Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Проблемы гендерной идентификации в современном мире
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Медянка
Т. е. быть лицом нетрадиционной ориентации, не только не стыдно, но ещё и выгодно) чудесно)
Окно Овертона все шире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 12:19     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Очень настороженно все в профессиональном мире относятся к идентичности человека связанной с сексуальным поведением, потому что у детей ее исследовать невозможно по этическим запретам, фундаментальных трудов по сексуальности раннего возраста можно пересчитать по пальцам, и все они закончились шестидесятыми. И вообще у человека личность формируется медленно, психика пластична, если обществу удобно то можно всем навязать бисексуальную модель поведения. Античный мир, доколумбовская Америка, некоторые примитивные племена еще в 20 веке. Такая вот причудливая регуляция рождаемости была с одной стороны, с другой очень иерархичные общества с высокой насильственностью.

Я бы не ставила на одну доску синдром Дауна и трансляцию родителями собственной бисексуальности детям. Пройдет лет пятьдесят , квир-и цис- и пансексуальное общество вырастет и расскажет нам много удивительных историй, поверьте.


пару лет назад в пабмед появился абстракт статьи. согласно которой разные психические отклонения развития и расстройства - от РАС до дисморфофобии - высоко коррелируют с неспособностью идентифицировать себя с определенным полом. Всего что-то порядка 60% в разных исследованных "квир" сообществах подростков имели разные диагнозы (психиатрия). Там же что-то было про то, что такие "неопределившиеся" легко подвержены внешнему влиянию. Авторы статьи очень бережно обходились с формулировками, но я удивилась, что вообще работу опубликовали. И не зря удивилась - скоро абстракт пропал (статью или отозвали или не пропустили, такое бывает в супертолерантной науке))
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Апр 01, 2022 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
k.v_svetlana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 955
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Пока "ходят парочками", а не парадами, еще не так страшно. Даже 200 лет назад у нас в России министром духовного просвещения был князь Голицын нетрадиционной ориентации ( у Пушкина есть по этому поводу эпиграмма на него). Но когда это пропагандируется на гос. уровне - это Содом и Гоморра, вырождение народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Freya
давно выгодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 21:27     Ответить с цитатой

biamia
Вы так резво всё решили за меня, моих детей и моих внуков. :haha:
Мои дочери достаточно взрослые, со своим гендером определившиеся. Не вижу никаких предпосылок, чтобы с внуками проблемы были.
И не вижу большой разницы, что смотреть - диснеевский мультик, где главный герой будет геем, или Голубой огонёк на Первом канале, который не зря называется голубым. ;) Такие вещи считываются на подсознательном уровне, не обязательно их словами называть.
И да, от родителей зависит, что будут смотреть их дети, в какие садики и школы будут ходить - тоже во многом зависит от родителей. И вообще основное - это воспитание в семье.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

k.v_svetlana писал(а):
Пока "ходят парочками", а не парадами, еще не так страшно. Даже 200 лет назад у нас в России министром духовного просвещения был князь Голицын нетрадиционной ориентации ( у Пушкина есть по этому поводу эпиграмма на него). Но когда это пропагандируется на гос. уровне - это Содом и Гоморра, вырождение народа.

Что это направлено на сокращение рождаемости - да, я согласна. Такой естественный отбор, волне гуманный. Имхо, лучше, чем войны и эпидемии.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Надо не путать две вещи - (1) сам факт того, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией или гендерной принадлежностью существуют, и (2) частота таких случаев.
Имхо, частота напрямую связана с пропагандой. Я это не одобряю, не поддерживаю, но считаю, что основное в этих вопросах - роль родителей. Так что за себя я вполне спокойна.
А вот что такие люди бывают не только от пропаганды, но и от природы, тоже надо понимать и ни в каких правах их не ограничивать. Я вообще надеюсь на то, что маятник перестанет раскачиваться от одной крайности к другой и займёт положение покоя, когда к таким людям будут относиться просто спокойно - без преследования, без ненужной поддержки, без всего этого информационного шума вокруг.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Название возникло неслучайно: в 1960-х старые деревянные телевизоры «КВН» отошли в прошлое, их сменили «Рекорды» с большим кинескопом, у которого было голубоватое свечение. Название «Голубой огонек» символизировало прогресс тогдашнего телевидения — как технический, так и смысловой. «Голубой огонек» быстро отошел от еженедельного формата в пользу праздников — 8 Марта, 7 ноября и Нового года.

А есть ещё, что то про название этого огонька? Я всегда голубой огонек экрана
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Роксалана
Конечно же, я знаю, откуда изначально пошло название Голубой огонёк. ;) То, что написала я - это очень старая шутка. Потому что этот «огонёк» давно уже стал голубым не из-за цвета экрана, а из-за состава его участников.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Аааа, как удачно сложилось то :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:18     Ответить с цитатой

И это все ещё пытаются оправдать и возвести в какой то ранг. :eek:
( и я не про инвалидов и даунов, чтобы вы не подумали)
Но вот золушка -мужик -негр это выше моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Nadia123
Это же модно, вы чего? Начала смотреть какой то исторический сериал, про петровские времена, сериал не наш. Так все слуги чернокожие. Именно и это вызывает отторжение, пихать это все куда и не надо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Роксалана
Лучше я останусь не модной со своими традиционными ценностями. И не хочу, чтобы мои дети видели всю эту пропаганду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:27     Ответить с цитатой

Nadia123
Роксалана
За мужика-Золушку и за темнокожих слуг в Петровские времена можно голосовать деньгами и временем - не смотреть такое и не платить за это. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Nadia123 писал(а):
Роксалана
Лучше я останусь не модной со своими традиционными ценностями. И не хочу, чтобы мои дети видели всю эту пропаганду.

А как вы оградите от этого своих детей? Маленьких - да, легко. А подростков? Это не тот случай, когда можно спрятать голову в песок и сделать вид, что такого не существует. Существует, и ваши дети это увидят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Именно так мы и делаем.
А вот что делать,когда по улице такие "чуда" ходят. К счастью, в России они в очень малом меньшинстве .

Добавлено спустя 55 секунд:

Sol'ka
Все-таки я очень надеюсь, что до России эта мода не докатится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:29     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
lyuna писал(а):

Надеюсь вы ни когда не столкнетесь с этим,узнавать не придется. Но вот согласна с Солка, пока самого не касается, то все смешно и не интересно.

Если не будем толерантно множить количество извращенцев вокруг себя, то есть шанс, что и не коснется.

Ну а как "толерантно" не множить то? Взрослые люди, не нарушающие закон, имеют право жить, как им хочется, ходить в чем хочется, высказывать свои мысли. У нас сотрудник пол поменял, мне что, плеваться в него? Не работать с ним? Мозги ему промывать? Да с чего бы вдруг??
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 22:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я конечно бросила смотреть. Сейчас идет спекуляция на этом. Вщяла в ьиблиотеке книжку, такое милое название Когда бог был кроликом. Аннотация обещает милкю семейную историю об одной семье, о взросление девочки. Но по факту, мать давняя лесбиянка, брат гей, семейное насилие, алкоголизм и просто спекуляция на всех пороках.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах