Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Харя. Картофельная запеканка
флешмоб с 4 по 10 апреля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Сделала вчера на противне, выстланом тефлоновым ковриком.
Фарш был говядина+курица. В мясо добавлена капуста и чеснок.
Картошку натертую выдержала в воде, вынула в дуршлаг, воду слила, крахмал со дна смешала к картошкой (как для драников). Верхнюю часть картошки предварительно сбрызнула растительным маслом. У меня ограничение на животные жиры, поэтому сыром не посыпала, яйца не добавляла
Но, видимо, не угадала с температурой, получилась сероватая по цвету запеканка.
Капуста не чувствуется совсем. Дети ели со сметаной.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 16:41     Ответить с цитатой

pooha
вообще то классическая Харя -как пишет интернет-это без яиц и сыра, девушки уже сами добавляют. Так что вы все сделали правильно. А сероватая - дольше подержать надо было и температуру прибавить.
У меня минут 40 пеклась на T=150-180гр, а потом минут на 20 я включила T=200-220гр. Точнее не скажу было уже под час ночи :haha: :lol: а потом такой запах-ну я и натрескалась , ходила за добавкой....решила что худеть буду с понедельника :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20280
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 18:43     Ответить с цитатой

LEV_58, я примерно так и сделала с температурой, но у моей плиты, видимо, деления не соответствуют штрихам на ручке. Надо было сразу чуть выше температуру выставлять, мне кажется
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 19:44     Ответить с цитатой

pooha
:give_heart: понятно.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 20:12     Ответить с цитатой

делала по тому же рецепту, что и ИРРА в самом начале темы
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Интересное блюдо, впервые о таком слышу, бабушка моя из киржаков, но такое не готовила ни разу и даже не рассказывала. Завтра обязательно приготовлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 22:44     Ответить с цитатой

MATROSKA
Опровергают информацию о том, что кержаки это готовили. Т.к. кержаки не признавали картофель в те времена. "Ноги растут" из трактира Нижнего Новгорода))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10453
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Всем привет. Наконец -то могу поучаствовать во флэшмобе. Много, что готовлю из флэшмобов, но то фото нет, то неделя закончилась.
Сегодня приготовила Харю, очень понравилось, что все из простых продуктов, без заморочек, так скажем. Делала из фарша говядина+свинина, добавила мелко нарезанный лук, чеснок, кориандр, картофель кубиками, прилично свежей капусты, поперчила, посолила. Картофель натирала на тёрке для корейской моркови. Как могла отжимала, но них получился без корочки. Сливочное масло положила только на верхний слой. Домашние оценили. На следующих выходных снова ждут Харю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
MATROSKA
Опровергают информацию о том, что кержаки это готовили. Т.к. кержаки не признавали картофель в те времена. "Ноги растут" из трактира Нижнего Новгорода))

Пермский край. Кержаки точно не готовили. Впервые увидела это блюдо тут, во флешмобе. Спросила отца (может в детстве готовила мать или бабушки, соседи, говорит - нет). Он у нас кержак ))
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 15:57     Ответить с цитатой

Моя сегодняшняя (без капусты ;) ). Низ сковороды хорошо смазала смаслом, потом картошка натертая, потом начинка (куриное красное филе мелко нарезанное, много лука и картофель длинными брусочками), сверху масло, потом слой натертой картошки и опять масло.



Мне нравится вариант с крупно нарезанными брусочками в начинке. Они потом хорошо чувствуются.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 18:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я тоже приготовила. Очень вкусно. Ели со сметаной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 20:15     Ответить с цитатой

Сколько харь :haha:
Сделала с двухслойной начинкой: первый слой - картошка брусочками+фарш Домашний+лук, сверху второй - жаренные с луком опята, прокрученные на мясорубке+зубчик чеснока. Масло положила только сверху. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Вот и моя харя😂
Немного страшненькая, но вкусная
Мне она показалась заморочной🤭 в начинке капуста и паштет из куриной печени
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Тоже собралась сегодня харю сделать. В начинке - фарш, картошка брусочками, лук на самой мелкой тёрке Бёрнера, немного кубиков консервирванных огуречных (осталось немного, решила пристроить). Для внешнего слоя картошка тоже на мелком Бёрнере. Муж к моей затее отнёсся прохладно, но попробовал и сказал, что вкусно, но солоновато, похоже, огурцы дали такой эффект. Как-нибудь повторю с фаршем и шампиньонами, капусту не хочу почему-то туда класть.
Скрытый текст:




Ставила в холодную духовку, сначала включила на 220 с конвекцией, примерно через час температуру поменяла на 180, режим верхний-нижний нагрев ещё примерно на 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 18:35     Ответить с цитатой

Я тоже на неделе готовила харю, уже съели, сытно очень. Всё по классике, с капустой и картошкой мелкой соломкой, фарш говядина+свинина, лук. Понравилось, правда, муж сказал, что это большой мясной драник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах