Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Решение об исполнении гимна в школах
Как вы к этому относитесь? Опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к предстоящему регулярному исполнению в школах гимна
Отлично, полностью поддерживаю
33%
 33%  [ 130 ]
В целом одобряю, хоть на урок не опоздают
10%
 10%  [ 42 ]
Мне все равно
4%
 4%  [ 16 ]
Не одобряю, гимн должен исполняться только по особым случаям
44%
 44%  [ 172 ]
Не одобряю, воспитанием должны заниматься родители
5%
 5%  [ 22 ]
Другое (что именно?)
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30615
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Rolgardina писал(а):
Почему бы госслужащим тоже не ввести? Хоть будут помнить, на кого работают.

А еще можно строем маршировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 13:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА
а почему нет? Я не против бы!
Мы жили в СССР и учились. Были и комсомольские и пионерские отряды всякие. дети были заняты. А сейчас что происходит....
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 14:25     Ответить с цитатой

angel1879
Цитата:
А сейчас что происходит....

а что такого сейчас происходит- что исправится ежедневным ( еженедельным) слушанием гимна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 15:50     Ответить с цитатой

angel1879 писал(а):
ТЕАМА
а почему нет? Я не против бы!
Мы жили в СССР и учились. Были и комсомольские и пионерские отряды всякие. дети были заняты. А сейчас что происходит....



Так и сейчас дети заняты.
Школа. Кружки. Допы.
Реально почти весь день у всех троих детей занят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Проголосовала "мне всё равно" не потому, что дети выросли, а это моё мнение, я например не знаю влияет ли это на патриотизм или нет.
На кого-то может повлиять, на кого-то нет. Всё идёт ещё и от родителей, от их отношения.
И прям вовремя позвонил внук :haha: 14,5 лет, учится в кадетском, школа интернат, у них прям как в армии, всё по времени, подъём, построение на улице, маршируют каждый день, ...
Форма чтоб была в порядке, и одета по правилам, воротнички сам стирает и пришивает, с первых дней обучения, с 8-го класса.
Спросила про гимн, у них не каждый день. Сказала что закон введут и гимн будет каждый день, я прям сделала упор гимн будет каждый день. как он к этому отнесётся, ему понравится?
Он даже вопрос не понял, спрашивает : "в смысле понравится?"
Это же ГИМН, что значит не понравится. Сказала, что родителям многим это не нравится, они против, чтоб в школе утром гимн исполняли. Он :eek: его ответ кому не нравится, что будут исполнять тот значит не патриот , :cool:
Если коротко
Надо значит надо! и вопроса такого не должно быть априори хочу не хочу, нравится не нравится.
вот так категорично ответил подросток. :idontno:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 19:02     Ответить с цитатой

Ивановна
Всë так. В армии не обсуждают приказы. Сказано- исполняй, а не рассуждай. Солдат обязан быть послушным.
Но школа не казарма и не интернат.

Ратующие за ежедневный гимн, а вы сами его дома себе и детям включаете ради взращивания патриотизма?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
а вы сами его дома себе и детям включаете ради взращивания патриотизма?

рано утром каждый день по радио исполняли гимн :-)
потом страшные 90-е и мир перевернулся, в школе где училась дочь, даже истории нормальной не было, не было программы. Даже родители возмущались, пусть хоть по старой программе учатся. В старших классах уже вроде что-то было, я не вникала.
Вот фраза
Цитата:
Солдат обязан быть послушным.

прям резануло негативно. Парни как парни, и сказать, что они прям послушные очень сложно. Да что-то приходится вопреки желанию делать, например перед уроками в 8-м классе у всех забирали сотовые телефоны, чтоб не было желания на уроке отвлекаться. И после отбоя дежурный офицер забирал сотовые, отбой и все должны спать. Им очень это не нравилось, но приходилось терпеть.
Курить категорически запрещено, если поймают сразу исключение без разговоров. А в этом возрасте есть кто покуривают, пробуют так сказать...Я даже ему говорила, если вдруг сильно захочется, то только в городе на увольнении :haha: на что он сказал, что он не собирается из-за сигареты жертвовать своей карьерой.

Смысл в том, что внук не потому, что он послушный и готов слушать гимн, а он считает, если ты патриот, то такой вопрос даже в голову не придёт. :aga-aga:
Повторюсь лично мне всё-равно, будет утром гимн или нет, отнеслась бы спокойно надо значит надо, лично я согласна, что такой вопрос вообще не должен возникать. Если бы не эта тема, то лично у меня вопрос бы такой не возник.

Лично для меня патриотизм - это ЛЮБОВЬ к Родине, запрещать смеяться, переделывать гимн, использовать флаг Победы и Государственный флаг не по назначению.
Сын просто обязан! служить в армии!!! и для меня НЕ приемлемо искать блат, чтоб отмазать от армии.
Я очень гордилась, что была октябрёнком, была пионеркой, была комсомолкой.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
отнеслась бы спокойно надо значит надо, лично я согласна, что такой вопрос вообще не должен возникать.

Действительно проще, когда за тебя решают - "надо или не надо", а ты просто принимаешь выданное правило без раздумий. Государству удобны именно такие граждане.
А логика, здравый смысл и тары-бары только мешают изображать имитацию бурной деятельности.

Гимн до сих пор играет по радио каждый день, все двухтысячные. 90-е остались в 90-х. Ничего не мешает включать и слушать перед завтраком, а можно второй раз перед сном. В нашем автобусе так и делают. Причем начали до известных событий.
Зачем ждать посредников в виде школы и превращать серьезную атрибутику в фарс?

Давным-давно в каждом учебном заведении сделаны уголки с символикой, часто не только в коридоре, но и классах. И гимн включают по особым случаям. И дети учат текст и значение всех символов. Этого мало?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Eugene 17 :-)
У Вас своё мнение, у меня своё. :give_heart:
но так резко писать
Цитата:
Государству удобны именно такие граждане.

считаю очень некорректно именно по отношению ко мне.
Вопрос всё-таки касается именно гимна..... :cool:

И очень интересно, что плохого если утром будет звучать гимн в школе? Может стоит спросить своего ребёнка как он относится к такому правилу, может ребёнку будет всё-равно. Неужели мнение своего ребёнка никому не интересно?
Допустим вариант, что ребёнок скажет что ему всё-равно, без разницы, надо пусть будет. А в этой теме мамочки уже спорят надо или не надо.... а детям всё-равно, чисто теоретически. Может сделать опрос как дети относятся к такому правилу. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Спросила у старшего сына. Он относится к этому отрицательно.

У среднего позже спрошу
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Именно мнение детей считаю самым лучшим именно в такой теме как эта, в школу ходят дети, а не родители, и слушать гимн детям, а не родителям.
И там уже делать выводы.... что такое хорошо и что такое плохо....
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Чт Апр 28, 2022 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Средний сын сказал - мне все равно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Наш сказал, что ему гимн нравится, он поет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 23:53     Ответить с цитатой



а я горжусь нашими мальчишками, и нашими девочками, их правда в классе всего 5, а мальчишек 20. наши будущие защитники, и они такие не потому, что послушные, а потому, что это их мнение, это их жизнь, это их выбор. :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 0:40     Ответить с цитатой

Тоже нашими мальчишками горжусь.
Вообще сейчас молодёжь замечательная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах