Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
*Уход за ногтями и руками весной
кратко от *Passion

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 11:11    Заголовок сообщения: *Уход за ногтями и руками весной Ответить с цитатой



Весной ногти и кожа рук нуждаются в особом уходе. Ведь наверняка в холодные месяцы каждая из нас хотя бы пару раз забывала перчатки дома. Не говоря уже о том, что нехватка витаминов, сухой воздух, частые контакты с водой наносят рукам неизбежный вред.

Если кутикула стала сухой, появились трещинки и заусенцы


Кожа вокруг ногтя мгновенно реагирует на неблагоприятные условия: становится сухой, рвется, придает рукам неопрятный вид. Возможно одной из причин является и неправильно подобранная жидкость для снятия лака. Если в средстве содержится ацетон, он может сильно сушить кутикулу и поверхность ногтя.

Выбирайте жидкость без ацетона, с содержанием масел и витаминов, или средства на основе масла.

Также полезно иметь всегда под рукой специальное масло для ухода за кутикулой. Хорошо восстанавливают кожу средства на основе воска. Такие средства мгновенно преображают кутикулу и имеют накопительный эффект, ими удобно пользоваться даже на работе. А дома можно приготовить питательную мазь для ногтей и кутикулы: размять вареный яичный желток, добавить в него 4 грамма пчелиного воска, растопленного на водяной бане, разбавить персиковым маслом до нужной консистенции. Использовать такую мазь можно каждый вечер, хранить только в холодильнике.

Сделать уходовые процедуры более эффективными и избавиться от заусенцев также поможет еженедельный маникюр с использованием скрабов. Кутикулу можно помассировать специальным скрабом, размягчить с помощью средств с пометкой «Cuticle Eraser» и отодвинуть палочками из апельсинового дерева.

Если у вас есть заусенцы, ни в коем случае не обрывайте их: аккуратно обрежьте и обработайте антисептиком. Кутикулу также лучше отодвигать, а не обрезать: если ухаживать за ней регулярно, она станет расти медленнее.



Если ногти ломаются

Основные причины ломкости ногтей заключаются в их недостаточной плотности и эластичности. Часто в организме просто не хватает нужных витаминов. Поэтому, прежде всего, подкорректируйте свой рацион.

Выделите день или два, когда ногти смогут отдохнуть от лака. Втирайте в них питательные кремы в течение этих дней. Два раза в неделю устраивайте ногтям вечернюю пятнадцатиминутную ванночку из теплого оливкового масла с добавлением 3-5 капель йода. После протрите их и на несколько часов ограничьте контакты с водой.

Также полезны ванночки из теплого растительного масла с несколькими каплями витамина А и лимонного сока. Периодичность та же.

Если ногти растут медленно

Средняя скорость роста ногтей – 1-2 мм в неделю. Ее легко отследить по линии лака у кутикулы. Если ногти растут медленнее, увеличьте в своем рационе продукты с содержанием витамина А, необходимого для роста ногтей. Добавьте в рацион продукты, содержащие йод и железо – они улучшают структуру ногтя.

А вот со средствами в виде лаков, усиливающих рост ногтей, нужно быть аккуратными. Внимательно изучайте состав.

Если ногти слоятся

Чтобы укрепить слоящиеся ногти, полезны двадцатиминутные солевые ванночки: чайная ложка соли на один-два стакана теплой воды. Используйте океаническую соль, желательно без ароматизаторов и красителей. Процедуру рекомендуется проводить 10-15 дней подряд, можно повторить через месяц. Для поддержания результата хватит и одного раза в неделю.

Ногти подпиливайте всегда в одном направлении специальными пилочками для ломких ногтей. Они сделаны из более мелких частиц. Используйте питательные кремы и маникюрные масла. Помимо кутикулы они будут полезны и ногтям.

Защищайте ногти от повреждений. Используйте специальные базы под лак или вместо него.

Если кожа рук сухая и неоднородного цвета

Невозможно представить красивые руки без гладкой шелковистой кожи здорового цвета. Мойте руки водой комфортной температуры. От холодной воды кожа может стать жесткой и начать шелушиться. Горячая – разрушает защитный липидный слой.

Всегда надевайте перчатки, выходя на улицу, особенно если за окном дует холодный ветер. Во время домашних работ старайтесь также пользоваться перчатками. Защищайте руки с помощью крема с глицерином.

Один-два раза в неделю делайте пилинг. Если на руках нет ранок, подойдет соляной пилинг. Для чувствительной кожи выберите более мягкий. Осветлить кожу и выровнять ее тон помогут кремы с витамином С и специальные сыворотки для сияния.

Код:
https://www.passion.ru/beauty/manikyur-i-pedikyur/uhod-za-nogtyami-i-rukami-vesnoy-86166.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах