Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Home-кредит? Кто пользовался?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Home-кредит? Кто пользовался? Ответить с цитатой

Кто-нибудь использовал рекламируемую услугу я не поняла какого Банка?
Предложение на первый взгляд заманчивое: 10 месяцев выплаты, 10% переплата о исходной цены, первый взнос 10% от стоимости покупки.
Однако, так ли все чудесно, как в рекламе?
Нет ли подводных рифов, например, Вы допускаете просрочку платежей по причине неполучения банковских бумажек (квитанций на оплату) и Вам следует автоматическое начисление процентов за невыполнение договора; или в договоре неясно прописаны суммы платежей за обслуживание счета, за комиссию при переводе ден. средств.
Одним словом, очень интересуюсь, как работает эта схема 10*10*10
Поделитесь опытом, кто пользовался :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Про этот кредит не скажу, мы другим пользовались.
Русский банк кажется. Не понравилось то, что заказное письмо из банка с описанием дат и сумм выплат опаздало. Мы платили сами без этих писем. Платили на почте - в этот отдел всегда большая очередь. По телефону из банка сумму задолженности не говорят. Т.е. если неправильно сам посчитаешь (мы оплатили кредит раньше сроков), то можно переплатить. Просрочка платежей по причине неполучения бумажек из банка уважительной не считается. За перевод денег через почту на почте платится комиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Мы пользуемся кредитом от "Русского стандарта". Мне начинает нравится, т.к. в их офисе на ул. Ленина, есть банкоматы, которые принимают деньги для оплаты кредита. При оплате через банкомат, деньги постапают на счет гораздо быстрее, чем через почту (не могу сказать, что сразу же), не платится комиссия почты. В банкоматы тоже очередь, НО!!! она не такая большая как на почтах и движется гораздо быстрее. Короче, когда мы в первый раз брали кредит через "Русский стандарт" я была очень не довольна, а сейчас (когда появились эти банкоматы) мне очень нравится. Забыла сказать вот еще что: банкоматы "Русского стандарта" работают круглосуточно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Да у нас тоже Русский стандарт... я напутала немного с названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:59     Ответить с цитатой

Мы год назад пользовались этим кредитом от Хоум кредит банка. Никаких сложностей не возникало. Поскольку сумма оплаты всегда одинаковая, то мы платили не дожидаясь бумажек из банка, сами все квитанции заполняли. Кроме процентов, платишь еще за комиссию за ведение счета в этом банке (у нам это было 20 или 30 руб к каждому платежу добавляешь), плюс еще в сбербанке при переводе суммы процент оплачиваешь (3% что ли, не помню уже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Re: Home-кредит? Кто пользовался? Ответить с цитатой

сиа писал(а):
например, Вы допускаете просрочку платежей по причине неполучения банковских бумажек (квитанций на оплату) и Вам следует автоматическое начисление процентов за невыполнение договора


мы пользовались
никаких проблем! просто взяли изначально отксерокопировали квитанцию (сумма-то всегда одинаковая) и эту самую ксерокопию каждый месяц отправляли по почте :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Re: Home-кредит? Кто пользовался? Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Кто-нибудь использовал рекламируемую услугу я не поняла какого Банка?


Банк это так и называется, Хоум кредит. :evil:

Все это реально дорого, мудрят они слишком... У нас была проблема с досрочным погашением... Деньги мы отдали, а провести оплату они "забыли". Через полгода раздался звонок, а не пора ли вам деньги возвращать... Пришлось ругаться... Мужу втык дала за его извечную идею с покупками в кредит.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 0:49     Ответить с цитатой

А мы вот пользуемся услугами этого банка (хоум кредит) постоянно. Купили таким образом холодильник и 2 стиралки (себе и свекрови), за свою еще не до конца рассчитались. Проблем никаких, хотя действительно, извещения опаздывают больше чем на месяц, но мы их и не ждем, вообще-то. Холодильник брали 2 года назад как раз по схеме 10*10*10, а стиралки уже по беспроцентному кредиту тоже на 10 месяцев. В общем, я ЗА!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 0:49     Ответить с цитатой

То есть, кроме самого кредита, вы еще платите за какие-то бумажки и за переводы??? Богатые люди, однако... Даже насквозь "государственный" Сбербанк дает нормальные условия кредитования, не говоря уже о многих других довольно надежных коммерческих банках. Не спорю, если вот сейчас и немедленно мне не хватает 10 тыр до вожделенной покупки, то можно его взять - и погасить через неделю, когда придет зарплата. А иначе стоит собрать пару бумажек (простейших, на самом деле!) и подождать недельку, но не маяться в очередях на отправку, сталкиваться с отвратительным на самом деле обслуживанием, дополнительными тратами и т.п.
Короче, на короткий (очень короткий) срок можно брать, а иначе не заморачивайтесь, существует много других предложений...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:08     Ответить с цитатой

А вот нам Русский стандарт уже два раза отказывал в кредите. Один раз взяли беспроцентный в Хоум Кредите, а во второй раз вообще передумали покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:53     Ответить с цитатой

Мы постоянно пользуемся кредитами.
И Хоум кредитом пользовались (правда один раз... и умудрякались переплатить... 1900р, теперь ждем перечисления возврата обратно... хотя я уже склоняюсь к мысли, что надо было просто еще что-то в кредит взять (надоело переругиваться с хамоватыми менеджерами, ноги у них поотвалятся, если сходят постмотреть есть ли человек на месте (не возможно прозвониться :twisted: , то занято, то трубку никто не берет :twisted: )). так что я от этого банка не в восторге.
Я лучше в Русский стандарт пойду (этим пользовались раз пять и никогда проблем не было, а нет вру... один раз письмо прислали, что платеж просрочили или недоплатили... но все быстренько выяснилось).
А про Сбер... моНа я промомчу :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:39     Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся!
Я в принципе ничего против кредитов не имею, но так жалко переплачивать, когда з/п не вырастает в платежный период :cry:
Одним словом, мы определились. Я для себя все поняла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:05     Ответить с цитатой

После работы с Русским стандартом нам прислали их кредитную карту. Это всем так? Можно использовать с нее средства и расплачиваться ей. Погашение кредита в течение месяца бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
После работы с Русским стандартом нам прислали их кредитную карту. Это всем так? Можно использовать с нее средства и расплачиваться ей. Погашение кредита в течение месяца бесплатно.

Это тем кто платежи не задерживал... или по быстренькому расчитался... нам в итоге и Хоме-кредит прислал (тока проценты там действительно дикие, если не на месяц) :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Кредиты "Русского стандарта" и "Хоум-кредита" - одни из самых дорогих, при переплате 10% и первоначальном взносе 10%, реальная процентная ставка больше 26% годовых, а могут быть еще и комиссии.Кроме того, магазин, все проценты ( по бесплатным кредитам) включает в стоимость товара. Короче, если хотите мнение банковского работника :D , то лучше брать любой кредит в обычном банке государственном или коммерческом, а потом покупать, что душеньке угодно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах