Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Проблемы гендерной идентификации в современном мире
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:16    Заголовок сообщения: Проблемы гендерной идентификации в современном мире Ответить с цитатой

отделено от темы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792704

модератор




Tusiya
квир-дети, трансгендер, пансексуал... Это что за живность такая? Это риторический вопрос. Каюсь, даже искать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Tusiya
квир-дети, трансгендер, пансексуал... Это что за живность такая? Это риторический вопрос. Каюсь, даже искать не хочу.


Как хорошо я жила... Пока на меня не стали обрушиваться эти новые знания :haha: :haha: :haha: И да, искать тоже не буду.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Tusiya
квир-дети, трансгендер, пансексуал... Это что за живность такая? Это риторический вопрос. Каюсь, даже искать не хочу.

И, всё это люди. :aga-aga:
Я только одно понять пока не могу. Кому это надо? Тема так взлетела за последние лет 5. Лет 20, да даже 10, назад такое было не представить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мираж писал(а):
Olga20 писал(а):
Tusiya
квир-дети, трансгендер, пансексуал... Это что за живность такая? Это риторический вопрос. Каюсь, даже искать не хочу.


Как хорошо я жила... Пока на меня не стали обрушиваться эти новые знания :haha: :haha: :haha: И да, искать тоже не буду.

Тем более ничего особо нового. Или я так понимаю.
Пушкин что-то знал :mrgreen:
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Olga20
Мираж
Вот те же самые мысли.
Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.
Искать значения тоже не буду, времени нет. Мне ещё лапти чистить и медведя выгуливать. Не до пансексуалов ваших.

Эх, не толерантная наша Россия. Не хочет "оцивилизовываться" западными понятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:39     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:47     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):

Вот те же самые мысли.
Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.
Искать значения тоже не буду, времени нет. Мне ещё лапти чистить и медведя выгуливать. Не до пансексуалов ваших.
.


Девиации полового поведения, судя по всему, как и аутизм и прочие нарушения развития мозга - это новая реальность развитого человеческого общества. Ведущая, кстати, к снижению рождаемости (думаю, поэтому ее так хорошо освещают и продвигают на Западе, по действующим моделям баланса люди-ресурсы, население должно на нашей планете, хм, "слегка" снизиться))
Вообще, в этой связи люблю напоминать про эксперимент Джона Кэлхуна. В его "мышином раю" отчетливо прослеживалась эта тенденция.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
веснушкина
Академик
Академик

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6002
В дневниках: 13782
Откуда: Райское место
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:50     Ответить с цитатой


Распущенность можно разными красивыми терминами называть. Она от перемены названия распущенностью быть не перестанет.
_________________
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
Думайте как вам удобно. России от этого ни холодно, ни жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (28)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
SwOn писал(а):

Вот те же самые мысли.
Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.
Искать значения тоже не буду, времени нет. Мне ещё лапти чистить и медведя выгуливать. Не до пансексуалов ваших.
.


Девиации полового поведения, судя по всему, как и аутизм и прочие нарушения развития мозга - это новая реальность развитого человеческого общества. Ведущая, кстати, к снижению рождаемости (думаю, поэтому ее так хорошо освещают и продвигают на Западе, по действующим моделям баланса люди-ресурсы, население должно на нашей планете, хм, "слегка" снизиться))
Вообще, в этой связи люблю напоминать про эксперимент Джона Кэлхуна. В его "мышином раю" отчетливо прослеживалась эта тенденция.

Аутизм надо запретить, прочие нарушения головного мозга — туда же. Зачем нам это всё?
Инвалиды сейчас будут возвращаться, кстати. И их надо будет вписывать в общество. А инвалиды будут не только в физическом плане, у нас опять будет психологически искалеченные ребята после спецоперации.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Tusiya
Цитата:
Я только одно понять пока не могу. Кому это надо? Тема так взлетела за последние лет 5.

Читали «Хищные вещи века» Стругацких?) От сытости и безделья всё.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.

Вы меня извините, конечно, но ещё сто лет назад врачи - психиатры считали подобное заболеванием, требующим лечения.
Я так и не смогла понять, что произошло с некоторыми странами, что они перестали лечить то, что считали болезнью. А потом и вовсе возвели ее в начале в норму, позже - в культ. Я где-то пропустила этот кусок истории мира.
Про даунов и инвалидов вы верно сравнили. Их не считают здоровыми людьми, лечат по возможности. При этом, никто не делает из их болезни культ. Что-то не заметила, чтобы западный мир предлагал отрубить себе ногу, потому что быть инвалидом круто - хорошее сравнение с операцией по смене пола.

Мне, в принципе, все равно, кто с кем и как. Я против, чтобы подобное поведение прославляли и культивировали. Вот и все.


Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Апр 01, 2022 9:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (59)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:55     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Tusiya
Где вы взяли про ЛГБТ? Почему то не верю.

Что именно взяла? Чему не верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:56     Ответить с цитатой

SwOn
Прославлять и культивировать перестанут тогда, когда гнобить за ориентацию перестанут.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Tusiya
Цитата:
Я только одно понять пока не могу. Кому это надо? Тема так взлетела за последние лет 5.

Читали «Хищные вещи века» Стругацких?) От сытости и безделья всё.

Да, я подумала, что других проблем нет у людей. Или есть, наоборот. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как дети могут определиться с сексуальными предпочтениями.
У детей возраст не тот. У детей банально есть участок мозга (забыла название), который до определенного возраста тормозит сексуальное развитие.
Ясно же, что это не выбор ребенка, а навязанные социальной средой паттерны поведения. Вот быть особенным детям хочется. Кто-то выбирает такой способ. До реального выбора "телом" им по возрасту далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (33)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.

Давайте тогда в каждом фильме показывать Дауна, безрукого и безногого! Прям обязательно! И чтоб таких героев бы до не менее 50%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (32)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах