Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Харя. Картофельная запеканка
флешмоб с 4 по 10 апреля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Я второй раз за неделю готовлю, нам очень понравилось, спасибо за новое блюдо! Обязательно будем готовить, продукты доступные, единственное набраться терпения и начистить много картошки. :-) Семья у нас из 4-х человек, кушают все хорошо, и нужно чтобы мужу на следующий день на работу с собой положить, поэтому форма для запекания большая.

Скрытый текст:



Начинка капуста свежая много, картошка брусочками, куриный фарш, и немного куриного филе мелко порезанного. Мне только не нравится, что она рассыпается, а не монолитом, несмотря на то, что я приминаю. Сегодня в тертую картошку добавила яйцо. Но все равно немного рассыпается, может потому что мы не выдерживаем пока остынет, и режем/кушаем горячую. :haha:
Но все равно непременно буду готовить ещё, и экспериметировать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 20:32     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

Мне только не нравится, что она рассыпается, а не монолитом, несмотря на то, что я приминаю. Сегодня в тертую картошку добавила яйцо. Но все равно немного рассыпается, может потому что мы не выдерживаем пока остынет, и режем/кушаем горячую. :haha:
Но все равно непременно буду готовить ещё, и экспериметировать. :-)
вы не одиноки, у меня тоже почему рассыпалась, но только не вся, а только слой из тёртой картошки, а вот картошка с фаршем там всё было достаточно плотно... по всей вероятности, это и есть то самое "харя треснула" 😂😂😂😂 хреновые видать хозяйки мы с вами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 20:39     Ответить с цитатой

Sveta1983
Нет, нет..я хорошая хозяйка. :haha: Сверху у меня ничего не треснуло. :mrgreen:
Вот сейчас остыла, я резала, уже не так рассыпалась. С другой стороны, там не может быть монолита, начинка ничем не скреплена. Ничего страшного, главное вкусно и сочно.
Очень хочется с квашенной капустой сделать, только притомить ее сначала с луком на сковороде. Но не уверена что младший сын будет кушать, немного на пробу сделаю. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А вообще, как праздничное блюдо можно порционно запекать и подавать, я так думаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47549
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 20:39     Ответить с цитатой

Тоже делала Харю. Нам очень понравилось блюдо. Возьму в активное меню. Начинка была: куриный фарш, картошка брусочками, квашенная капуста, красный лук.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 22:27     Ответить с цитатой

В очередной раз огромное спасибо Организаторам за интересную тему :love_sibmama:
Харя в хари вошла :eat: :haha: :haha: :haha:


со сметанкой вообще мммм!
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47549
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Пойду-ка я еще съем порцию Хари :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 22:51     Ответить с цитатой

Brusnica, думаю, еще от сорта картошки зависит. У меня совсем не разваливалась.

Крошка Маргошка, а вы квашеную капусту тушили/жарили предварительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47549
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 22:53     Ответить с цитатой

WD_w
нет, ничего не делала, просто добавила в начинку
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 1:32     Ответить с цитатой

И я сделала харю.
С фаршем из свинины/говядины и свежей капустой.
Дочери понравилось, а она последнее время ничего не ест, кроме огурцов и помидор.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 7:46     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Увы, закончился наш вкусный замечательный флешмоб с харей)) Все оказались замечательными хозяйками Харя не треснула. Семьи довольны. А это главное.

Еще раз спасибо большое ИРРА за интересную тему :in_love:

Мы переходим к другой теме. Тоже замечательной, поверьте. С 11 по 17 апреля будем печь

КАТЛАМУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах