Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13345
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Максима
Здоровья! Быстро поправиться! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Максима
Кошмар какой :-( . Вот так все болеют по-разному...
Скорейшего выздоровления! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, скажу честно , мне сегодня хоть лучше, я поела , рвота прекратилась
Анализы взяли, но врач сказала (5 мин назад обход был) т к пятница я поговорю о них только в понедельник

Берегите себя и близких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 18:27     Ответить с цитатой

Максима
Поправляйтесь! Спасибо, что находите время писать «вести с полей». Много народа в больнице лежит? Что вообще рассказывают? Как болеют, сколько по времени, в каком состоянии? Чем лечат сейчас?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 19:50     Ответить с цитатой

dtp
Народу не очень много, сегодня нас 3 осталось , 2-е выписали, так в туалет пока иду смотрю в палатах свободные есть
В основном возрастные в палате со мной все 4 бабулечек привитые , молодежи совсем мало я (ну все же к молодежи отнесу себя :haha: )и в соседняя палата мужская там трое
Лечение по схеме как я понимаю: в живот, Цефтриаксон и ещё 1 в попу, и вчера дали на вечер 8 одинаковых и одну капсулу и на утро такое же количество, а сегодня три одинаковых и одна капсула, капусту спросила что-то типо омеза, а одинаковые противовирусные
Рентген сделали сегодня

Кстати делают повторные ПЦР перед выпиской, одна
из какой то палаты слезы льет что 10 день не выписывают, положительный
У нас в палате одну на 7 или 8 выписали (не поняла), вторую 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Подскажите как узнать результаты пцр, приходили в понедельник на дом брали, на госуслугах нет информации значит отрицательно или это ничего не значит?
Скрытый текст:
Болею 7ой день, корона 100%, лихорадка дикая просто была в первые дни, температура, кашель, отек носа и сопли, горло капец, голова будто гудт постоянно, шум в ушах, будто вату напихали и соображаю туговато, уши заложены или мне кажется из-за шума, кашель хлюпающий шумит внутри и хрипит, похоже на мокроту но отходит плохо пока. Назначали гриппферон, арбидол и ацц - из перечисленного только ацц начала применять, полоскала
горло часто и в нос брызгала чтоб дышал, остальное не буду покупать, не верю в фероны итп. На антибиотик рецепт тоже дали, не стала выкупать тк температура на 5ый день перестала подниматься (сказали пить если температура через три дня не спадет), сбивалась кстати легко. Самое главное - вкусы и запахи исчезли сразу как спала температура, периодически галлюцинации обонятельные, то спичками то газом воняет будто.
ПЦР взяли как попало, до языка дотронулись слегка, будто для галочки, не удивлюсь если вообще ничего не показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Максима
Пробиотики начинают принимать сразу после отмены антибиотиков или культуры погибут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Oili
В личном кабинете на рег.нсо посмотрите, может там есть. Но по логике если бы был положительный, то позвонили бы, навряд ли забыли. Хотя, все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 6:58     Ответить с цитатой

Almare
Мне в это раз никто не звонил. Просто появилось на госуслугах и всё.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 7:04     Ответить с цитатой

Oili
Какие в поликлинике ПЦР , лучше самим было , себе экспресс купить и сделать
А то получится переболеете так сильно и не короной по факту :aga-aga:

Я даже ждать не стала сама с утра сделала и мужу когда заболел, оба полижительные

Я этих тестов с августа как на работе одна за другой стали болеть в кабинете, штук 8 сделала.


На работе одна заболела утром в Инвитро сдала ПЦР и пошла в поликлинику, там имбран отрицательный сделали, а вечером с Инвитро пришел красивый положительный результат, позвонила утром в поликлинику все рассказала , посетили врач позвонила, все зафиксировали что оно

llazy спасибо, я почему то думала этот лакто именно в период приема антибиотиков надо принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 10:15     Ответить с цитатой

Oili писал(а):
Добрый вечер всем. Подскажите как узнать результаты пцр, приходили в понедельник на дом брали, на госуслугах нет информации значит отрицательно или это ничего не значит?
Скрытый текст:
Болею 7ой день, корона 100%, лихорадка дикая просто была в первые дни, температура, кашель, отек носа и сопли, горло капец, голова будто гудт постоянно, шум в ушах, будто вату напихали и соображаю туговато, уши заложены или мне кажется из-за шума, кашель хлюпающий шумит внутри и хрипит, похоже на мокроту но отходит плохо пока. Назначали гриппферон, арбидол и ацц - из перечисленного только ацц начала применять, полоскала
горло часто и в нос брызгала чтоб дышал, остальное не буду покупать, не верю в фероны итп. На антибиотик рецепт тоже дали, не стала выкупать тк температура на 5ый день перестала подниматься (сказали пить если температура через три дня не спадет), сбивалась кстати легко. Самое главное - вкусы и запахи исчезли сразу как спала температура, периодически галлюцинации обонятельные, то спичками то газом воняет будто.
ПЦР взяли как попало, до языка дотронулись слегка, будто для галочки, не удивлюсь если вообще ничего не показал.
Мне позвонили из поликлиники на 3-и сутки после взятия мазка, сообщили, что положительный. На госуслугах вообще только на 5-й день результат появился. Мужу тоже позвонили, что положительный, а вот на госуслугах вообще результата так и не было .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 15:55     Ответить с цитатой

Oili
У меня на ГУ было. На почту пришло письмо, смотрите результат на ГУ. Хорошо муж пароль мой помнил, я не в состоянии была.
Еще есть в поликлинике спец. телефон, куда можно позвонить и узнать. Об этом врач говорила.
Врач говорила, что если +, то поставят на учет и с вами свяжутся врачи, занимающиеся ковидом. И назначат лечение. Несмотря на мои хрон. заболевания, высокую температуру при вызове и состояние, которое врач видела, никто и не подумал мне звонить и лечение назначать. На 8 день температуры я сама приперлась в поликлинику.
Думаю, зависит от поликлиники. Позвоните туда, спросите как узнавать результаты. В выходные должны работать.

Максима, выздоравливайте!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Максима писал(а):

На работе одна заболела утром в Инвитро сдала ПЦР и пошла в поликлинику, там имбран отрицательный сделали, а вечером с Инвитро пришел красивый положительный результат, позвонила утром в поликлинику все рассказала , посетили врач позвонила, все зафиксировали что оно


Я когда сидела в поликлинике, кому ни делали 15 минутные тесты, у всех отрицательные. Видно, что болеют люди сильно, но вот. 15 минутным я не верю, по теории вероятности так просто не могло быть. То ли какие-то некачественные, то ли с истекшим сроком годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Oili писал(а):
Добрый вечер всем. Подскажите как узнать результаты пцр, приходили в понедельник на дом брали, на госуслугах нет информации значит отрицательно или это ничего не значит?

Не знаю как в ПК, я сдала вчера с утра в гемотесте, сегодня на госуслугах информация появилась раньше, чем мне пришла смс о готовности результата в гемотесте. От гемотеста потом пришло с темой "Статус передачи результатов теста на COVID-19 методом ПЦР из Лаборатории Гемотест на портал Госуслуги". И анализ брали с особой тщательностью, а т.к. я за 2,5 года раз 10 точно сдавала, то это был самый серьёзный, до слёз. Но, конечно, это зависит от сотрудников, а не от организации.
Ну и результат положительный.
В поликлинику я пришла в пятницу в 17:00 и узнала, что приём до 15:00 в красной зоне, врачей нет (Бердск)
Так что сегодня позвонила 122 и вызвала терапевта. Но! В январе терапевт так и не пришёл и я больничный открывала и закрывала с боем (тогда ПЦР не сдала, т.к. врач так и не пришёл), с предоставлением аудиозаписи разговора с 122 (всем советую на всякий случай записать). А сейчас я прекрасно знаю в какой день и от кого могла заразиться.
Вчера было достаточно плохое самочувствие - весь день пролежала с 38,5 и дико болело горло. Сегодня выше 37,2 не поднималась, уже намного лучше, но начался ринит, что ухудшает самочувствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Про тесты. Мне делали бесплатный, из поликлиники, результат в течение нескольких дней. При этом не знала, когда придут, будут ли делать тест, за 30 мин до этого села, что-то поела, пила кружку или 2, потом побрызгала горло. И тест все равно показал. Брала врач аккуратно, нигде глубоко и больно не ковырялась. Мы долго удивлялись, до чего дошел прогресс. Жалели, что остальным не выпросили, не верили, а так бы сертификаты были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, спрошу здесь, прошу ответить медиков. Есть ли разница, где делать МРТ? Они же и описание делают (или там автоматически, врач не сильно влияет)?

Последний раз редактировалось: МЕГА (Ср Окт 05, 2022 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах