Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Zima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.23
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 21:48     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Кто-нибудь был в поликлинике недавно? Много болеющих?


У нас нет. Я бы даже сказала, что пусто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10160
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 22:41     Ответить с цитатой

L@pochka
Сегодня была, вроде немного народу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 12:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста грамотного терапевта, в платной клинике. Предположительно вирус был, последствия в виде температуры уже больше 2-х месяцев, анализы плохие. Участковый терапевт месяц держит на больничном, приём раз в 2 недели, лучше не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 21:31     Ответить с цитатой

Мохито
Диана Ким , принимает в Авиценне (дороже)и лично платно консультирует вне клиники(дешевле)
В Иг dr.dianakim
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Мохито
Варвара Веретюк - Здравица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 17:25     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):
Мохито
Диана Ким , принимает в Авиценне (дороже)и лично платно консультирует вне клиники(дешевле)
В Иг dr.dianakim
а дистанционно она консультирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 23:24     Ответить с цитатой

Думала что ковид это уделив прошлом но позавчера заболела мама (71год)
Температура 39, болит голова, кашель. Картина очень похожа на грипп который бушевал в декабре( она тогда не болела ) , но купили тест в аптеке на грипп и ковид . И тест показал ковид . Чем сейчас лечат ковид ? КТ актуально ? Чего ждать , куда бежать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 4:28     Ответить с цитатой

жорж
Буквально недавно переболели пожилые родственники. Сразу после теста сделали кт, потому что раньше болели с пневмонией. В этот раз чисто: или штамм другой, или повторно легче протекает. Температура, кашель были. Лечились симптоматически, хотя антибиотик со страху, видно, все же пропили (не сразу, а через дней 5 после начала заболевания).
Сахар надо обязательно контролировать: он при ковиде часто поднимается даже у молодых. А вообще участкового вызывайте. Если состояние ухудшается-в больницу надо. С год назад пожилая родственница болела-та с пневмонией и в больнице, так что кто его знает. Желаю вашей маме скорее поправиться. Сладкое исключите из рациона полностью, давайте больше пить. 39 надо сбивать, а то риск для сердца. Несбиваемая температура-повод поехать по скорой в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 15:42     Ответить с цитатой

жорж
Да консультирует, если ещё актуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 17:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заболевать начала в пятницу, появилась осиплость, в ночь на субботу стала подниматься t, верхушки достигла днем субботы 38.5, так и держалась, на ночь выпила Ринзу, сегодня полегче, но сильно болят глаза, двигать ими больно. Сегодня позвонила подруга из Москвы, сказала, что переболела ковидом, была t 37.5 и осиплость и всё. Вот теперь думаю, если сделать тест, то что-то покажет через 3 дня или уже поздно?

Добавлено спустя 41 секунду:

И продают сейчас тесты в аптеках? Как называются?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:53     Ответить с цитатой

Инна Викторовна писал(а):
Здравствуйте! Заболевать начала в пятницу, появилась осиплость, в ночь на субботу стала подниматься t, верхушки достигла днем субботы 38.5, так и держалась, на ночь выпила Ринзу, сегодня полегче, но сильно болят глаза, двигать ими больно. Сегодня позвонила подруга из Москвы, сказала, что переболела ковидом, была t 37.5 и осиплость и всё. Вот теперь думаю, если сделать тест, то что-то покажет через 3 дня или уже поздно?

Добавлено спустя 41 секунду:

И продают сейчас тесты в аптеках? Как называются?
через 3 дня и должен показать тест. у меня в первый день температуры не показал. ( период инкубации у меня 5 дней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:48     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Инна Викторовна писал(а):
Здравствуйте! Заболевать начала в пятницу, появилась осиплость, в ночь на субботу стала подниматься t, верхушки достигла днем субботы 38.5, так и держалась, на ночь выпила Ринзу, сегодня полегче, но сильно болят глаза, двигать ими больно. Сегодня позвонила подруга из Москвы, сказала, что переболела ковидом, была t 37.5 и осиплость и всё. Вот теперь думаю, если сделать тест, то что-то покажет через 3 дня или уже поздно?

Добавлено спустя 41 секунду:

И продают сейчас тесты в аптеках? Как называются?
через 3 дня и должен показать тест. у меня в первый день температуры не показал. ( период инкубации у меня 5 дней)


Дочка купила мне тест, уже сделала, не ковид у меня :-)
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Тест показал, что ковида нет, но вот странно, на 4 или 5 день начались странности с обонянием, оно не пропало полностью, немного есть, но параллельно неприятный запах. Если при ковиде у меня год назад пахло только гарью, пока не восстановилось обоняние, то сейчас не знаю, что за запах параллельно с обычным, третий день уже так. Кто болел последнее время, были у вас такие же проблемы?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов, кто в курсе.

Есть повод для беспокойства?

Сдавала для лора. Лор в пятницу, к Ким записалась на следующую среду. Есть необходимость перезаписываться на более ранние даты или терпит?
Еще вопрос, лор предположила, что проблема все таки в бронхах, так что придется к пульмонологу видимо идти. Хотелось бы уже иметь на прием результаты обследований. Что стоит сделать - КТ, рентген, спирограмму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 12:06     Ответить с цитатой

Almare
В анализах несведуща, подсказать не могу.
Для пульмонолога показательно КТ, спирограмму мне лично назначают уже после пройденного лечения и остаточного затрудненного дыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах