Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Фувик
Спасибо! Посмотрю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 437
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:46     Ответить с цитатой

у меня тоже появлялись титры в беременность,но конфликт не резусный,а групповой (по AB0),каждый раз когда титры появлялись делали плазмаферез.Штук 30 за беременность получилось.Про укол ничего мне не говорили.
_________________
коса до поясА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KorolEkaterina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:06     Ответить с цитатой

У меня старший ребенок родился с положительным резус-фактором крови. Иммуноглобулин не вводила, по-скольку об этом ничего не слышала. Вторая беременность - антитела с 15 недели, высокие титры. Стимуляция родов на 36 недели (по узи плод страдает от антител). У ребенка гемолитическая болезнь, три дня в реанимации, одно переливание крови. Благодарю Бога, что все закончилось более-менее благополучно!
Если у Вас отрицательный резус-фактор крови и Вы беремены в первый раз от резус-положительного мужчины, в течение двух дней (а лучше двух часов) после родов Вам НЕОБХОДИМО ввести антирезусный иммуноглобулин в случае, если ребенок родится с положительным резусом. Это обезопасит Вашу последующую беременность от выроботки антител к положительному резус-фактору крови, а второго ребенка от гемолитической болезни. Её степени и последствия могут быть разными, от самых легких до тяжелых умственных нарушений.

Вырезано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Вчера общалась с девушкой. У нее тоже отрицательный резус. двое положительных деток. обе беременности - на ура. так что надежда есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташшок
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2258
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Резус-конфликтная беременность. Ответить с цитатой

NatalyaVlady Привет :-) . Могу сказать на собственном опыте (у меня отр) ни каких уколов я, а тем более пересадки кожи :evil:, не ставила и перерыв между детьми десять лет. Дети взяли оба положительную. Да очень часто сдаешь кровь на резус конфликт, но я считаю что ни чего такого здесь нет. Можно и потерпеть. Беременности проходили нормально, был правда таксикоз, но жить можно. Все индивидуально. Если есть желание можем пообщаться через личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Я второй ребенок, у моей мамы 2 отр, у папы 1 полож. Родилась нормальным здоровым ребенком, все было нормально, мама даже на сохранение не ложилась, хотя ее пугали. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@либри
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 3107
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:13     Ответить с цитатой

У меня двое детей с разницей в 5 лет, и первый и второй ребенок с положительным резусом и папиной группы крови, а у меня резус отрицательный. Ни каких проблем у нас не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marini
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 8610
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:14     Ответить с цитатой

В роддоме лежала с девочкой, у котрой был резус-конфликт, привезли ее на 32 неделе, прокесарили, т.к. у ребеночка уже начались изменения в органах. Узи она сделала один раз за всю беременность и ее врач ей ничего не говорила про резус. Вот и думай, то ли девочка безответственная (она со своим резусом отрицательным сделала 5 абортов) то ли врач виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черная
Студент
Студент

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:08     Ответить с цитатой

У меня тоже резус отрицательный, двое детей. Беременности без проблем. Оба ребенка с положительным резусом. Решайте проблемы по мере их поступления, девочки. Все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Черная писал(а):
У меня тоже резус отрицательный, двое детей. Беременности без проблем. Оба ребенка с положительным резусом. Решайте проблемы по мере их поступления, девочки. Все у вас будет хорошо.

Могу о себе написать тоже. Никто никаких уколов не предлагал и не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:44     Ответить с цитатой

У меня у мамы - отрицательный, у папы - положительный - трое детей. У меня, естественно - отрицательный, у мужа тоже, всю беременность на эти титры гоняли!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:38     Ответить с цитатой

У меня двое детей ,резус-отрицательный, первый ребёнок родился с положительной , мне про укол ничего не говорили, хотя рожала по договорённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БОС
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 7630
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Малахова-Исакова
Карта № 091079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Эночка
У Вашего мужа тоже отрицательный? Тогда зачем гоняли? У Вас ребенок тоже резус-отрицательный и никакого конфликта. Ну только если по группе конфликт мог быть.

У меня тоже отрицательный и как выяснилось у мужа тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Черная писал(а):
У меня тоже резус отрицательный, двое детей. Беременности без проблем. Оба ребенка с положительным резусом. Решайте проблемы по мере их поступления, девочки. Все у вас будет хорошо.


+0000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина-василёк
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2763
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:44     Ответить с цитатой

дай Бог чтобы все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах