Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Куличи и пасхи - 2022
флешмоб с 20 по 30 апреля 2021

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 21:29    Заголовок сообщения: Куличи и пасхи - 2022 Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

В рамках этого флешмоба мы уже традиционно печем куличи и делаем творожные пасхи! Кто-то с цукатами, кто-то с орехами, у кого-то рецепт требует времени и терпения, у кого-то быстрый и нехлопотный. Главное правило - готовим с любовью!

Флешмоб будет длиться почти две недели, чтобы участники могли поделиться планами, секретами, рецептами, результатами. Чтобы могли заранее задать вопросы, посоветоваться.

Напоминаю: участники готовят куличи и пасхи и фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




Если кто-то еще не определился с рецептом, предлагаю пробежаться по ссылкам с прошлых пасхальных флешмобов:

Куличи и пасхи - 2013

Куличи и пасхи - 2014

Куличи и пасхи - 2015

Куличи и пасхи - 2016

Куличи и пасхи - 2017

Куличи и пасхи - 2018

Куличи и пасхи - 2019

Куличи и пасхи - 2020

Куличи и пасхи - 2021

Большой популярностью пользовался творожный кулич от НЭЛКА в хлебопечке.

Я адаптировала его для ручного замеса. Для тех, у кого нет хлебопечки: кулич творожный.

Многие в прошлом году заинтересовались рецептом красивого и очень вкусного краффин-кулича.

Рецепты глазури от форумчан:

Глазурь на желатине от Семечка
Глазурь с желатином от Танкетка
Ссылка на рецепт глазури на желатине от ИРРА
Глазурь на крахмале от Estelle
Глазурь кокосово-медовая от Alysia
Глазурь на сухом обезжиренном молоке от Prelestna
Глазурь белковая от ГЕЛАР
Глазурь белковая с сиропом от Rossarossa
Глазурь без яиц от Ольkа М
Помадка из сахарной пудры и сока ежевики от Haruka
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Май 02, 2022 7:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Ну, пожалуй, открою тему :-)
Я пеку уже несколько лет на закваске.
Здесь писала рецепт, подробное описание процесса и тонкости/хитрости.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113660214#113660214

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113664862#113664862

Я во вторник в 00:00 поставила первую опару. Вчера утром вторая опара и замес теста.

Решила сделать холодное брожение в холодильнике.
Сегодня утром достала из холодильника, часа 1,5 постояло ещё тесто. Увеличение в 2,5-3 раза.

Сделала предформовку и формовку. Сейчас стоят на расстойке. Думаю 4-5 часов будут подниматься. Прочитала, ещё секретик, что пора в печь, когда до края осталось 1-1,5 см. Ну и пальчиком проверяем.
На форму 12,4 - по 380-400 гр раскладка.

Чтобы рассчитать время, когда ставить опару, начинайте с конца. То есть, от времени, когда вы хотите испечь и считаете назад. Ну это будет тоже примерно :oops:
При любой нестыковке холодильник вам в помощь! Тесто этого не боится, только будет бонус в лучшем вкусе.
У меня 2 закладки в духовку будет, поэтому 1 партию не на долго помещаю в холодильник, чтобы не перебродили, пока выпекается первая.
Выпекать партию желательно в формах одного размера.
Добавлю ещё, что вторую опару перед замесом я убрала в холодильник, чтобы она охладилась и замес будет проще. Можно даже муку в холодильник убрать.

Всё отпекла. Одурела немного ждать. Расстойка заняла 6,5 часов и вторая партия 7,5 часов. Я их туже подкатала видимо и не пришлось даже в холодильник убирать.

Один совсем корявый получился :lol: Разрежу его на пробу после остывания. Но то, что они пуховые, уже видно у первой партии.
Корявый, потому что неправильно сформовала. И дырка внутри от этого же.
Мягкий, влажный, не крошится. Изюма можно ещё больше добавлять!
Скрытый текст:





_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 12:40     Ответить с цитатой


В этом году решила в пятницу печ Куличи, завтра не будет времени.
Итак все ингредиенты собрала, только сахар забыла заранее достать.

Замесила опару, опару сделала на молоке, дрожжей около 60 грамм, щепотка соли и три ложки сахара, люблю опару делать сразу где лужу тесто замешивать

Пока завтракали, опара хорошо поднялась

Дальше добавила сливки, яйца(почти все белки отделила на безе), стакан сахара, маргарина 150гр, коньяка3мл, ванилин два пачки, месила долго, редко делаю сдобное тесто, мне показалось, что тесто уже довольно муки, но к рукам все равно сильно липло. Оставила подниматься на час полтора.
Тем временем изум, который распарила в микроволновке, лежит подсыхает.

Тесто отлично поднялось

Изюм подсох, смешала его с мукой

И добавляла в тесто частями, растыгивая тесто, получилось довольно равномерно

Когда тесто поднялось вдвое, решила начать раскладывать по фгрмачкам, предварительно смазав их маслом

По первой партии стало понятно, что тесто нужно накладывать на 1/3

Вот так это выглядело, после выпекания, в итого поняла, что выписать лучше 40-45 минут на 160градусов

_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС


Последний раз редактировалось: Я_Наталька (Сб Апр 23, 2022 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, тесто с опарой в ночь стоит на столе или в холодильнике?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
Натусиk
Наташа, тесто с опарой в ночь стоит на столе или в холодильнике?

Не поняла вопрос :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Натусиk
Коряво выразилась, видимо. 🤭 Я имею ввиду, опара ночь стоит на столе? Или в холодильнике? Стартер с яйцами, мукой и тд
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Настюлечка писал(а):
Натусиk
Коряво выразилась, видимо. 🤭 Я имею ввиду, опара ночь стоит на столе? Или в холодильнике? Стартер с яйцами, мукой и тд

Ага, поняла. Это стоит на столе. Но если тепло, то подходит часов через 7-8. Имей в виду :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Настюлечка писал(а):
Натусиk
Коряво выразилась, видимо. 🤭 Я имею ввиду, опара ночь стоит на столе? Или в холодильнике? Стартер с яйцами, мукой и тд

Ага, поняла. Это стоит на столе. Но если тепло, то подходит часов через 7-8. Имей в виду :-)

Да, по времени у меня так и получится как раз. Благодарю за ответ! :give_heart:
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Не знала, что желатин добавляют в глазурь. Буду пробовать, спасибо за ценную информацию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 6:24     Ответить с цитатой

Расчёт количества теста, которое нужно положить в форму.
V=п*R2*h,
где п =3,14
R - радиус формы, см
h - высота формы, см
Желательно форму заполнять на 1/3. Поэтому получившийся объем делим на 3 и получим массу заготовки. Можно прибавить 10-20 гр.
Как я уже писала, в печь отправляем, когда до верха не доходит 1 см.
Выпекать пробовала при 180 и 160 градусах. При 160 поднимается лучше и кулич получается выше.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2478
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Спасибо Ирине Мираж пеку не первый раз по вашему рецепту :give_heart:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59531099#59531099
КУЛИЧ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

Скрытый текст:

_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Радуга))
С водой главное не переборщить. В прошлом году глазурь жидкая получилась. Вкусная, но вся стекла с кулича.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Julia_nsk, как глазурь делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Радуга))
С водой главное не переборщить. В прошлом году глазурь жидкая получилась. Вкусная, но вся стекла с кулича.

Я правильно поняла, что перед самым нанесением глазурь делают, иначе же она за стынет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2478
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 14:59     Ответить с цитатой

WD_w
На желатине, несколько лет такую глазурь делаю, нам нравится
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах