Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
(Том 106) Один малыш хорошо, а два или больше - лучше
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninysya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.22
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 10:21     Ответить с цитатой

[quote="Тат'яна"]
Расклад прям как у меня ;)
Четыре сына и сейчас жду девочку :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Тат'яна писал(а):
Pona
Боюсь вмешательств, операций. Я паникер. Быть в сознании и все это слышать...

Добавлено спустя 28 секунд:

С весомой даткой вас!

Попроси общий наркоз, чтобы без сознания))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Митркт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.21
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 11:36     Ответить с цитатой

Тат'яна

Здравствуйте!
Держитесь, может ещё ребенок действительно перевернется.
На счёт страха операций и вмешательств понимаю Вас. (Можете прочитать мою историю по диагонали)
Был у меня опыт операции (Флебэктомия)... Было мне 24... Посмотрел на меня заведующий хирургии областной больницы, сжалился, взялся сам резать (да так аккуратно всё сделал, что когда пришла в поликлинику на проверку швов, врач сразу по ноге понял, кто делал, да ещё и узнал, платно ли делала?- бесплатно).
(С самого начала)
Это был мой первый и единственный опыт нахождения в больнице (в детстве не лежала, взрослой тоже, никаких операций, ничего серьезного).
Я даже не знала как правильно в больницу ложиться, а мне хирург, что направлял, и не сказал. Просто сказал к 8 туда-то подойдёте голодной (про то, в какой день будет операция и когда меня положат речи не было. Ни о каких вещах/посуде тем более. (не подумайте, я не тюфяк, я выбила эту операцию и направление в областную, эту квоту через Минздрав, просто в некоторых моментах я абсолютно не разбираюсь, и считаю, что их должны объяснять специалисты).
Приезжаю на место, а все с сумками. Спрашиваю, что к чему. Народ объясняет, что тут приёмка для госпитализации, что вот такие вещи нужны и такой пакет документов. Я в полном шоке, потому что, у меня на руках только направление и мысли о том, почему в поликлинике не удосужились ничего объяснить. Окидываю очередь взглядом, понимаю, что успею доехать домой и вернуться до того, как приёмку закроют. Успеваю всё, даже лечь в палату и сдать анализы.
Осмотр врачом, разговоры с соседями, почитывание книги. (Тут ещё целая история о том, почему меня взял заведующий, а не тот врач, что осмотрел, но, боюсь, я Вас совсем утомлю). В общем, ещё не дошло, что я в больнице. Делают укол в живот перед сном, ладно ...
Будят в 5 утра. Начинается мандраж. Лёгкий такой, как колючий свитер из детства.
Говорят, что операция в 8....
Окей...(начинаю нервничать, но звонить мужу не хочу, потому что ему на работу рано - он меня, конечно, потом чуть не прибил за эту фразу. :mad: Родители в другой стране, да и я сама их убежала, что ничего страшного, а сами понимаете- сердце мамы, если она услышит, что я переживаю, то сама начнёт). Решаю закончить последние страницы книги, соседка по палате, женщина взрослая, за 65, учитель французского видит моё состояние, пытается отвлечь.
В 6 Заходят анестезиолог с врачом, разметить вену и план операции рассказать!
И кто бы мог подумать, что мой внутренний ребенок и вся тревога в этот момент выльются в слёзы (сама не поняла как это получилось). Отправила их погулять 5 минут и вернуться (сказала, что испугалась, плюс дочитала "Бегущего за ветром" ). Поняли, вышли, вернулись. Я уже собралась, и виду не показываю, что страшно.
Анестезиолог: "Если хочешь, помимо эпидуральной сделаем что-то и ты будешь как в тумане, а не в сознании. "
Я: 'ну, посмотрим на операции, там можно будет решить, или важно сейчас понять?"
Ан: "можно".
Везут на операцию меня в итоге не к 8, а к 11:20!!!!!!Перекладывают на стол- я дрожу как осиновый лист, который сопротивляется порыву ветра 40км/ч. Делают эпидуралку. Лежу.... Со мной почти не говорят, только самочувствие узнают.
Входит врач: "Готова? "
Бригада: "Говорит, что ещё ноги чувствует"
Врач: " Ноги подними"
Ииии ... Смертельный номер, я поднимаю ноги в берёзку почти. :o Анестезиолог оправдывается, что рассчитала всё на мой бараний вес, врачи говорят, что ни щекотки ничего я не чувствую сейчас.
Врач: "Катерина, расслабься, я пока всё ещё раз посмотрю и начну"
Анестезиолог: "я ей передлагаю то-то. Катерина, будете?"
Я в полной панике, страх оковывет, мысли одна хуже другой, переключение на что-то приятное не помогает: " да"
Врач: " нечего, Катя, ты дольше отходить будешь, болеть всё будет дольше, и потом хуже заживать будешь. Послушай меня, всё будет хорошо, ты главное расслабься. И не нужно тебе это лекарство"
Я: " ладно. Останусь в сознании" ( я верила в этого доктора, этому доктору, он казался идеалом)
Боги, я чувствовала только, что по мне льется и что мне что-то тянут. Всё.
Но!!!! СТРАХ. Правду говорят, что у страха глаза велики. У меня руки тряслись так с верхней частью тела от страха, что медсестра с анестезиологом за руки меня держали. Разговаривали о детях, о том, как они рожали, о моей любимой еде.... Иногда я расслаблялась, но потом опять все по кругу.
Операция прошла.
Ииии, я больше боялась, и так и не нашла тогда способ это побороть (даже на скалах проще мне было). Мне кажется, даже знай я, что всё по итогу закончится хорошо, убедить себя, что лежать на операционном столе - нормально, у меня бы не получилось.
Восстановление прошло вообще отлично (и действительно быстрее, чем у всех, кто просил второе лекарство.
(Спасибо, если дочитали)

Я это всё веду к тому, что некоторые страхи действительно сложно побороть. Но и довериться случаю порой стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Тат'яна
А у меня два сыночка и лапочка дочка))
С мальчиками проще, мне кажется) Например, подмывать легче)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 14:17     Ответить с цитатой

Ninysya
Мои поздравления! Это другой мир

Добавлено спустя 29 секунд:

Vanity
Да, так и сделаю, если все же КС

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Митркт
Спасибо, за историю. В общем то вы правы, никуда я не сбегу, Б не останусь, но есть шанс, который можно использовать, буду пробовать

Добавлено спустя 43 секунды:

Pona
Да, с парнями проще. А с дочей, которая копирует тебя...ох, бывает сложно

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Все, девочки, я в ОПБ. Палата на одного. Сегодня/завтра анализы, потом приедет Рэм Валерьевич и примет решение по мне. Осмотр показал мягкую шейку, пропускающую палец. Лежим,ждём.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 14:37     Ответить с цитатой

Тат'яна
Пусть всё сложится так, как ты этого хочешь ✊✊✊✊✊✊✊✊❤
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 15:03     Ответить с цитатой

Тат'яна
Всё будет хорошо :serdce:
Скоро встреча с лялечкой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люрик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.22
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 17:24     Ответить с цитатой

Тат'яна
Желаю,чтоб все прошло легко и благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 18:03     Ответить с цитатой

Vanity
Pona
Люрик
Спасибо, девочки, за поддержку. Верю, что у него получится нас перевернуть и я готова в роды прям в тот же день. В голове крутятся 5 и 9 числа
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:35     Ответить с цитатой

Тат'яна
Удачи вам с малышом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:39     Ответить с цитатой

MargoHellone
Спасибо
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anya81
Зажигалочка 2021
Зажигалочка 2021

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 11700
В дневниках: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:58     Ответить с цитатой

Тат'яна
@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 11:40     Ответить с цитатой

Тат'яна
Как вы там с малышом?) Как твой настрой?
Рэм приезжал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Anya81
Спасибо
Pona
Ну, чтож, сегодня было УЗИ. Сидим на попе. Обвитие нет. Кровоток в пуповине хороший, в маточной артерии одной из немного барахлит,как сказали. Вод мало иаж всего 85, это в границах нормы, но маловато. Могут и не перевернуть. В 36 недель было 127 кажется. Завтра утром КТГ, катетер, генипрал и Рэм приедет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лежу, плюю в потолок. А в попе шило, хочу бежать куда😅
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 19:03     Ответить с цитатой

У меня было двойное обвитие, ох как я переживала :o поначиталась всяких страшилок :eek:
А оказалась, что зря нервишки себе щекотала, слава Богу :serdce:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах