Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Проблемы гендерной идентификации в современном мире
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:01     Ответить с цитатой

SwOn
Цитата:
Вы меня извините, конечно, но ещё сто лет назад врачи - психиатры считали подобное заболеванием, требующим лечения.

Зачем так далеко копать? Еще лет 40 назад в СССР за гомосексуализм в тюрьму сажали. Тоже предлагаете вернуть?
И если вам все равно, кто с кем и как, то что ж вы так на эту новость реагируете? Мне тоже все равно, кто с кем и как, так мне и без разницы, какие они будут мультики смотреть. Меня насильно никто смотреть не заставляет, в свои ряды не тянет, никакого засилья альтернативно сексуальных людей я не вижу. Да, они есть, нормальные люди, живут, работают, никому не мешают. Мне свое мнение о том, что это все искусственно созданный ажиотаж, никто иметь не мешает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Sol'ka писал(а):
SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.

Давайте тогда в каждом фильме показывать Дауна, безрукого и безногого! Прям обязательно! И чтоб таких героев бы до не менее 50%!

Шизофреника ещё в каждом фильме. С его реальностью.
И человека с бредовым расстройством. Его бред тоже имеет право существовать, зачем его лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:04     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Аутизм надо запретить, прочие нарушения головного мозга — туда же. Зачем нам это всё?


Нельзя запретить реальность) Надо просто не вводить в фетиш, как на Западе


Цитата:
Инвалиды сейчас будут возвращаться, кстати. И их надо будет вписывать в общество. А инвалиды будут не только в физическом плане, у нас опять будет психологически искалеченные ребята после спецоперации.


Близко знаю двух бывших спецназовцев, воевавших в горячих точках. Все у них хорошо с психикой.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Sam
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 09.08.07
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Дамы, я не модератор, но мне кажется, что тема детей, безусловно важная, несколько углубилась. Для разрядки предлагаю анекдот
Цитата:
87-летний Яков Исаакович собрался на ПМЖ на историческую родину, приходит в ОВИР, далее диалог:
- Яков Исаакович, как так, всю жизнь тут прожили, лет уже много - смена климата и т.д., что Вас, уважаемого человека сподвигло на такой шаг?
- меня не устраивает отношение властей к гомосексуализму!
- да почему же, сейчас нет запретов, все дозволено
- вот именно это меня и не устраивает! При Сталине за это расстреливали, при Брежневе за это сажали, сейчас это стало нормой - я таки боюсь, что скоро это станет обязательным!
_________________
"Вы все здесь молодцы!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (33)  
 
СибХанша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.22
Сообщения: 147
Откуда: Сибирское Ханство
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Вот лично для меня.. Сексуальные отклонения в части идентификации себя и своего партнёра от модели мужчина женщина.. Это не биологические состояния как например генетические нарушения.. А это искусственный продукт воспитания и окружающей среды.

Если извините с младенческого возраста говорят что можно и с собаками.. То мозг не будет формировать стоп связь для мозга это будет нормальное состояние.

Поэтому если дети себя идентифицируют с малых лет квирами планами и т. Д. Это только влияние окружения


Можете погуглить но есть в США дети которые идентифицируют себя в 8_9 лет как животные. И требуют чтобы им установили лотки для естественных нужд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (34)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Sol'ka писал(а):
SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.

Давайте тогда в каждом фильме показывать Дауна, безрукого и безногого! Прям обязательно! И чтоб таких героев бы до не менее 50%!

Тоже вариант. Возможно, не самый плохой. Гораздо лучше того варианта, когда инвалиды сидели по домам и часто не могли даже на улицу выйти, а мамы детей с особенностями развития не имели поддержки общества в социализации и оставались один на один со своей проблемой.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Зачем так далеко копать? Еще лет 40 назад в СССР за гомосексуализм в тюрьму сажали. Тоже предлагаете вернуть?
И если вам все равно, кто с кем и как, то что ж вы так на эту новость реагируете? Мне тоже все равно, кто с кем и как, так мне и без разницы, какие они будут мультики смотреть. Меня насильно никто смотреть не заставляет, в свои ряды не тянет, никакого засилья альтернативно сексуальных людей я не вижу. Да, они есть, нормальные люди, живут, работают, никому не мешают. Мне свое мнение о том, что это все искусственно созданный ажиотаж, никто иметь не мешает.

Я написала, почему так реагирую. Мне кажется, это понятные вещи. Век назад я упоминула, потому что тогда это было официальной трактовкой. Позже ее стали отменять в некоторых странах. Насколько я помню, в той же вполне европейской Ирландии тоже отправляли ЛГБТ в тюрьму ли не до 1990х годов. Есть страны, в которых ЛГБТ до сих пор под полным запретом. Мы только СССР будем вспоминать?
А с мультиками опасно: ты не знаешь заранее, что в нем встретишь. Надо вводить новую категорию пометок, как с возрастом: есть ЛГБТ - пропаганда и в какой степени. Чтобы родители могли делать выбор, что показывать своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:13     Ответить с цитатой

k.v_svetlana писал(а):
Лелечка))) писал(а):
SwOn
Прославлять и культивировать перестанут тогда, когда гнобить за ориентацию перестанут.

Кто же их там в США так загнобил, что они никак не остановятся?

Педофилов ещё можно гнобить? Они тоже себя считают просто людьми с другой ориентацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (33)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Не, славабогу, в России еще не успели воспитать толерантность.
(нашла оригинал речи "диснеевской мадам") :eek:

Цитата:
— Я говорю как мать двух квир-детей, один из которых трансгендер, а другой пансексуал… И как руководитель. Эта тема все время звучит в общении с коллегами — на встречах, по телефону, в переписке. Так что я выступаю еще и от их имени. На днях мы говорили как раз об этом на встрече с 20th Century, где в последнее время создают много невероятных гей-историй… И вот кто-то сказал, что квиры почти не задействованы в главных ролях. Я вдруг поняла — так и есть! У нас полно LGBTQIA-сюжетов, но мало главных героев и нарративов, где геи выступают как обычные люди. Это стало для меня откровением. До того мы не фокусировались на проблеме. А теперь станем (всплакнула). И назад дороги нет.

Ранее генеральный директор Disney Боб Чапек пообещал выпускать больше ЛГБТ-контента для самых юных зрителей. Ещё киностудия направляет деньги на дискредитацию губернатора Техаса, который проталкивает закон, чтобы дети не подвергались экстремальным формам операций по смене пола.


На этом фоне новость выглядит чудесной)))

Цитата:
С 7 апреля Disney полностью приостанавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах, сообщает Бюллетень Кинопрокатчика (БК) со ссылкой на свои источники
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Зачем так далеко копать? Еще лет 40 назад в СССР за гомосексуализм в тюрьму сажали. Тоже предлагаете вернуть?
И если вам все равно, кто с кем и как, то что ж вы так на эту новость реагируете? Мне тоже все равно, кто с кем и как, так мне и без разницы, какие они будут мультики смотреть. Меня насильно никто смотреть не заставляет, в свои ряды не тянет, никакого засилья альтернативно сексуальных людей я не вижу. Да, они есть, нормальные люди, живут, работают, никому не мешают. Мне свое мнение о том, что это все искусственно созданный ажиотаж, никто иметь не мешает.

Да, ладно про СССР-то, мы отсталая страна ж. :aga-aga:
А, США? И, всего-то 38 лет назад, очень известная история с Меркюри.
Цитата:
В апреле 1984 года началась новая кампания травли "Queen". На этот раз поводом стал видеоклип "I Want To Break Free". Из-за шуточной сцены в женской одежде клип обвинен в гомосексуализме и разврате и запрещен в США. Объяснять что-либо тем, кому отдан приказ на травлю, бесполезно. Меркьюри снова открыто называют активным геем и автором клипа о жизни геев. Пресса неистовствует.

Цитата:
гастроли прекратились, Сам Меркьюри после 1983 года ни разу не появлялся в Америке


Не так давно в продвинутых странах переобулись. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Tusiya (Пт Апр 01, 2022 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Tusiya
квир-дети, трансгендер, пансексуал... Это что за живность такая? Это риторический вопрос. Каюсь, даже искать не хочу.

Надеюсь вы ни когда не столкнетесь с этим,узнавать не придется. Но вот согласна с Солка, пока самого не касается, то все смешно и не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:44     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Надеюсь вы ни когда не столкнетесь с этим,узнавать не придется. Но вот согласна с Солка, пока самого не касается, то все смешно и не интересно.

Если не будем толерантно множить количество извращенцев вокруг себя, то есть шанс, что и не коснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (44)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Современная проблема меньшинств в том, что они не хотят равенства, они хотят власти. Быть представленными в правительстве и топ-менеджменте крупных компаний только на основании своих половых предпочтений, а не реальных заслуг, например.
И наша отечественная борьба "за права" это тоже борьба за власть и доступ к кормушке.

Ну и шутка, как без неё :mrgreen:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SwOn писал(а):

Если про трансгендеров я слышала, то остальные термины - что это? И главное, зачем?
Жили столько лет без квир-детей и пансексуалов, и дальше проживем.

Кто-то и без даунов живет, и без инвалидов. А кого коснется, те сразу всё об этом узнают.
Так и здесь - я, например, понятия не имею о том, что эти слова означают, а для кого-то это важно, потому что лично коснулось. Смысла насмехаться над этим я не вижу.

Очень настороженно все в профессиональном мире относятся к идентичности человека связанной с сексуальным поведением, потому что у детей ее исследовать невозможно по этическим запретам, фундаментальных трудов по сексуальности раннего возраста можно пересчитать по пальцам, и все они закончились шестидесятыми. И вообще у человека личность формируется медленно, психика пластична, если обществу удобно то можно всем навязать бисексуальную модель поведения. Античный мир, доколумбовская Америка, некоторые примитивные племена еще в 20 веке. Такая вот причудливая регуляция рождаемости была с одной стороны, с другой очень иерархичные общества с высокой насильственностью.

Я бы не ставила на одну доску синдром Дауна и трансляцию родителями собственной бисексуальности детям. Пройдет лет пятьдесят , квир-и цис- и пансексуальное общество вырастет и расскажет нам много удивительных историй, поверьте.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

И если вам все равно, кто с кем и как, то что ж вы так на эту новость реагируете? Мне тоже все равно, кто с кем и как, так мне и без разницы, какие они будут мультики смотреть. Меня насильно никто смотреть не заставляет, в свои ряды не тянет, никакого засилья альтернативно сексуальных людей я не вижу. Да, они есть, нормальные люди, живут, работают, никому не мешают. Мне свое мнение о том, что это все искусственно созданный ажиотаж, никто иметь не мешает.

Вас то всяко никто насильно в ЛГБТ тянуть не будет. Взрослый, психически устойчивый человек, врядли так легко засомневается в своей гендерной принадлежности или сексуальной ориентации. Целевая аудитория - дети, и чем младше - тем лучше, за которую и идет борьба. Им можно внушить что угодно. А потом уже дожимать... И когда "такие" мультики в детском саду будут показывать Вашим внукам, а Ваши дети будут их называть "Оно", ситуация уже не будет столь лайтовой. А если в 12 лет эти внуки затребуют гормональную терапию, которую ни Вы, ни Ваши дети не смогут запретить, потому что право на нее закреплено на законодательном уровне, а здравый смысл и критичность мышления не помогут Вам убедить себя, что это не блажь, а тот самый редкий случай, когда природа реально ошиблась, тогда уже и ажиотаж вокруг темы перестанет казаться такими искуственным и незначительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (41)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах