Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 3642
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:05     Ответить с цитатой

У меня то же резус отрицательный. Вторя беременность с разницей в 9 лет. Сдавала кровь на титры каждый месяц, с этим строго особенно в конце беременности. Конфликта не было, дочурка родилась положительная (кровь не моя и не папина :haha: )
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Oksana-Che писал(а):
Девочки, так как быть-то? Если беременность вторая, резус у мамы отрицательный и после первых родов иммуноглобулин не ставили?Надеяться на чудо, ждать и верить,что антитела не появятся? Или подстраховаться и поставить эту вакцину в 28 недель? Когда начнется конфликт, будет ведь уже поздно?.. :-(

так вот как бы знать, что делать то? у меня отрицательный резус..первый раз у меня был выкидыш, потом беременность, сдавала кровь на антитела и всё норм было и дочка с моей группой и резусом родилась, я в то время жила в маленьком городе и даже не слышал, что можно какой-то иммуноглобулин ставить, потом спустя 10 лет после первых родов наступила беременность, всю беременность сдавала кровь..всё хорошо было, дочка родилась с папиной 1(+) кровью, про иммуноглобулин т никто не спросил в роддоме, а я думала не буду больше рожать :haha: и вот забеременнев сыном так же сдавала кровь на антитела и в 25 недель результат пришел 1:4 (не поверила поликлинику и пересдала в центре крови), тоже показал такой же результат. Потом через 2 недели сдавала кровь..антител не обнаружено, еще через 2 не обнаружено..глобулин не поставили потому как до 28 недель был же результат 1:4, гинеколог сказала не будем ставить поэтому, а потом в 30 недель 1:4, положили в роддом ..месяц лежала, сдавала кровь каждый день :eek: раз в неделю тирт рос..1:4, 1:16, 1:32.. врачи собирали консилиумы..никаких они действий не могут предпринять..просто тупо дождались пока у ребенка легкие созреют и в 34 недели предложили мне кесарево (после двух то родов) мол пока с ребенком всё ок..давайте разрежем и достанем. Я отказалась. и в 36 недель отошли воды и родился мой сынок :holding:
Поэтому как тут знать..действительно наверное надеяться на чудо :aga-aga: я даже в инете читала, что девочке ставили иммуноглобулин в 28 недель и всё равно была резус конфликтная беременность :o
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, а прививка в 28 недель и после родов платно или бесплатно делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Lucy_nu, смотря к какой поликлинике (консультации относитесь), где-то бесплатно ставят в 28.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Татьяна N
это как? в какой бесплатно ставили? у вас есть конкретный пример?

Добавлено спустя 48 секунд:

я отношусь к 14 и ЖК, и поликлинике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Lucy_nu, я отношусь к 7 ПК, там же на учете. Мне сказали ставят в 28 бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Татьяна N
а мне уже не двусмысленно гинеколог сказала что подскажет где купить эту вакцину... а стоимость не маленькая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Lucy_nu писал(а):
Девочки, а прививка в 28 недель и после родов платно или бесплатно делается?

В жк не предлагали ничего. Рожала во втором в апреле, там кровь взяли, сами приходили и предлагали ставить бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик*, это уже после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Татьяна N
Да, после родов гинеколог приходит в палату и предлагает вакцину поставить.У нас в палате все отрицательные собрались :-) Но кровь брали до родов на титры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик* писал(а):
Lucy_nu писал(а):
Девочки, а прививка в 28 недель и после родов платно или бесплатно делается?

В жк не предлагали ничего. Рожала во втором в апреле, там кровь взяли, сами приходили и предлагали ставить бесплатно.

я в феврале 2015 во втором рожала, никто не предлагал ставить :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:10     Ответить с цитатой

lelka_z
может надо звонить в роддома и узнавать покупались ли вакцины...?! а вообще эта вакцина продается только в аско-мед что ли... (не помню точно как называется, но в интернете легко можно найти) 2 вида - одна из них стоит 9000 с чем то, а вторая 6500...
девочки, если кто искал напишите сюда информацию где нашли, название и сколько по цене... за какое время надо бронировать или можно купить сразу как обратились за препаратом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 9:08     Ответить с цитатой

ну в общем для тех кто только начал поиск :-)

я обзвонила все что можно было, но если поликлиника не закупает препарат, то бесплатно он вам не светит, так мне ответили в администрации... и по телефону горячей линии...

самый дешевый Иммуноро Кедрион, в январе 2016 его еще можно было найти в аптеке на Балтийской 55 за 4-5 тысяч, но я ставила в марте и в данной аптеке мне сказали что у поставщика он закончился :o и у них продавался какой то другой за 9800, и он там есть всегда! Это на всякий случай))

НО! Я Также нашла самую дешевую за 6500 в Аско мед на Анатолия, есть большой минус, нужно ставить вакцину у них, поэтому если вы ставите в 28 недель то без проблем, а вот после родов не совсем удобно, на руки они не продают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 19:39     Ответить с цитатой

lelka_z писал(а):
Солнечный зайчик* писал(а):
Lucy_nu писал(а):
Девочки, а прививка в 28 недель и после родов платно или бесплатно делается?

В жк не предлагали ничего. Рожала во втором в апреле, там кровь взяли, сами приходили и предлагали ставить бесплатно.

я в феврале 2015 во втором рожала, никто не предлагал ставить :aga-aga:

А титры были у вас? Если титр был,то не ставят. Может еще и от врача зависит. Это как с детскими лекарствами до 1,5 лет-одним дают,а другие покупают. :aga-aga: Думаю,нужно узнать ,есть ли данный препарат в списке на этот год,если есть,то на месте просить поставить,ссылаясь на закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Солнечный зайчик* писал(а):
lelka_z писал(а):
Солнечный зайчик* писал(а):
Lucy_nu писал(а):
Девочки, а прививка в 28 недель и после родов платно или бесплатно делается?

В жк не предлагали ничего. Рожала во втором в апреле, там кровь взяли, сами приходили и предлагали ставить бесплатно.

я в феврале 2015 во втором рожала, никто не предлагал ставить :aga-aga:

А титры были у вас? Если титр был,то не ставят. Может еще и от врача зависит. Это как с детскими лекарствами до 1,5 лет-одним дают,а другие покупают. :aga-aga: Думаю,нужно узнать ,есть ли данный препарат в списке на этот год,если есть,то на месте просить поставить,ссылаясь на закон.

были титры.на момент родов 1:32 был..это в эти роды, в двое предыдущих родов не было титров и не ставили нигде и ничего :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах