие, и земля стала аж коричневая, будто чистый компост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 29 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах