Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Решение об исполнении гимна в школах
Как вы к этому относитесь? Опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к предстоящему регулярному исполнению в школах гимна
Отлично, полностью поддерживаю
33%
 33%  [ 130 ]
В целом одобряю, хоть на урок не опоздают
10%
 10%  [ 42 ]
Мне все равно
4%
 4%  [ 16 ]
Не одобряю, гимн должен исполняться только по особым случаям
44%
 44%  [ 172 ]
Не одобряю, воспитанием должны заниматься родители
5%
 5%  [ 22 ]
Другое (что именно?)
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 1:01     Ответить с цитатой

maschustik
согласна на все 1000000000 :give_heart:
сейчас молодёжь не та, которые были в 90-е, многих мы потеряли, обидно :-( и моё мнение, что потеряли что-то, как то перестали гордиться Родиной, какие то другие ценности вдруг стали появляться, какой-то хаос в голове, вскрыли и стали много писать о недостатках, а мы к этому не привыкшие были, не все смогли разделить мух от котлет .... конечно много и от родителей зависело, но много и от школы зависит....
Поэтому лично моё мнение, патриотизм должен воспитываться в школе прежде всего, а как? и каким образом?, к сожалению не знаю, поэтому и интересно как к гимну отнесутся дети...
если им нормально, кому-то всё-равно, кто-то с гордостью это будет воспринимать, значит и хорошо, почему и нет.
Раньше тоже кто-то радовался и в комсомол(это только комсомол и партия) вступал с гордостью , а кому то было всё-равно и не вступали....и все к этому относились нормально, не понимали, но и не гнобили, не заставляли.... во всяком случае в моём окружении, а дочка(училась в классе пятом) мне как-то сказала, что мне повезло, я была пионеркой, а ей не повезло, она уже жила в то время, когда в пионеры не принимали, только октябрёнком успела побывать.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 1:22     Ответить с цитатой

Я родилась в 81.
В 87 пошла в школу
Была и октябренком, и пионеркой. (Не могу сказать, что - повезло. Это было обычным делом и ничего мы не потеряли, когда это ушло). Походы остались. Мероприятия разные тоже. Пафоса меньше стало.
И я дитя 90-х, ибо как раз на 90-е стала подростком.

И тогда молодёжь, в большей своей массе, была замечательной.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 2:27     Ответить с цитатой

И если уж воспитывала какая нибудь песня во мне патриотизм и любовь к России, то был не гимн(хотя и гимн в торжественных случаях с удовольствием слушаю), но есть и другие более душевные и патриотичные песни...

В моем топе

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 3:18     Ответить с цитатой

maschustik
у нас много хороших патриотичных песен. :-)
и конкурсы были на исполнение песни, это в моей школьной жизни, а когда учился мой ребёнок этого не заметила. :aga-aga:

Для меня например патриотизм и вот такое письмо учителей, и рисунки детские для наших ребят.

Цитата:
28 апреля в эфире программы «Время покажет» на Первом канале
показали письмо учителей рязанской школы к военнослужащим армии России.






Цитата:
скриншот видео Российские артиллеристы, которые принимают участие в спецоперации на Украине,
получили письма и рисунки с пожеланиями от российских школьников, сообщили в Минобороны РФ.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Есть и сейчас конкурс. "Солдатский конверт".
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Я тоже как то нейтрально. Надо, пусть значит... Если нет, то нет. Это и правду опрос у детей делать надо, как относятся к этому, хотя у них в голове одни игры, телефоны и тд....

Добавлено спустя 45 секунд:

Говорю чисто за своих: у одного футбол и игры в телефоне, а у другой тоже улица и лайк :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ася..
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 897
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Гимн по понедельникам никак не поможет воспитанию. Просто прибавит суеты и отнимет время, некоторые из-за этого будут ненавидеть эту процедуру. Войдя в повседневность в этом уже не будет чувствовать торжественности. Зря все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 13:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Тоже нашими мальчишками горжусь.
Вообще сейчас молодёжь замечательная.


Спасибо за слова! сама мама мальчика, такого наслушаешься от пожилых в адрес молодого поколения! что там.. про деток малых.. то не такие, то в наше время..какая-то ненависть к молодым и детям встречается. А если я вспомню своих одноклассников..жесть, ничего, некоторые выросли оч достойными людьми. А сейчас многие родители деток воспитывают так, что радуешься за наше будущее)

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

брат учился в школе в 2000, где утро начиналось с гимна по радио в школе. Патриотизм воспитывать надо.. но как? Может стоит вернуть к опыту Советского Союза, но без фанатизма. Тем более сейчас, когда не знаешь, как отреагирует собеседник на слова: Я люблю свою страну! Можно получить в ответ столько негатива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14291
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Слишком частое исполнение может вызвать привыкание. Хотя слова гимна все должны знать. Флаги пусть висят на здании школы.

По поводу молодежи тоже хочу сказать, что много хороших деток, подростков, студентов. Хотя всегда они будут "не как в наше время". Мы ведь тоже были "не такие". А г... оно всегда на поверхности плавает, его и видно лучше всего.
Хотя воспитание патриотизма и знание истории в школах провалили, это если только в семьях прививали и рассказывали. Но этот вопрос уже к верхушке, кто там такие поганые программы и учебники составляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Все правильно, давно пора, в России живем, надо детям об этом напоминать
Ну хотя бы раз в неделю, в понедельник.
Если начать ежедневно исполнять гимн, наши либеральные мамаши не дадут жизни директору школы.

Скрытый текст:

Судя по тому, что мы с вами учавствуем в одних закупках, вы живете в Нске.

Как себе представляете поднятие флага и исполнение гимна на улице в -30-40... Рано утром температура может быть и ниже, занятия в школе с 8-00, поднятие будет раньше. А такая погода в наших климатических условия не редкость. Или в ливень... Пока всю школу построят, сколько времени пройдёт? Вы сами готовы стоять, ждать когда всё собируться и петь на улице в такую погоду?
Лечить кто потом будет? Особенно начальные классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 23:20     Ответить с цитатой

Бригид
Пока вроде бы нет даже методичек на этот счёт. Только рекомендации.
А потом, мы ведь не в Америке). Неделю поподнимают, потом какой-нибудь механизм сломается, чинить обычно не на что.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Лилиch
В новостях видела построения на улице в школах Кузбасса. Они уже начали не дожидаясь первого сентября. Ладно сейчас погода позволяет, а дальше как?
По себе знаю, в мороз даже говорить не могу на улице, не то что стоять и петь...
Боюсь, первое время проверяющие будут следить за исполнением на местах, галочки ставить и отчитываться. Не скоро сломается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2022 10:10     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Проголосовала "мне всё равно" не потому, что дети выросли, а это моё мнение, я например не знаю влияет ли это на патриотизм или нет.
На кого-то может повлиять, на кого-то нет. Всё идёт ещё и от родителей, от их отношения.

Я также проголосовала.
Считаю, исполнение гимна не прибавит и не убавит патриотизма. Тут, действительно, важнее, как в семье к этому относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Я против проголосовала, очередная обязаловка вызывает отторжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 18:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, принимающие решение не зевали на пионерских линейках. И вообще, исполнение гимна по малейшему поводу, а то и без повода - back to the USSR.

Пусть с олимпийских пьедесталов звучит, а не перед зевающими школьниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах