Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Home-кредит? Кто пользовался?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Короче, если хотите мнение банковского работника :D , то лучше брать любой кредит в обычном банке государственном или коммерческом, а потом покупать, что душеньке угодно. :D


Эти (РС и ХК) кредиты удобны только тем, что лишних телодвижений совершать не надо... ни по банкам бегать, ни справки с поручителями искать, пришел и купил (ФСЕ, естественно, что за это надо платить, ИМХО конечно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:55     Ответить с цитатой

Сейчас и многие банки процедуры оформления упростили существенно. и дл япокупки в кредит телевизора или стиральной машины поручители не требуются :D Хотя, как говорится, каждому свое :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:39     Ответить с цитатой

а по мне - хуже условий кредита, чем у ПУсфинанса просто в природе не существует... там какой-то каменный век, чуть ли не 32 % годовых... В общем, система какая-то сложная. а выигрывают только за счет кредитования по телефону и он-лайн

а вообще, лучше все-таки накопить, чем переплачивать, хотя шубку я-таки купила в кредит
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Слышала много такоих вот реплик, что потребительские кредиты берут только дураки, лучше взять в банке. Про все банки не скажу, но повелась было я на Сибакадембанк с их 14% годовых в выходные дни. Так с учетом, того, что проценты по кредиту надо выплатить сразу же, с учетом процента по ведению ссудного счета получилось, что переплата у меня составила бы около 35%!!! Подумалось мне, что лучше пойду я в магазин и возьму стандартный кредит 10-10-10. Пусть у них будет реальная ставка больше 20%, но в реальных деньгах я переплачу 10% от стоимости товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 0:53    Заголовок сообщения: кредит Ответить с цитатой

А я не в восторге от home банка. Брала кредит в разных банках и всегда досрочно погашаю.
Если в русском стандарте ты видишь сумму для досрочного погашения, то для home банка нет-надо прийти в магазин(где брал кредит) к представителю, он пересчитает % и в итоге -я заплатила больше раза в 3, чем мне оставалось.
Раньше нравился сибакадембанк, но у них слишком большие %, хоть и рекламируют 18-19.
Сейчас пользуюсь импексбанком - 15% годовых, и за снятие наличных тоже небольшой %(1,5-2%) по сравнению с сибакадембанком(7%).Единственное но :на рассмотрение заявки уйдет 2 дня.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему и вставить свои пять копеек.
Знаю достоверно несколько случаев(один из них мой),когда банк предъявляет претензии за неуплаченные суммы,хотя 100% кредит был погашен.Срок прошел,квитанций не осталось(сама сглупила),через полгода звонок!и уже из агенства по выбиванию долгов,из банка мне не дозвонились якобы! :shock: Хотя дом. телефон я не меняла,и прописка та же осталась,письмо то можно было отправить.
Короче,пришлось уплатить не малую сумму,да еще и с процентами.Я на тот момент беременная была,не стала с ними связываться :cry: В самом банке мне просто нахамили,сказав,что я теперь неблагонадежный заемщик и больше нигде не получу кредит.Буквально через некоторое время такое случилось с несколькими моими знакомыми.Теперь предпочитаю не связываться с потребит. кредитами вообще.Хотя еще раз после этого я брала в банке Русский стандарт,все устроило,и платить удобно через кассовые машины,и остаток моментально можно узнать,все прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:15     Ответить с цитатой

варварвара
а у нас такой же случай с РС случился, так что бдительность не теряйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Я храню все чеки об оплате, даже через автомат. Разложила по конвертам, все подписала, прикрепила, пометки пишу прямо на конвертах, все договора, извещения об оплатах, графики платежей и прочее. Удобно :-)
Вот думаю, а почему бы не выдавать при погашении кредита бумажку, что на такое-то число все погашено и претензий у банка к потребителю нет. Хотя, даже при наличии такой бумаги, я бы все-равно хранила чеки - это доказательство моей порядочости. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:27     Ответить с цитатой

сиа, насчет схемы 10-10-10 всё просто - 10% первый взнос, 10 месяцев платите за кредит, 10% переплата за кредит от стоимости товара. В вашем договоре с банком будет прописано сколько-нибудь годовых - часть этих годовых банку компенсирует магазин. Так что на тему откуда взялась такая цифра годовых в договоре не парьтесь.
Единственное на что нужно обратить внимание - есть ли ещё ежемесячная страховка. Как правило можно на неё согласиться или отказаться. Отказывайтесь - вам она все равно ничего не даст, это доп.доход банку в такой форме. Хотя консультант банка вас конечно же будет убеждать в обратном :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах