Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 233
В дневниках: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 14:12     Ответить с цитатой

Almare
Эозинофилы повышены. У инфекциониста были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6456
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Almare
Не надо делать КТ без направления, это много-много рентгенов зараз, большая доза облучения, зачем без серьезного повода.
Эозинофилы могут повышаться по куче причин (аллергия, паразиты, ревматология, гематология), если самочувствие не сильно страдает и остальные показатели анализа крови нормальные, то срочности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 16:00     Ответить с цитатой

Хюльдра
Меня больше тромбоциты беспокоят :haha:

Насчет эозинофилов более-менее есть подозрение на аллергию, т.к. беспокоят приступы удушья. В январе ОАК был гораздо спокойнее, с февраля заметила сильное ухудшение самочувствия.

ganaumor
Нет, нигде еще не была. Я вчера только результат получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 0:20     Ответить с цитатой

Кто-нибудь Сингуляр/монтелар принимает? Подскажите, пожалуйста, Монтелар сильно отличается от Сингуляра (эффективность, побочки)? Можно менять один препарат на другой в середине курса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LINZ
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 12:44     Ответить с цитатой

Almare
Я принимала Монтелар, врач сказала, что Сингуляр можно заменить на Монтелар, но не стоит на Мотелукаст.
Про эозинофилию поддержу девушку выше - стоит посетить инфекциониста, аллергические реакции могут быть уже последствием, первопричина, возможно, совсем другая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20276
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:11     Ответить с цитатой

Попова уволила таки разработчика Эпиваккороны за утрату доверия
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6456
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:22     Ответить с цитатой

pooha
Из-за бабы полетел, пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 18:47     Ответить с цитатой

А между тем, последние новости :aga-aga:
Цитата:
… появились данные о третьей фазе клинических испытаний вакцины "ЭпиВакКорона", к созданию которой Максютов имеет прямое отношение. Швейцарский научный журнал Vaccines, имеющий наивысшую степень престижности Q1, опубликовал результаты. Согласно исследованию, профилактическая эффективность препарата при полном курсе вакцинации составляет 82,5%, что можно считать хорошим показателем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 10:39     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
А между тем, последние новости :aga-aga:
Цитата:
… появились данные о третьей фазе клинических испытаний вакцины "ЭпиВакКорона", к созданию которой Максютов имеет прямое отношение. Швейцарский научный журнал Vaccines, имеющий наивысшую степень престижности Q1, опубликовал результаты. Согласно исследованию, профилактическая эффективность препарата при полном курсе вакцинации составляет 82,5%, что можно считать хорошим показателем.


Ну это же не журнал проводил исследования. Что предоставили для публикации, то и опубликовали. А уж как проводили эти исследования и оценивали можно отследить по публикациям в российских СМИ. В том числе о скандальном письме самих участников этой 3й фазы клинических исследований, которые и АТ у себя не выявили, и болели после прививки. Там же было и об ангажированности. Короче, шкандаль, который пытались замять, да не особо получилось.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6456
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Green_Cat
Не Q1, а Q2, но это не важно.
Это журнал китайского концерна mdpi со своеобразной репутацией, коротко говоря, платишь 1000-2000 евро, подбираешь нужных рецензентов, которые одобряют публикацию и через месяц статья выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Баяна
Хюльдра
Да мне вообще все это не интересно :haha: Я просто прокомментировала предыдущие сообщения, мол, как-то это все странно совпало: увольнение и публикация эта 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 15:24     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Баяна
Хюльдра
Да мне вообще все это не интересно :haha: Я просто прокомментировала предыдущие сообщения, мол, как-то это все странно совпало: увольнение и публикация эта 8-)


Всякие "обеляющие" статейки в царьградах и тому подобным - заказные/репутационные. А, возможно, боятся, что увольнением "головы" с такой обтекаемой формулировкой дело не закончится.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 23:21     Ответить с цитатой

yahoo
Сомнения постфактум: после окончания пандемии ВОЗ признала вред прививок от ковид.

Скрытый текст:
Код:
https://newizv.ru/news/2023-05-23/somneniya-postfaktum-posle-okonchaniya-pandemii-voz-priznala-vred-privivok-ot-kovida-408211

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 23:55     Ответить с цитатой

1979
Ой, начинается 8-)
Я не была в толпе фанатов прививок от КВ, но вот это раздувание истерики о вреде прививок тоже не особо по душе

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Я вот больше в шоке от нашей бесплатной медицины. От диспансеризации толку ноль - результат оак и экг с отклонениями выдали и делай дальше с ними что хочешь. Записывайтесь к терапевту, только его у вас на участке нет...
Спирографии нет, фгс нет, на рентген талонов нет, к узким спецам запись в толстую тетрадку и х.з. когда очередь подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 1:10     Ответить с цитатой

1979
А где в статье про признание вреда? Я увидела только упоминание единичных случаев осложнений, причём не указано, как часто подобные случаи возникают при прививках от других болезней.
Что сейчас рекомендуют прививаться только тем, кто в зоне риска, так это не опасностью осложнений объясняется, а снижением активности вируса и коллективным иммунитетом. Ну и да, статистика показывает, что ковид лучше пережили те страны, где население активно прививалось.

Имхо, прививка от ковида - это хорошо. Все, кто привились, уже давно живут нормальной жизнью и не вспоминают ни про ковид, ни про прививки. А вот активисты-антипрививочники до сих пор носятся со своей "позицией" как с писаной торбой и везде выискивают подтверждение того, что они правильно поступили, будто больше им заняться и гордиться нечем. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах