Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аллергия или дерматит?
Зудящие пятна похожие на комариный укус

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikusik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.22
Сообщения: 1
Откуда: Кинешма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 4:33    Заголовок сообщения: Аллергия или дерматит? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, помогите может кто сталкивался с такой проблемой. Появляются какие-то зудящие красные пятна похожие на комариный укус. Появляются в прямом смысле ниоткуда. Резко зачесалось под футболкой, такое чувство что комар укусил. Чешется так что до жжения появляется припухлость. Потом припухлость прошла прыщь остался. А зудят так эти прыщики как будто у меня чесотка. Но это не комары, на улице - 6. Я почему-то подумала что это могут быть клопы, но сижу в засаде вторую ночь ничего пока в кровати не нахожу. Мужа почему то никто не кусает. Я уже передумал всё что могла может быть блохи дома есть уличный кот и тем более дом деревянный в подвале сыро. Или клопы но откуда им у меня взяться или аллергия или дерматит им иногда тоже страдаю. Или это нервное, согласна от нервов укусы не появляются. К дерматологу записали через две недели, город у нас маленький раньше не попадёшь. Я за две недели пока жду я наверное вся исчешусь. Если кто-сталкивался с подобным напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 5:02     Ответить с цитатой

Nikusik
Помойте кота и обработайте Барсом.
А вам рекомендую намазаться мазью бензилбензоат от чесотки. Сверху донизу. Возможно котик принёс вам клеща. Рекомендую вещи и постель обработать парогенератором и перестирать, что можно.
Возможно и не то, но можно попробовать это сделать. И посмотреть результат. Минимальные затраты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Nikusik
Примите антигистаминное. У меня так крапивница начиналась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Nikusik
Похоже на крапивницу ( аллергия). У меня так было, причем вздувались где угодно, самый ужас был когда глаз заплыл за 5 минут внезапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Или губы))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 15:45     Ответить с цитатой

Это может быть запущенная форма паразитоза. Отследите, когда обостряется (или обострилось впервые), если в полнолуние (+- 1 день) или новолуние, то точно они.
Значит встала желчь, стала вязкой и они начали править вашим организмом и размножаться активнее обычного.
Начинайте разгонять желчь, заниматься слизистой ЖКТ, печенью. В обзем работы очень много.
Возможен второй вариант - вы съели что-то (или выпили), что потравило паразитов (например много чеснока, какие-то горькие настойки или травы(полынь, ромашка, мох) и во время гибели они выделяют лютый белок и у вас взлетает гистамин, идет интоксикация, которая всегда вылазит через тело разными почесушками.

Правильно вам посоветовали - пропить курс антигистаминного.
И заняться квартирантами.
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах