Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
242633
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:45     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом. Кто где наблюдался при резус конфликтой беременности, у какого врача? К каком род. доме рожали? Какое-то лечение проходили? На каком сроке родили? А то пришла сейчас с консультации вся в раздумьях. У меня 1-, у мужа 1+. Сейчас ждем второго ребенка. При первой беременности проблем не было. А сейчас на сроке 16 недель появились титры антител. Врач совсем запугала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Lucy_nu писал(а):
ну в общем для тех кто только начал поиск :-)

я обзвонила все что можно было, но если поликлиника не закупает препарат, то бесплатно он вам не светит, так мне ответили в администрации... и по телефону горячей линии...

самый дешевый Иммуноро Кедрион, в январе 2016 его еще можно было найти в аптеке на Балтийской 55 за 4-5 тысяч, но я ставила в марте и в данной аптеке мне сказали что у поставщика он закончился :o и у них продавался какой то другой за 9800, и он там есть всегда! Это на всякий случай))

НО! Я Также нашла самую дешевую за 6500 в Аско мед на Анатолия, есть большой минус, нужно ставить вакцину у них, поэтому если вы ставите в 28 недель то без проблем, а вот после родов не совсем удобно, на руки они не продают!


Здравствуйте, так чем закончилось-то? купили вы эту вакцину? Поставили? У меня сейчас срок 25 недель. Доктор рекомендует, но очень уж пассивно. Дорогая, говорит, вакцина. Интересная такая, а здоровье ребенка не дороже? Первая девочка у меня резус-отрицательная, но муж уже совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Выяснила, укол этот ставят бесплатно везде, кроме нашего города. Надо попробовать достать. Девушки, дорогие, у кого-нибудь есть опыт по добыванию? Моя гинеколог говорила, что при ней ставила только одна и то сама вакцину покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Just a girl
Мне в ЖК делали бесплатно укол в 28 недель.
Но в роддоме ставить не стали (а это было бы лучше), т.к. обнаружили перед самыми родами титры :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Lucy_nu писал(а):


НО! Я Также нашла самую дешевую за 6500 в Аско мед на Анатолия, есть большой минус, нужно ставить вакцину у них, поэтому если вы ставите в 28 недель то без проблем, а вот после родов не совсем удобно, на руки они не продают!


Так после родов вам её без проблем бесплатно в роддоме поставят, просто отдадите бумагу из аско меда своему врачу в жк, что вы поставили вакцину, она пометку в карте делает с названием и номером вакцины, в роддоме видят, что необходима вторая вакцина и ставят, если ребенок с положительным резусом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 7:53     Ответить с цитатой

Iriscka писал(а):
Just a girl
Мне в ЖК делали бесплатно укол в 28 недель.
Но в роддоме ставить не стали (а это было бы лучше), т.к. обнаружили перед самыми родами титры :-(


Я в 3 ЖК наблюдаюсь. Мне доктор сказала - бесплатно не поставим, но подскажу где купить.
А ребенок какой родился? Отрицательный, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Just a girl
положительный как раз :aga-aga:

Добавлено спустя 30 секунд:

Наблюдалась в 10 ЖК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Поговорила с врачом.
"У нас,говорит, на беременную положено 600 руб. Чтобы поставить тебе вакцину я должна у 15 беременных женщин забрать их. Вот что я им должна сказать?" :eek:

Бред какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Just a girl
Я читала много по этой теме и пришла к выводу, что вакцину мне в 28 недель ставить не надо было :aga-aga:. Вероятность резус-конфликта была очень мала, т.к. ребенок первый. Но врач говорил про риски из-за возраста :-(
Титры, несмотря на укол, перед родами вылезли 1:64 :eek: Правда никакого влияния на ребенка не было (специально УЗИ делали на выявление маркеров резус-конфликта). Лучше бы после родов поставили, т.к. ребенок родился с положительным резусом, а это увеличивает риск резус-конфликта при следующей беременности. Если бы отрицательный резус был у малыша, то я бы не заморачивалась даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Я уже совсем-совсем запуталась. У меня как-то раз за беременность проскочил титр 1:4, я пересдаю - отрицательный результат. Доктор мне говорит - всё, раз титр был - ставить нельзя.
Я уже успокоилась, ну думаю ладно. Дальнейшие анализы все отрицательные - значит все нормально. Сегодня звонит и приглашает на прививку. И у меня опять паника - как так-то? Вот это в лаборатории ошиблись с определением титра и мне можно-таки ставить вакцину, или в лаборатории не ошиблись и мне нельзя ставить? Вот может титр пропасть? Или они обязательно развиваются? К кому еще обратиться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Just a girl писал(а):
Я уже совсем-совсем запуталась. У меня как-то раз за беременность проскочил титр 1:4, я пересдаю - отрицательный результат. Доктор мне говорит - всё, раз титр был - ставить нельзя.
Я уже успокоилась, ну думаю ладно. Дальнейшие анализы все отрицательные - значит все нормально. Сегодня звонит и приглашает на прививку. И у меня опять паника - как так-то? Вот это в лаборатории ошиблись с определением титра и мне можно-таки ставить вакцину, или в лаборатории не ошиблись и мне нельзя ставить? Вот может титр пропасть? Или они обязательно развиваются? К кому еще обратиться можно?

У меня также было, в 20 что ли недель 1:4 титр показало, а потом нет, но мне гинеколог в,28 недель сказала раз титры были не будем ставить прививку :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Съездила в перинатальный - там доктор говорит, что титр 1:4 и за титр-то не считается, особенно если последующие все отрицательные. Не должен он был пропасть, а значит нужно ставить вакцину. Эпопея продолжается. И так страшно навредить человечку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Just a girl писал(а):
Lucy_nu писал(а):
ну в общем для тех кто только начал поиск :-)

я обзвонила все что можно было, но если поликлиника не закупает препарат, то бесплатно он вам не светит, так мне ответили в администрации... и по телефону горячей линии...

самый дешевый Иммуноро Кедрион, в январе 2016 его еще можно было найти в аптеке на Балтийской 55 за 4-5 тысяч, но я ставила в марте и в данной аптеке мне сказали что у поставщика он закончился :o и у них продавался какой то другой за 9800, и он там есть всегда! Это на всякий случай))

НО! Я Также нашла самую дешевую за 6500 в Аско мед на Анатолия, есть большой минус, нужно ставить вакцину у них, поэтому если вы ставите в 28 недель то без проблем, а вот после родов не совсем удобно, на руки они не продают!


Здравствуйте, так чем закончилось-то? купили вы эту вакцину? Поставили? У меня сейчас срок 25 недель. Доктор рекомендует, но очень уж пассивно. Дорогая, говорит, вакцина. Интересная такая, а здоровье ребенка не дороже? Первая девочка у меня резус-отрицательная, но муж уже совсем другой.


Думаю, вам не стоит беспокоиться и ставить вакцину в беременности тоже. Ваша первая беременность завершилась резус "-" ребенком, соответственно ваш организм не выработал иммунитет (защиту) к резус "+" плоду и антитела поэтому не появляются в крови. Только это при условии, что у вас не было прочих беременностей после предыдущих родов. ПРи тих условиях я бы была спокойна на вашем месте.

PS а муж здесь вовсе не причем. вы ж его не рожали, он уже никак не участвует в процессах, протекающих в организме в период беременности. У меня, например, муж один, дети + и второй деть от резус конфликтной беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Чт Мар 15, 2018 3:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:58     Ответить с цитатой

У меня сейчас в 30 нед титр 1к8. До этого все недели с самого начала 1к4 был. На след. недел снова еду в центр крови на титры сдавать. Врач говорит 1к8 это нормально, не паниковать.. А я начинаю уже.. Ведь растут же титры. Беременность вторая, первая проходила идеально, а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах