Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Резус-конфликтная беременность. Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос. Мой резус - отрицательный. В конце беременности находили титры (немного). Дочь родилась с положительным резусом. Читала что в таких случаях маме ставят укол, чтобы следующие беременности были без осложнений.
Кому-нибудь ставили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:07     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
у меня I отрицательная, конфликта не было, ничего не ставили :( а я и не спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:21     Ответить с цитатой

У меня была резус-конфликтная беременность. Был конфликт по группе и по резусу. У меня 1-отрицательная, у дочери 3-положительная.
Укол делают, но результат есть, только если сделают в течение 1-3 суток после родов.
Но даже если вы и опоздали, то сейчас с этим борются.
11 лет назад, когда я ходила беременная, мне делали алапластику. Отрезали кусочек кожи у мужа на плече, и пересаживали мне на бедро. Делали раза 4 за беременность. После пересадки титры резко понижались.
Тогда на этом специализировался 2-й роддом. Рожала тоже там. Билирубин у дочери повысился на второй день, но за неделю его сбили. Хотя говорили, что если бы не алапластика, могли быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милениум
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2066
В дневниках: 672
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:28     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
У меня у подруги отрицательный резус, первая девочка, полгода назад родила сыночка, здорового, как богатырь (тьфу-тьфу), никаких уколов не ставила :-)
_________________
Я Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:38     Ответить с цитатой

При второй беременности у всех "резус-отрицательных" женщин регулярно берут анализ крови на анти-тела. Если первый ребенок родился с отрицательным резусом, проблем не будет, если у второго ребенка отрицательный резус-тоже.

Последний раз редактировалось: Герань (Пт Сен 11, 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:42     Ответить с цитатой

У меня у подруги тоже резус фактор отриц., первый мальчик и пока все. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Да, я очень набегалась за беременность. Сдавала кровь в 1 ЖК, а потом по морозу с этой пробиркой ехала на станцию переливания крови, где делали анализ на анти-тела. Под конец беременности девочки из лаборатории уже как родные были. Все объясняли, успокаивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Герань
Очень важно, чтобы отношение было внимательное. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:22     Ответить с цитатой

У меня тоже резус отрицательный. Даже при первой беременности и при отрицательном резус-конфликте брали анализ раз в 2 недели. С пробирками никуда не бегала. Про укол тогда ничего не знала (хотя рожала платно, врач могла бы и сказать). Сейчас вроде бы предлагают на 20-й неделе ставить вакцину, которая не даёт развиваться резус-конфликту.

А ещё я слышала, что нельзя делать большой перерыв (больше 3 лет) между детьми, возрастает риск резус-конфликта. Не знаю правда это или нет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:34     Ответить с цитатой

у меня первая беременность была резус-конфликтная, результат поздний выкидыш+в дальнейшем проблеммы с вынашиванием, еще несколько выкидышей, как выяснилось, если бы после первой поставили антирезусный иммуноглобулин, то проблем можно было бы избежать.1,5года назад родила и мне сразу поставили укол, ен дожидаясь результатов крови ребенка, т.к. если резусы совпадают, то укол не ставят, а вот если ребенок резус-положительный то укол необходим, правда его цена пугает ~9000, это 1,5года назад, возможно есть и дешевле, но его в принципе сложно найти в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Да цена меня мало пугает... Просто в роддоме ВООБЩЕ НИЧЕГО не сказали...
Врачи на форуме есть? Может они подскжут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:32     Ответить с цитатой

вообще-то Вам в ЖК должны были сказать, чтоб Вы его преобрели или хотя-бы нашли аптеку, где при необходимости его можно купить, а сейчас только если следующая беременность будет следить за титром и самой спрашивать врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:42     Ответить с цитатой

У меня тоже резус отрицательный. Хотя конфликта не было. Беременность первая. Тоже очень часто сдавала кровь на резус-конфликт. Правда до сих пор не знаю какой резус-фактор у сына (в роддоме не делали почему то).
Про укол узнала на последнем месяце беременности и то от подруги. Но ставить его не стала (не до этого было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Герань
Я тоже много слышала про алапластику. Врачи говорят, что после пересадки, организм женщины начинает отторгать чужой кусочек кожи, а не ребеночка с другим резусом. Так как бы "отвлекают" организм на другое инородное тело. Только вот вроде сейчас этого не делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 13:38     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
попробуйте почитать вот эти темы:
Антирезусный иммуноглобулин
Про резус-фактор
Второй ребенок после антирезус иммуноглобулина

Они правда новосибирские, но вдруг найдете полезную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах