Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭКО по ОМС 2021-2022 Часть 3
Всё по подготовке к ЭКО по квоте ОМС 2022г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.h.o.k.o.t
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.19
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 14:07     Ответить с цитатой

NailyaM писал(а):
Добрый день, всем. Кто ни будь в ближайшее время записывался на Киевскую ? Звонила 10 числа , сказали что нет на ноябрь мест для записи к врачу.
да на декабрь записывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиана123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 707
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, может кто знает - если муж бесплоден и не будет участвовать в ЭКО, то все равно нужно ему кучу анализов сдавать и заполнять выписку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Null
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Всем привет, нужен совет, может кто то сталкивался с подобным...
Получила квоту, сейчас заканчиваю 1й протокол, в моем случае у меня их 2, с разничей , что на 2й месяц должны были подсаживать. В четверг 24.11 уже пункция яичников-врач сказала, что все с ними норм и будем делать пункцию...но...на днях делали узи орг.мал.таза и выяснилось, что у меня очаговые изменения эндометрия, по типу очаговой гиперплазии и нужно делать гистероскопию в следующем месяце.
Вот и возникли у меня сомнения, а не вылечу ли я из квоты с этой гистероскопией?? И будут ли потом послее нее мне делать 2й запланированный протокол в рамках омс?? Врач сказала все объяснит, но до приема я чокнусь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stasy85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.18
Сообщения: 412
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Лиана123 писал(а):
Добрый день. Девочки, может кто знает - если муж бесплоден и не будет участвовать в ЭКО, то все равно нужно ему кучу анализов сдавать и заполнять выписку?

Добрый день
Мужу нет, донору надо будет сдать анализы. Они есть в приказе

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Null писал(а):
Всем привет, нужен совет, может кто то сталкивался с подобным...
Получила квоту, сейчас заканчиваю 1й протокол, в моем случае у меня их 2, с разничей , что на 2й месяц должны были подсаживать. В четверг 24.11 уже пункция яичников-врач сказала, что все с ними норм и будем делать пункцию...но...на днях делали узи орг.мал.таза и выяснилось, что у меня очаговые изменения эндометрия, по типу очаговой гиперплазии и нужно делать гистероскопию в следующем месяце.
Вот и возникли у меня сомнения, а не вылечу ли я из квоты с этой гистероскопией?? И будут ли потом послее нее мне делать 2й запланированный протокол в рамках омс?? Врач сказала все объяснит, но до приема я чокнусь :eek:

Добрый день, а как вы получили квоту если протокол не закрыт если не секрет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wiwi8710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день!у меня на следующей неделе пункция и сказали переноса не будет!а что дальше тогда, опять собирать документы и на очередь?ничего не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Null
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 15:26     Ответить с цитатой

wiwi8710 писал(а):
Девушки, добрый день!у меня на следующей неделе пункция и сказали переноса не будет!а что дальше тогда, опять собирать документы и на очередь?ничего не пойму



Врач вам все объяснит, но видимо у нас с вами похожие ситуации. У вас будет криоперенос. Это отдельная процедура. После пункции вам скажут сколько получилось яйцеклеток и т.д., потом позвонят эмбриологи и скажут сколько в конечном итоге получилось готовых эмбрионов. Далее вам надо будет заключить договор на криоконсервацию, потому что в омс он не входит, у меня в клинике 3 месяца - 3 тыс руб, 6 месяцев -5700 т.р и т.д. Если вы иногородняя, что бы не мотаться туда сюда, обговорите сразу с врачем, что бы в день пункции вы с мужем сразу и договора подписали, там оба нужны.
После всего этого вам надо снова записываться на Киевскую, 14 , что бы получить квоту на криоперенос. Для этого вам нужно заказать в клинике эмбриопротокол, с ним и документами к врачу, ну а там снова встать в реестр, ждать квоту.
Более подробно сама еще не знаю, что да как, у меня прием ток на 19.12.2022.
Но думаю очередь там идет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wiwi8710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь вставал в очередь на крио через 29 кабинет?позвонила на киевскую сегодня, сказали записи к врачам нет, после 20 го декабря будет на январь, а через 29 кабинет попытайте счастье, они только направления выдают! И что теперь, ждать?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stasy85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.18
Сообщения: 412
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 22:54     Ответить с цитатой

wiwi8710 писал(а):
Девочки, кто-нибудь вставал в очередь на крио через 29 кабинет?позвонила на киевскую сегодня, сказали записи к врачам нет, после 20 го декабря будет на январь, а через 29 кабинет попытайте счастье, они только направления выдают! И что теперь, ждать?(

На очередь крио я вставала через врача (они указаны на сайте язвенко, пирогова и тд) относила им копии документов и выписной эпикриз, в 29 кабинет я относила уже потом подписанную готовую выписку и копии документов, чтобы выдали направление
Ну попробуйте также с документами через 29 ый по живой, незнаю как у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Null
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 9:11     Ответить с цитатой

А вы им кроме эмбриопротокола и копий ваших доков еще что-нибудь приносили?? Анализы или может надо заявления какие-нибудь и все пишут , что в эмбриопротоколе должны быть какие-то снежинки, Я что-то ничего не увидела))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wiwi8710
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.12
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 9:31     Ответить с цитатой

Я решила записаться на январь, съезжу в очередной 100500 раз, скажут что довезти и т.д. встану в очередь и на платный перенос пойду, задолбалась я уже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stasy85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.18
Сообщения: 412
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Null писал(а):
А вы им кроме эмбриопротокола и копий ваших доков еще что-нибудь приносили?? Анализы или может надо заявления какие-нибудь и все пишут , что в эмбриопротоколе должны быть какие-то снежинки, Я что-то ничего не увидела))

Количество эмбрионов замороженных. Возьмите копию старой выписки еще
Эбриопротокол или выписной эпикриз. Заявление у врача пишите на месте я писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.22
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 14:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько раз сдавать АМГ перед процедурой ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stasy85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.18
Сообщения: 412
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Татьяна 212 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько раз сдавать АМГ перед процедурой ЭКО?

Здравствуйте срок анализа амг 6 месяцев, если прошло больше 6 мес то нужно обновить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка0123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.23
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 13:50     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите где чего почитать и как и что делать... Никто ничего не объясняет..

Готовлюсь к эко, первый раз.
ходила на киевскую, дали огромный список анализов мне и мужу досталось.
Сейчас бегаю сдаю. Потом все это тому же врачу нести потом на киевскую? А потом что и когда будет? Что за комиссии? Что значит вступить в протокол? Голова кругом, ничего не понимаю.

Ещё важный вопрос- в регистратуре напугали, что нужна постоянная регистрация в городе. (не местная, живу по временной регистрации уже много лет в Новосибирске. Квартира в ипотеке есть, но не хочу туда прописываться постоянно, на сколько это обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Null
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Кнопка0123 писал(а):
Добрый день! Подскажите где чего почитать и как и что делать... Никто ничего не объясняет..

Готовлюсь к эко, первый раз.
ходила на киевскую, дали огромный список анализов мне и мужу досталось.
Сейчас бегаю сдаю. Потом все это тому же врачу нести потом на киевскую? А потом что и когда будет? Что за комиссии? Что значит вступить в протокол? Голова кругом, ничего не понимаю.

Ещё важный вопрос- в регистратуре напугали, что нужна постоянная регистрация в городе. (не местная, живу по временной регистрации уже много лет в Новосибирске. Квартира в ипотеке есть, но не хочу туда прописываться постоянно, на сколько это обязательно?


А на Киевской акромя как обхамить ничего и не скажут.
Ну вы от ЖК или от частной клиники-то пришли за направлением, у врача то своего спросите.
Сначала вам надо встать в реестр эко, что б в него попасть нужен пакет документов- выписка со сроками обследований, паспорт, снилс, полис.
Вот как раз эту выписку вам и заполнит врач на основании анализов которые вам дали. Потом с этими доками на киевскую, напишите заявление что б вас включили в реестр. На ближайшей комиссии они вас включат-это все отслеживаете на их сайте, параллельно они вам дадут шифр, по этому шифру и будете себя отслеживать в реестре.
Как попали в реестр следите на сайте очередность вызова из реестра. Как подошла ваша очередь с обновленными анализами в выписке (здесь подгадывайте некоторые действительны всего 1 месяц кровь, мазки) снова идете на Киевскую и пишите заявление в какой клиники хотите делать ЭКО. Там не в любой можно, изучите этот вопрос. После они дают вам направление в клинику которую вы выбрали. В клинику вы должны прийти тоже со свежими анализами.
Как только пришли в клинику это и есть грубо говоря вступить в протокол т.е начинается стимуляция яичников - каждый день ходить в клинику на уколы, узи, осмотры. После стимуляции будет пункция яичников т.е забор созревших фолликулов, ну а там как дела пойду либо сразу подсадят, либо будет криоперенос, там всё врачи будут объяснять. Но забивать голову вам пока этим не нужно.
Ваша задача встать в реестр эко.
Следующая комиссия по этому вопросу только в марте месяце.
Так что Я вам рекомендую сейчас сдавать анализы с больший "сроком годности " , потом где-нибудь в первых числах февраля записываться на прием на Киевскую, он ведется за 2 недели, и параллельно сдать анализы которые действуют 1 месяц, таким образом приедете на прием со свежими анализами и направление они вам дадут быстрее. Начало года квот много будет. Но это конечно в 2х словах описала. Ну и денег вам надо много, очень много. Старайтесь сдавать в ЖК по максимуму.
А по поводу прописки лучше звоните секретарю комиссии Ореховой Я.В. на сайте ее данные есть, думаю прецеденты были такого характера и она вам пояснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 65 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах