Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возврат страховки по потреб кредиту
нужна помощь!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 17:08    Заголовок сообщения: Возврат страховки по потреб кредиту Ответить с цитатой

Доброго дня!
Со мной произошла не приятная ситуация при оформлении потребительского кредита.
20.08.2020 года я оформила потребительский кредит в Банке (название банка и страховой уточнять не буду). Сумма нужна была на покупку недвижимости для папы. Ипотеку оформлять не стала. Менеджер банка уговорила взять страховку, но не объяснила, что сумма за страхование спишется сразу за все 5 лет и при досрочном гашении сумма будет не возвратной.
Так случилось, что папа в квартире не пожил. Недвижимость я продала через месяц и пришла закрывать взятый кредит.
И была удавлена, что должна банку на 150 000 рублей больше за страховку включенную в кредит и списанную со счета единоразово за все 5 лет.
Таким образом я осталась должна банку за месяц использования кредита 150 000 рублей.
В Претензии и возврате суммы страховая отказала. Суд встал на сторону страховой и отказал в иске.

Может быть у кого то была подобная ситуация?
Помогите пожалуйста советом 🙏🏻
Заранее благодарю ☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 9:22     Ответить с цитатой

суд в иске отказать не может. В удовлетворении иска - может. Получите платную консультацию у вменяемого юриста со всеми своими бумагами. Неизвестно что вы просили и как требовали. И узнайте сколько вам выйдет итого за "юридические труды" и стоит ли оно того в случае проигрыша дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 11:38     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

смелый писал(а):
суд в иске отказать не может. В удовлетворении иска - может. Получите платную консультацию у вменяемого юриста со всеми своими бумагами. Неизвестно что вы просили и как требовали. И узнайте сколько вам выйдет итого за "юридические труды" и стоит ли оно того в случае проигрыша дела.

Благодарю за информацию. Да, верная формулировка: суд отказал в удовлетворении иска. Дело в том, что исковое заявление как раз составлял юрист и взял плату за свои услуги. Сейчас для подачи аппеляции нашла другого юриста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах