Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Болталка КиноФМ
Смотрим фильм "Реальная любовь"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
tatyana_nvkz
знаешь, тогда это еще печальнее, что в глазах соседей мы такие( пьяные, раздражительные, унылые.

согласна. я столько времени раньше в поездах проводила, так наоборот, сдружишься, сроднишься, поможешь кому надо. Редко когда было откровенное пьянство или уныние. До сих пор люблю поезда, но в силу возраста романтика плацкарта уже не для меня )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 0:38     Ответить с цитатой


Девочки, с 19 мая выходит в прокат фильм "Ника" о поэтессе-вундеркинде Нике Турбиной. Она была очень популярна в советские годы, писала "взрослые" стихи, будучи ребенком (но не факт, темная история с матерью), сам Евтушенко ее активно продвигал. У нее были сложные взаимоотношения с матерью, впоследствии с алкоголем и наркотиками... Я помню ее еще с детства, а вы знаете о ней? Планируете смотреть фильм?

К слову, Ника родилась в Ялте, училась в ялтинской школе.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8186
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 7:30     Ответить с цитатой

Celestina
Как раз вчера, после просмотра трейлера, решила посмотреть фильм. Ясно, что он будет тяжелым, как и короткая, но сложная жизнь Ники.

В детстве много слышала о ней, читала стихи, восхищалась талантом. Потом ведь много лет о Нике не было слышно. Несколько лет назад захотелось узнать о ней (благо информация всех цветов и видов доступна). Прочитала и о трагической судьбе, и о пиар-проекте её матери, послушала и почитала саму Нику, захотелось плакать.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Celestina
Слышала про Турбину, про фильм не в курсе. Трейлер заинтересовал, надо смотреть. Спасибо за инфо :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Вчера досмотрела "Аллею кошмаров". Фильм, на мой взгляд, слишком подзатянут, смотрела его в несколько подходов, хоть и не без интереса. Бредли Купер для меня остался неоднозначным персонажем, не тяготею к негодяям, но его талант (в том числе художественный), светлая любовь к Молли, сочувствие к бродяге-"зверю" как-то не вязались с холодной расчётливостью убийцы. Каждый раз думала, что для него просто так сложились обстоятельства, оправдывала, в общем. Поэтому финал фильма меня сюжетно расстроил, хотя он и логичен. Алкоголь - зло!
И почему он так странно смотрел на Яноха (младенца-уродца)? Видел в нем себя?

По итогу, фильм понравился, благодарю предложившего, не голосовала за него, думая, что это ужасы. Поставила бы хорошую 7ку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Вчера с мужем до часу ночи смотрели экранизацию книги "В ожидании Божанглза" - фильму дали название "Эта безумная любовь", 2021, Франция.
Ох, ну что сказать? Фильм прекрасен, но печален.

Поначалу кажется, что это трогательное кино о взрослении мальчика в эпатажной, абсолютно неординарной, даже экстравагантной семье, где каждый весел, свободен, искренне любит друг друга и постоянно танцует. Ровно до тех пор, пока зритель не начинает понимать, что что-то здесь нечисто. Эксцентричные выходки героини переходят в припадки безумия, а после и острого психоза.

Фильм бьет сильнее книги, больнее, сценами из психиатрической клиники. Особенно тяжело было смотреть на изуверские методы лечения, принятые во второй половине прошлого века, и действие, которые они оказывают на человека.

Рекомендую! Нам обоим понравилось.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Кто-нибудь смотрел новую мелодраму Паоло Дженовезе "Супергерои"?
https://www.kinopoisk.ru/film/1291593/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 23:14     Ответить с цитатой

Планирую в воскресенье запуск сбора предложений на следующую тему, "Любимый актер/актриса".
Тогда до вечера вторника будем собирать, и до вечера четверга голосовать. Как раз вечером в четверг стартанем следующим фильмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Вот я не представляю как вы будете предлагать, мне много кто нравиться, как же выбирать, я Челентано люблю и Мэрил Стрип, и Кириллы Кяро и Сафонов, да список километровый получится, а второй километр я просто сразу не вспомню. :haha:
Вот на следующие две темы у меня уже предложения есть.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Текстилька
Ну буду за себя говорить :haha:
Переберу всё несмотренное и к тому же очень сильно чтобы хотелось глянуть. И потом буду разрываться :haha: самых-самых любимых у меня наверное всего 3, так что из их фильмографии и буду отсеивать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 21:21     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Текстилька
И потом буду разрываться :haha:


Вот поэтому я видимо в сторонке постою :haha: Посмотрю, что девочки предложат
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Selene-von-Sirius писал(а):
Текстилька
И потом буду разрываться :haha:


Вот поэтому я видимо в сторонке постою :haha: Посмотрю, что девочки предложат

Галя, ну нет, предлагай, нам же интересно же что ты любишь. Можешь сама ограничить выбор, например, самый последний фильм с любимым актером/актрисой или давно ждущий в хотелках фильм с любимым актером/актрисой.
Или еще что-нибудь придумай как выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Тема обширная :eek: , у меня очень много любимых актрис, актеров ещё больше. Придется поломать голову, прежде чем предложить aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Давайте предлагать! :obnim:
Тема "Фильм с участием любимого актера или актрисы"
В этот раз так как уезжаю, мне не с руки будет заниматься всеми вопросами, так что пока предлагаем до четверга 21-00. Там успею голосовалку запустить. А потом просто попозже стоп будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 23:44     Ответить с цитатой

Буду первой :)
У меня много любимых актеров и актрис:
Мишель Пфайфер
Моника Белуччи
Блейк Лайвли
Вивьен Ли
Николь Кидман
Мерил Стрип
Анджелина Джоли
Любовь Полищук
Елена Лядова
Чулпан Хаматова
Оксана Фандера
Екатерина Климова
Константин Хабенский
Олег Меньшиков
Сергей Маковецкий
Богдан Ступка
Бред Питт
Мэтью Макконаги
Джордж Клуни
Джаред Лето
Венсан Кассель
Колин Ферт и мн.др.

Предложить хочу небольшой остро-социальный фильм Полански о двух семьях "Резня", 2011, здесь снимаются сразу две мои любимые талантливые актрисы в необычном для них амплуа - Джоди Фостер и Кейт Уинслет.
https://www.kinopoisk.ru/film/557837/
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8186
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 12:08     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, спасибо за твоё предложение!
И актрисы любимые. И фильм заинтересовал.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 21 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах