Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Мышиное нашествие на участке
Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 13:43     Ответить с цитатой

Хочушка
А может они и пахучие, специально к норам не наклонялась нюхать, коты у нас с нюхом что-то, может модной болезнью переболевшие, кто их знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 14:48     Ответить с цитатой

lokata
:haha: коты тоже болеют своей короной
У нас запах чувствовался сильно, я не наклоняясь к земле чувствовала его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 23:22     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
У меня такое чувство, что все мыши округи нынче в гостях у нас на даче побывали. Кругом норки. Погрызли мои розочки :-( лилий не увижу нынче :cry:
Хотя мы с мужем по осени разложили приманки с отравой, я обмазала и пролила дёгтем всюду. Бесполезно, отраву всю пожрали, дёгтем занюхали...
Наш друг говорит, что надо было в феврале-марте добавку-отраву мышам доложить, но у нас снега было много, я бы пока искала, куда положить, всё укрытия бы переломала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Эос
Их в этом году очень много. Отраву положить и сейчас не поздно, потому что они продолжают грызть розы и есть тюльпаны и молодую рассаду в теплице. Мои тюльпаны съели на 70% после того как они показали из земли и добавилось поеденного на участке за месяц.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 5:33     Ответить с цитатой

Я собралась золой обсыпать по периметру от соседей, вокруг дома и везде. И в подвале и под домом тоже надо я так понимаю. Единственное для участка вот она не для всего полезна. Это они ж за лето еще как порасплодятся. Почитала про Австралийские нашествия мышей. Хоть Нельса с дудочкой заказывай. Еще мысль - есть же какие-то ультразвуковые отпугиватели, у них же чувствительные уши, для собак такие точно есть, для других грызунов очень давно читала уж не помню где, но применяют. Котиков вот не охото правда вместе с ними отвадить. Мышиная частота нужна, которая на котиков не действует. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 9:59     Ответить с цитатой

llazy, сейчас выбираю или цветы, или окружающая живность. У нас днем коршуны патрулируют дачи, а ночью ежики бегают. Дочке ежей особо жалко, поубирала всю отраву. Хотя, я нашла, что ежей не берет ни сулеиа, ни мышьяк, ни синильная кислота, а только стрихнин. Я использую Ратобор там антикоугулянт второго поколения - бродифакум. Но дочь все равно убрала.
Надеюсь, обойдется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:38     Ответить с цитатой

lokata
Ультразвуковые отпугиватели хорошо помогают от кротов, вот те реально уходят, не выносят противный писк в земле, но они и шум любой не любят. Я в июле ставлю такие в теплице и в картошку/морковь, чтобы отпугнуть кротов.
По мышам не заметила, чтобы боялись, всегда небольшое количество было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Хочушка
Там наверное кротовые волны, если мышки пищат - так общаются, то логично, что мышиные волны тоже есть. Надо погуглить, что у нас там в продаже. Может какой коршуний крик фоном ставить в колонки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:55     Ответить с цитатой

lokata
:haha: надо пробовать))
Сколько таких отпугивателей от комаров в свое время пробовали, не помогали.
Кроты просто лучше реагируют на звуки, у нас как-то газонокосилка была громкая, если стригли ей регулярно, кротов не видели)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 17:37     Ответить с цитатой

В доме мыши склеились, перенесла ловушку в теплицу, надесь что поможет.
Редиски ранней нет в этом году - всю съели, два раза сеяла. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 20:39     Ответить с цитатой

llazy
Ого! У меня в теплице мыши не лазят, двери сейчас закрыты, нор свежих нет.
И на участке только дыры от нор с зимы, надеюсь мыши ушли обратно в поля :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 0:32     Ответить с цитатой

Сегодня сажали картошку - мыши нас взяли в кольцо, ходят по участку днем, очень много, одновременно в разных углах видели несколько. На клей налипла еще одна и судя по запаху кто-то сдох в сенях.
Сеять семенами страшно. :aga-aga: Пойдут и соберут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 7:46     Ответить с цитатой

llazy
:eek: у вас сейчас только ловушки против них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
lokata
Ультразвуковые отпугиватели хорошо помогают от кротов, вот те реально уходят, не выносят противный писк в земле, но они и шум любой не любят. Я в июле ставлю такие в теплице и в картошку/морковь, чтобы отпугнуть кротов.
По мышам не заметила, чтобы боялись, всегда небольшое количество было.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Хочушка писал(а):
lokata
Ультразвуковые отпугиватели хорошо помогают от кротов, вот те реально уходят, не выносят противный писк в земле, но они и шум любой не любят. Я в июле ставлю такие в теплице и в картошку/морковь, чтобы отпугнуть кротов.
По мышам не заметила, чтобы боялись, всегда небольшое количество было.

Я купила ультразвуковой отпугиватель Торнадо,по отзывам брала.Моим кротам пофиг,в метре от него прямо на наших глазах холм нарыл,и так и роют к нашему приезду по несколько куч

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотя орет он как сигнализация,даже закопанный в земле слышится немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 10:41     Ответить с цитатой

Svetik1111
Странно, что орет. Наши зудят))) они вкопаны в землю, издают вибрацию и периодически издают противный звук, он негромкий.
Я в такие норы от кротов лью жидкий дым, помогает шикарно))). На лейку воды несколько ст.ложек дыма, воняет он конечно, кроты уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах