Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:43     Ответить с цитатой

ekaterina22
Если титров всю Б не было, то не факт, что у ре возьмут на резус-фактор кровь. У нас не взяли, сказали показаний нет. Очень сомневаюсь, что в рд поставят бесплатно глобулин... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:18     Ответить с цитатой

девочки,подскажите,титры не растут,знвчит не надо ставить имунноглобулин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:19     Ответить с цитатой

девочки,кого еще интересует эта тема,действительно во 2-ом роддоме мне бесплатно поставили глобулин,правда пришлось напомнить об этом мне самой,потому что там ведь не более 72часов после родов должно пройти,тогда есть смысл его ставить...А еще кто писал что если титров мол нет всю беременность то и ставить не будут-это бред,не ставить могут только если ребенок тоже с отрицательным резусом родится,а если с положительным-то обязаны поставить,у меня малыш родился с положительным,взяли у него кровь и на следующий день пришли сказали что мне надо глобулин т.к.ребенок с положительным резусом и никто не спрашивал были ли у меня титры во время вынашивания ребенка,к слову сказать их у меня ни разу не было.Так что девочки,сами подсуетитесь,я заранее позвонила в роддом,узнала,правда ли поставят бесплатно,мне сказали что да,и я ехала в роддом спокойно,ну и в роддоме ворон не ловите,сами настаивайте чтоб поставили вам...удачи всем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня 4-, у мужа 1+, у сына 2+. Первая беременность была как сказка, никаких патологий, отклонений, титров, родила за 10 минут, приехав с потугами. Укол в РД (Новосибирск) не ставили, хотя напоминала, просила, заверили, что все окей.
Сейчас нам 6 недель... врач сказала ходить до 12 недель, потом к ней, вот думаю, может раньше сходить со всеми старыми анализами объяснить, что я отрицательная а сын положительный? Я вот думаю, могли в РД ошибиться с гр. крови и резусом у сына? Не помню, чтобы из вены у него кровь брали, а мы в ним расставались только на 20 минут (его в детское забрали, пока я располагалась в палате)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:23     Ответить с цитатой

manjelka писал(а):
Здравствуйте. У меня 4-, у мужа 1+, у сына 2+. Первая беременность была как сказка, никаких патологий, отклонений, титров, родила за 10 минут, приехав с потугами. Укол в РД (Новосибирск) не ставили, хотя напоминала, просила, заверили, что все окей.
Сейчас нам 6 недель... врач сказала ходить до 12 недель, потом к ней, вот думаю, может раньше сходить со всеми старыми анализами объяснить, что я отрицательная а сын положительный? Я вот думаю, могли в РД ошибиться с гр. крови и резусом у сына? Не помню, чтобы из вены у него кровь брали, а мы в ним расставались только на 20 минут (его в детское забрали, пока я располагалась в палате)

Простите, конечно, а зачем Вам идти раньше? Я так понимаю что глобулин нужно ставить сразу после родов, а если не поставили, то сейчас Вам и не поставят. В 12 нед на учет встанете и будете все анализы сдавать ;) У меня ситуация почти такая же как и у Вас, у моего мужа и всех троих детей положительная группа, а у меня 4"-" Никакой глобулин мне не ставили, титр СБ ни в одну Б не рос. Настраивайтесь на хорошее и меньше волнений, тогда все будет хорошо :give_heart:
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 16:42     Ответить с цитатой

sibledy, спасибо огромное за поддержку! Уверена, все у нас будет отлично! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МоЗаюшка
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 2041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Девочки! Я тут в инете прочитала, что при отрицательном резусе чем больше разница в возрасте между детками, тем лучше (в плане вынашивания). Поделитесь как у вас было! А то доче уже 1,7, хочу второго, но немного боюсь...Врач в консультации сказала, что значения не имеет, можно хоть погодок рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:06     Ответить с цитатой

МоЗаюшка, у нас будет 3,3 г., но пока еще не знаю что да как, моя врач спокойна, я тоже не паникую пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:18     Ответить с цитатой

МоЗаюшка
У меня 1,5 года разница между детьми. Резус отр.все нормально было.. Родила в 42 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгунка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.11
Сообщения: 368
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Павловский тр. ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 1:42     Ответить с цитатой

МоЗаюшка писал(а):
Девочки! Я тут в инете прочитала, что при отрицательном резусе чем больше разница в возрасте между детками, тем лучше (в плане вынашивания). Врач в консультации сказала, что значения не имеет, можно хоть погодок рожать.


У меня тоже у детей + кровь, а я сама отрицательная, сейчас хожу третью беременность - и врач особо не беспокоится. Мне еще раньше мама говорила. что с резус-конфликтом разница между детьми должна быть не менее 4-х лет. Хотя сейчас медицина очень развита, чем во времена мам и бабушек, может контролировать и влиять на рождение здоровых деток. :-)

Добавлено спустя 1 секунду:

МоЗаюшка писал(а):
Девочки! Я тут в инете прочитала, что при отрицательном резусе чем больше разница в возрасте между детками, тем лучше (в плане вынашивания). Врач в консультации сказала, что значения не имеет, можно хоть погодок рожать.


У меня тоже у детей + кровь, а я сама отрицательная, сейчас хожу третью беременность - и врач особо не беспокоится. Мне еще раньше мама говорила. что с резус-конфликтом разница между детьми должна быть не менее 4-х лет. Хотя сейчас медицина очень развита, чем во времена мам и бабушек, может контролировать и влиять на рождение здоровых деток. :-)
_________________
"Я благословлена небесами для Изобилия, процветания и счастья"
_________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:50     Ответить с цитатой

Я ставила глобулин в 28 недель (титр не повышался ), в роддоме(втором) напомнила о повторном введении сыворотки, сказали, что анализ крови готовится и если у малыша будет положительный резус, то обязательно поставят, но ребеночек тоже резус-отрицательный оказался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя_27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто подскажет иммунолога по резус конфликту ? Где в Барнауле можно проконсультироваться по такой беременности? В каком РД лучше рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18735
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Катя_27
сама бы хотела знать...меня хотят в перинатальный центр отправить на консультацию. Там и посмотрим :)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28265
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 13:26     Ответить с цитатой

у меня 3 бер.была резус-конфликт. в перинаталный оптравляли..они взяли кровь, посмотрели ктг и узи и посоветовали лечь в роддом наблюдаться..а я итак в первом роддоме до этого лежала месяц наблюдалась..и выписалась с отказной (почитать можно в теме первого роддома стр.1)
в итоге никуда не легла.в 36 нед.отошли воды и родила сына.
был повышен билирубин и 2 нед. лежали в 7 больниице..и месяц дома потом сгоняли билирубин

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

это я сейчас так просто и легко об этом пишу..а какое состояние у меня было тогда..это ужас..читала инет и тряслась..чтобы всё обошлось..врачи роддома пугали ужасами и склоняли к кесаревому..
вобщем узнала, что новосибирский перинатальный именно специализируется на резус-конфл.берем.
планировала ехать туда на консультацию..но исповедовалась, причастилась и через 2 дня родила :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

но опять же..читала про новосибирский перинатальный..ну что они при резус-конфликте делают..при титре антител 1:32 и выше..берут кровь и смотрят группу крови ребенка.,могут назначить внутриутробное переливание крови, но это такая опасная процедура...
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28265
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):
Катя_27
сама бы хотела знать...меня хотят в перинатальный центр отправить на консультацию. Там и посмотрим :)

интересно, что вам сказали в перинатальном
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах