Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Демоверсия
Сильно болит один плечевой сустав, ну и остальные так себе, записала её на приём к ревматологу, УЗИ изношенность сустава показало, хотя до ковида и не беспокоило плечо совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 11:44     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):

Сильно болит один плечевой сустав

Посмотрите плече-лопаточный периартрит и капсулит. Фиговая вещь, не лечится, типа "переболеть должно". :idontno:
И всё равно травматолог.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Женечка73 писал(а):

Сильно болит один плечевой сустав

Посмотрите плече-лопаточный периартрит и капсулит. Фиговая вещь, не лечится, типа "переболеть должно". :idontno:
И всё равно травматолог.

Почему травмотолог при артрите? Ревматолог этим и занимается, травмотол если профильного доктора нет. Меня вообще терапевт лечит в минуты обострения, так как ревматолога нет и не будет.

Не лечится, но острая фаза снимается, невозможно всё время жить с этой болью.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Женечка73 писал(а):
Демоверсия
Сильно болит один плечевой сустав, ну и остальные так себе, записала её на приём к ревматологу, УЗИ изношенность сустава показало, хотя до ковида и не беспокоило плечо совсем

Да оно дебитирует внезапно, вроде ничего не угрожало и не намекало, и привет :-(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Не лечится, но острая фаза снимается, невозможно всё время жить с этой болью.

Ну и снимается блокадой. Я уже всех обошла, совершила круг почёта и в итоге все послали обратно к травматологу.
Но не обязательно ж этот капсулит. Может обычный артроз, тогда можно и к ревматологу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Не лечится, но острая фаза снимается, невозможно всё время жить с этой болью.

Ну и снимается блокадой. Я уже всех обошла, совершила круг почёта и в итоге все послали обратно к травматологу.
Но не обязательно ж этот капсулит. Может обычный артроз, тогда можно и к ревматологу.

Ну и не у всех блокадой только. :-)

Зачем же вот так категорично диагнозы ставить и лечение прописывать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Да оно дебитирует внезапно, вроде ничего не угрожало и не намекало, и привет :-(

Угу, и без всякого ковида. :idontno:
У меня так просто начал бицепс болеть, сначала чуть-чуть и незаметно, а потом быдымц...

Лелечка))) писал(а):

Ну и не у всех блокадой только. :-)

У всех моих знакомых с такой проблемой.
А у вас чем боль снималась? Мне правда актуально, честно. Потому что я пришла к очередному врачу. Он долго мне втирал, что нельзя лечиться по назначениям подружек, и... Прописал мне то же самое, вот один-в-один. Ну и с тем же эффектом. То есть с никаким.
В итоге помогает только блокада. :idontno:
Ну и ЛФК, это святое, когда появляется возможность делать.
Но я не прописываю лечение, я просто хочу предупредить, что не стоит надеяться, что специалист назначит что-то волшебное, помогающее в одночасье.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 13:14     Ответить с цитатой

Цитата:
В мире опять бушует коронавирус, сообщает The Guardian.

За последние сутки в Италии зафиксировано 100 тысяч новых зараженных, во Франции – более 200 тысяч случаев.

А Китай снова закрывает на локдаун 13-миллионный город Сиань – причем всего лишь из-за 18 случаев омикрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Ну вот сходим платно к ревматологу на следующей т недели, посмотрим что скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Hataлья*
Весь вопрос теперь в тяжести симптомов. Если вирус действительно мутировал в "обычное" ОРВИ, то пора уже сворачивать все эти подсчёты, ежедневные сводки, массовое тестирование и пр. и жить обычной жизнью. И, судя по тому, что по некоторым странам данные стабильно отсутствуют, где то уже пошли по этому пути.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:18     Ответить с цитатой

Посмотрим, у нас на этаже на работе болеть начали.
Я как раз недавно за статданными по короне в дружественный институт ездила, сказали, что "омикроном" тяжелее всего "крепкие здоровые" мужики болеют
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 11:44     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
С мамой болели кв в начале февраля, в самый пик, когда врачи по несколько дней не приходили. Сейчас она заболела снова... Горло, насморк, пару дней температура. Гораздо легче. Тест сдала сама. Врач вечером приехал, выдал бесплатно лекарства и неделю дома. В понедельник на прием пойдет.
По окружению слышу, что люди болеют, но не массово.
А мы болели в январе. Вернее, болел 1 сын, игнорирующий гомеопатию. Остальные от неск. минут до неск. часов в зависимости от начала лечения. Судя по описаниям симптомов, сначала был омикрон 2 раза, потом стелс :haha: В марте мужа было 4736,85 BAU/мл, у сына около 1700. Сейчас тот же сын начал сопли мотать, игнорируя лечение, по симптомам тот же омикрон. Сама, когда началось беспрерывное соплетечение, тут же намазала нос Коризой и приняла 10 капель Афлубина. Кран в носу тут же закрылся, Афлубин пришлось ещё пару раз попринимать, чтобы горло перестало болеть. Мужа, как чихнул, заставила намазаться той же Коризой, дальше и не заболел. Для профилактики заставляю всех по утрам мазаться.
У сына-козла уже кашель усиливается :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 15:45     Ответить с цитатой

ard
Это ж удивительно, как вы по симптомам отличаете не просто ковид, а еще и омикрон со стелс. ОРВИ любое имеет ровно такие же симптомы)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 17:01     Ответить с цитатой

Забавно. Я Ковидом болела , тест делала, а Омикрон он был, Стелс, Дельта или ещё какой — не знаю.
Не к тому дохтору ходила :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Мы неделю назад переболели новым ковидом. Поймали его на отдыхе в Турции. Протекает как обычное ОРВИ. Но прикол в том, что в феврале мы уже болели омикроном. Плюс я была привита свежим двойным спутником в мае, перед поездкой. Вобщем могу сделать вывод что спутник уже совсем неэффективен против новых штамов.
Мы бы вобще на ковид не подумали, если бы не + тест у ребенка по прибытию... А так - обычное ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 0:16     Ответить с цитатой

olen
читала симптомы. Чего бегать по злачным местам лишний раз? Не всё ли равно, ковид и ковид. Ничем почти не отличается от орви. Насморк вот только вначале сильный, причём сразу. Голова из-за этого побаливает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах