Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nolana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 584
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 21:07     Ответить с цитатой

yul81-05
Лан
Ну видимо у вас свежие семена- раз свои, попробовать чтоли способ в горячую- холодную воду, может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Nolana писал(а):
Девочки, кто уже посадил Сержанта Пеппера? Как всходит? Что то у меня он и Черное сердце Брэда не вылазят, замачивала перед посадкой. А черное сердце уже второй раз пересаживаю, в первый раз 16марта сеяла, все остальные сорта уже растут, а эти так и не вышли. Может темные помидоры всегда такие туговсхожие?

У меня свои семена Сержанта
, все взошли нормально, уже распикировала
Вот только один сорт Пасааль сбросил по первому настоящему листочку. На двух черенках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetulik
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 8:10     Ответить с цитатой

Сална
Сапфира
Спасибо :give_heart: сегодня же куплю!
_________________
Лучшие сковороды. Литье, хорошего качества, недорого
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1685514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 8:58     Ответить с цитатой

Svetulik
350 руб стоит пакет 40 литров.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 14:23     Ответить с цитатой

Подскажите, у меня отпадают первые настоящие листики у рассады. не вянут, не желтеют, а свежие зеленые. У Паскаля сначала раз отпал, сейчас еще один отпал, свежий зеленый листик. Еще у одного сорта так же. Первый раз такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 14:30     Ответить с цитатой

kasinda
У меня в одном ящике так же.
Я как увидела мне аж поплохело. Сначала решила кто то отгрыз, но нет. Там три разных сорта, на единичных помидорках.
Обрезала и поставила на укоренение в водичку. Посмотрим что дальше будет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
kasinda
У меня в одном ящике так же.
Я как увидела мне аж поплохело. Сначала решила кто то отгрыз, но нет. Там три разных сорта, на единичных помидорках.
Обрезала и поставила на укоренение в водичку. Посмотрим что дальше будет.

Я не обрезала, дальше растут, одна верхушка.
Может кто знает, что это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 15:18     Ответить с цитатой

kasinda писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
kasinda
У меня в одном ящике так же.
Я как увидела мне аж поплохело. Сначала решила кто то отгрыз, но нет. Там три разных сорта, на единичных помидорках.
Обрезала и поставила на укоренение в водичку. Посмотрим что дальше будет.

Я не обрезала, дальше растут, одна верхушка.
Может кто знает, что это

Баклажаны у меня так сделали, я им сменила грунт, листья начали отрастать. Скорее всего какие-то минеральный добавки есть в готовом грунте.

Цитата:
Основные признаки передозировки питательных элементов
Если вам захотелось провести эксперимент с дозировками, и так получилось, что растение вдруг начало чувствовать себя «не очень», необходимо понять, переизбыток какого элемента на него повлиял.

1 – Аммонийный азот
Общие симптомы похожи на недостаток калия, сначала листья меняют свой цвет на бурый, затем опадают. Бурыми также становятся прожилки листа, обычно деформация начинается с края листа и затем распространяется.

2 – Бор
Листья теряют свой зеленый пигмент и постепенно становятся более светлыми. Впоследствии, также вянут и опадают.

3 – Железо
Основная площадь листа начинает желтеть и высыхать, однако это никак не сказывается на прожилках.

4 – Кальций
Характеризуется активным отмиранием отростков, на листьях появляются пузырьки, наполненные жидкостью.

5 – Магний
У растения начинается задержка в развитии, листья становятся искривлёнными, скручиваются и впоследствии опадают. Избыток магния также можно перепутать с дефицитом калия, поскольку симптому очень похожи.

6 – Марганец
Обратите внимание на прожилки, в случае избытка марганца они заметно побелеют. На более старых растениях могу появиться признаки хлороза.

7 – Медь
Характеризуется существенным замедлением роста, на нижних листьях растения появляются коричневые пятна.

8 – Фосфор
Большое количество фосфора приводит к блокировке усвоения таких элементов как: цинк, железо и азот. К внешним проявлениям можно отнести пожелтение листвы и появление на них коричневых пятен.

9 – Хлор
При избытке хлора стебель растения становится жестким и жилистым, листья становятся мелкими. На более поздних стадиях на листьях появляются бурые пятна небольшого размера.

10 – Цинк
Поверхность листа с нижней стороны покрывается водянистыми пятнами. Структура листа становится бугристой, впоследствии пораженные листья опадают.

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Если у кого-то вдруг будет лишний корешок Сержанта Пеппера, куплю. У меня ни одна семечка не взошла :mad:
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 15:59     Ответить с цитатой

S1985 писал(а):
Добрый день! Если у кого-то вдруг будет лишний корешок Сержанта Пеппера, куплю. У меня ни одна семечка не взошла :mad:

Где вы семена покупали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Olenyusha
У какого-то коллекционера через Ledi Irin
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Оказывается есть сорт Вова Путин. К президенту не имеет никакого отношения.
Скрытый текст:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli160884
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3496
Откуда: Дп. Кудряшовский "Тихая Заводь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
kasinda
У меня в одном ящике так же.
Я как увидела мне аж поплохело. Сначала решила кто то отгрыз, но нет. Там три разных сорта, на единичных помидорках.
Обрезала и поставила на укоренение в водичку. Посмотрим что дальше будет.
я сейчас свою рассаду посмотрела и увидела что тоже есть на одном гибриде такое. Черри ля мур я его кстати только недавно пикировала и вот уже началось. Другие вроде норм пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:34     Ответить с цитатой

juli160884 писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
kasinda
У меня в одном ящике так же.
Я как увидела мне аж поплохело. Сначала решила кто то отгрыз, но нет. Там три разных сорта, на единичных помидорках.
Обрезала и поставила на укоренение в водичку. Посмотрим что дальше будет.
я сейчас свою рассаду посмотрела и увидела что тоже есть на одном гибриде такое. Черри ля мур я его кстати только недавно пикировала и вот уже началось. Другие вроде норм пока.

И у меня после пикировки. Второй лист отрастает, первый отпадает. Причем зеленый свежий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 16:55     Ответить с цитатой

kasinda
И у меня неделя примерно после пикировки. Я подумала на землю. Может в ящик этот и попала какая то земля не очень. Просто обрезала и в воду
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах