Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болталка КиноФМ
Смотрим фильм "Реальная любовь"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Celestina
аххах, я тоже ужасный фаталист в том плане, что считаю, что настоящей возможности выбора мы практически лишены (всё сводится к нашему опыту, привычкам, сформировавшимся мнениям, и т п) просто факторов слишком много, и эта множественность создает иллюзию того, что мы реально что-то выбираем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 15:07     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Celestinaтам много хорошего, но мне не нравится реализация

Именно :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Selene-von-Sirius
Про тему выбора я, кажется, у Малецкого в Дрожи читала. Там один герой жил по принципу: свободы выбора нет. Скользкая тема. Много чего можно наворотить, прикрывшись этим принципом.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Selene-von-Sirius писал(а):
настоящей возможности выбора мы практически лишены (всё сводится к нашему опыту, привычкам, сформировавшимся мнениям, и т п) просто факторов слишком много, и эта множественность создает иллюзию того, что мы реально что-то выбираем :haha:

Это твои выводы? Вы с Малецким на одной волне или читали одних и тех же философов?))

Celestina писал(а):

- глобальная проблема мира - скоро (или не скоро) от человечества и прекрасной животворящей природы Земли останется выжженная пустыня, вместо людей и животных - камни. Они тоже живые, юморят и ссорятся, человеческое им не чуждо, но это всего лишь камни без возможностей что-либо делать, творить, двигать прогресс

Я историю с камнями не вижу так глобально. Просто в какой-то реальности эволюция осталось на уровне камней, однако даже камни ( и "камни" тоже) способны на высокие чувства
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 15:23     Ответить с цитатой

Лицкая
не знаю про Малецкого и не знаю про философов. я скорее придерживаюсь того, чтобы действовать, как будто этот выбор есть. но сколько постфактум ни размышляю, всегда прихожу к выводу, что не мог человек иначе поступить. это не оправдывает и не отменяет например наказуемости преступлений, но и мыслить по-другому не выходит. человек мал и незначителен и не держит в руках ни судьбы мира, ни свою собственную))) я просто за всю жизнь никогда не страдала вопросом "а что было бы, выбери я вот то, а не вот это". я осознаю, что не могла я вот то выбрать, ну никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 17:06     Ответить с цитатой

Ух-ты, темка ожила :-D
Я, наоборот, к оскароносным фильмам отношусь с недоверием. Тот, что обсуждали, не смотрела.
Сейчас смотрю свою папку "Декрет", которую сформировала в 2019 г, будучи беременной. Декрет закончился, а фильмы остались)) В ней единственный с Оскаром был фильм "Звезда родилась" с Леди Гагой, понравился, кстати.
Аватар 2 тоже начали смотреть, но не пошел от слова совсем. Даже 20 минут не выдержали aga_aga

Добавлено спустя 29 секунд:

Planetgreen писал(а):
Верочкина мама
Есть сериальная тема, там всегда можно поделиться впечатлениями :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782432

Спасибо, туда тоже напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 51 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах