Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Резус-конфликтная беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
По идее не нужно, если. Ребёнок с "-" родится. Сначала резус определяют, потом уже необходимость ставить иммуноглобулин

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Лана Николаевна
Сдавать кровь в центре переливания - трата денег и нервов от раздумываний над цифрами. титр может скакать , а не только расти. Нужно делать доплер периодически. Желательно у проверенного врача, на одном и том же аппарате. ( тыщ-ко очень шарит, проверила на себе) Вы в перенатальном наблюдаетесь?
И наблюдать за шевелениями малыша, рекомендуется даже вести дневник шевелений. Это очень важно. если вдруг ре становится неактивным, нужно сообщить об этом врачу и принимать меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:18     Ответить с цитатой

OKsiko
Наблюдаюсь в жк по месту жит . на Шукшина. Доплер делала там же в 24 нед. На след. неделе иду на Малахова на плановое третье узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Лана Николаевна
Тогда следите, чтобы узист измерял печень, селезенку искорость сма, это важные показатели при такой патологии беременности. Нужно чтобы они в пределах нормы были для вашего срока, если они увеличены - значит, что плод страдает внутриутробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:52     Ответить с цитатой

OKsiko
Спасибо.
Но вот достала выписку с доплера, в заключении то написано что нарушений на момент осмотра не выявлено. А выше, сма ПИ-,V- см/сек, С/д-. Только обратила внимания.. чёт везде прочерк, так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:31     Ответить с цитатой

В ДАРе как родила определили группу крови у ребенка (2+) и предложили поставить "антирезусную сыворотку" (у меня (1-) и мужа (2+) разные резусы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана Николаевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:58     Ответить с цитатой

А я в первом рд родила.. никто не поставил иммуноглобулин... Печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Сестра тоже в 1 РД рожала в январе этого года, тоже не поставили сыворотку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Во втором роддоме после родов, в 2015, спрашивала сама про антирезус, ставили.
До родов ставила платно, в 28 недель, в аскомеде(по направлению гинеколога).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Лана Николаевна писал(а):
А я в первом рд родила.. никто не поставил иммуноглобулин... Печально

А я в первом рожала,заставила их поставить, они мне говорят,у вас два ребенка,вы что ещё и третьего рожать собрались,ну я им объяснила,что это мягко сказать не их дело
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:42     Ответить с цитатой

Обязаны поставить в роддоме, только самой нужно за врачами бегать, предлагают они с неохотой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Хочу поделиться свои опытом. Чтобы все знали.

Сейчас беременна третьим ребенком. У меня резус -, а у мужа +.
Сейчас при резус конфликте утверждена следующая методика: до срока 28 недель периодически делают анализ на титр антител. При отсутствии антител в 28 недель ставят антирезусный иммуноглобулин. Я сама об этом прочитала и такие рекомендации мне написали в заключении перинатального консилиума в "Даре". У меня срок подходит к 28-ми неделям. Врач в консультации мне и говорит: или иди ставь платно (около 10 000 руб!) или отказывайся письменно, как все делают. Так как по полису ОМС такой укол не ставят.
Я решила уточнить в страховой компании, которая мне выдала полис ОМС. Они мне ответили, что амбулаторно такими лекарствами не обеспечивают, но врач может дать направление в стационар, где мне поставят этот укол бесплатно.
Я конечно передала это своему врачу. На что она не стесняясь ответила: "Нам дана установка всем говорить так (платно или отказ)". То есть они знают, что в стационаре делают бесплатно, но не говорят об этом.
На след. неделе сдам анализ на ковид и ложусь во второй роддом, чтобы сделать этот укол бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах