Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Статистика по заболевшим привитым велась. После подтверждения КВ звонили, и единственное что их интересовало - была ли я вакцинирована.


И где можно посмотреть официальную статистику, основанную на этих опросах? Почему Минздрав её нигде не выложил, не смотря на официальные депутатские запросы?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 14:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25, это не ответ Госдумы, это просто текст. По Спутнику результаты тестирования публиковались за границей, насколько я помню + Спутник массово ставили в Венгрии и где-то в Латинской Америке, надо смотреть у них ещё .
Были кривые данные по векторовской вакцине, там изначально все было криво, и Попова очень некрасиво угрожала расправой тем, кто эту вакцину критиковал, потому что она там была вставлена в авторы патента. К счастью руки коротки. А разработчика ее она сама же и сняла не так давно.

Вообще это чрезвычайно интересно.
Препарат, которым активно кололи миллионы людей в нашей стране, не имеет опубликованных результатов клинических испытаний внутри страны (и кстати в Ланцете окончательные результаты по Спутнику тоже не опубликованы).
Вы находите это нормальным?
Вы наверное человек знающий, это у нас по многим препаратам/вакцинам такое происходит? Что, всегда так делается, это обычная практика?


Последний раз редактировалось: Консуэло (Пн Окт 16, 2023 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 14:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25, это не ответ Госдумы, это просто текст. По Спутнику результаты тестирования публиковались за границей, насколько я помню + Спутник массово ставили в Венгрии и где-то в Латинской Америке, надо смотреть у них.
Были кривые данные по векторовской вакцине, там изначально все было криво, и Попова очень некрасиво угрожала расправой тем, кто эту вакцину критиковал. К счастью руки коротки. А разработчика ее она сама же и сняла не так давно.


То есть вакцина типа-наша, а данные хоть какие-то нужно смотреть по Венгрии и по Латинской Америке?

Вот тут никаких данных о том, сколько среди умерших вакцинированных, нет:
Скрытый текст:


На сайте
Скрытый текст:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2021/608587af9a7947343c043f1e
словами написано, что очень эффективны все вакцины, а Спутник особенно эффективен, но где опубликованы таблицы, не указано. Все ссылки, которые могли бы привести на эти публикации, не загружаются.

А мне хотелось бы увидеть данные, как по Великобритании. Где всё чётко и ясно.
Сколько заболевших всего, сколько среди них привиты (1, 2 или 3 раза), какова смертность всего, какова смертность среди привитых (1, 2 или 3 раза).
Вот тут лежит отчёт по Великобритании.
Скрытый текст:
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1057599/Vaccine_surveillance_report_-_week-8.pdf
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:11     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Сална писал(а):
Статистика по заболевшим привитым велась. После подтверждения КВ звонили, и единственное что их интересовало - была ли я вакцинирована.


И где можно посмотреть официальную статистику, основанную на этих опросах? Почему Минздрав её нигде не выложил, не смотря на официальные депутатские запросы?

А меня вы почему об этом спрашиваете? Мне точно также бардак в статистике не нравится, недавно надо было посмотреть миграцию по Новосибирской области, в разных местах одно и того же сайта были разные цифры.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Консуэло, еще раз, меня не интересуют игры с прививками. Я занимаюсь ответом организма на вирус. Анна25 пытается построить логическую связь "Не могу найти данные по прививкам - вирус не опасен и лечиться не надо". Я пишу о том, что вирус опасен и в лечении надо советоваться с врачом
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25 писал(а):
Сална писал(а):
Статистика по заболевшим привитым велась. После подтверждения КВ звонили, и единственное что их интересовало - была ли я вакцинирована.


И где можно посмотреть официальную статистику, основанную на этих опросах? Почему Минздрав её нигде не выложил, не смотря на официальные депутатские запросы?

А меня вы почему об этом спрашиваете? Мне точно также бардак в статистике не нравится, недавно надо было посмотреть миграцию по Новосибирской области, в разных местах одно и того же сайта были разные цифры.


У Вас спрашиваю потому что Вы говорите, что такая статистика и такие данные есть. Значит, видели. Или не видели? Тогда откуда знаете, что есть?
Мне найти не удалось. Вдруг у Вас получилось найти из-за большего опыта?
Я на данный момент знаю только, что ГосДума и МинЗдрав отказались удовлетворять депутатский запрос на эту тему. Мне интересно, почему отказались? Почему с их точки зрения никак нельзя допустить, чтобы население России узнало честные данные по составу вакцины и по её истинной безопасности и эффективности.
Вопросы вот такие у меня. Задаю их Вам по вышенаписанным причинам: Вы написали мне, что такие данные есть. Или Вы имеете в виду, что они должны быть?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Анна25
Понятия не имею где та статистика, но велась.
Сейчас, например, ведется статистика по диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям среди людей преклонного возраста. Маме 84 года, уже лет 7 как постоянно звонят из Крайздрава и спрашивают про давление и есть ли у мамы диабет. Если этих проблем нет - все, больше их ничего не интересует. А где эту статистику смотрят - хбз.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:18     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25 писал(а):
Сална писал(а):
Статистика по заболевшим привитым велась. После подтверждения КВ звонили, и единственное что их интересовало - была ли я вакцинирована.


И где можно посмотреть официальную статистику, основанную на этих опросах? Почему Минздрав её нигде не выложил, не смотря на официальные депутатские запросы?

А меня вы почему об этом спрашиваете? Мне точно также бардак в статистике не нравится, недавно надо было посмотреть миграцию по Новосибирской области, в разных местах одно и того же сайта были разные цифры.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Консуэло, еще раз, меня не интересуют игры с прививками. Я занимаюсь ответом организма на вирус. Анна25 пытается построить логическую связь "Не могу найти данные по прививкам - вирус не опасен и лечиться не надо". Я пишу о том, что вирус опасен и в лечении надо советоваться с врачом


При чем тут игры с прививками???
Я спросила Ваше мнение о РЕЗУЛЬТАТАХ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ конкретного препарата.
Это нормально, что они в России не опубликованы?
Так и должно быть, по-Вашему?

И кстати, Анна25 нигде не пишет, что "вирус не опасен и лечиться не надо". Она подозревает, что проблемы могут возникать не только от вируса.
А вы считаете, что такого не может быть.


Последний раз редактировалось: Консуэло (Пн Окт 16, 2023 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:21     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
pooha писал(а):
Анна25, это не ответ Госдумы, это просто текст. По Спутнику результаты тестирования публиковались за границей, насколько я помню + Спутник массово ставили в Венгрии и где-то в Латинской Америке, надо смотреть у них.
Были кривые данные по векторовской вакцине, там изначально все было криво, и Попова очень некрасиво угрожала расправой тем, кто эту вакцину критиковал. К счастью руки коротки. А разработчика ее она сама же и сняла не так давно.


То есть вакцина типа-наша, а данные хоть какие-то нужно смотреть по Венгрии и по Латинской Америке?

Вы информацию найти хотите или просто поговорить? В Латинскую Америку наши , помнится мне, как раз на испытания Спутник посылали.

Анна25 писал(а):

На сайте
Скрытый текст:
https://www.rbc.ru/society/25/04/2021/608587af9a7947343c043f1e
словами написано, что очень эффективны все вакцины, а Спутник особенно эффективен, но где опубликованы таблицы, не указано. Все ссылки, которые могли бы привести на эти публикации, не загружаются.

Это просто журналистская интерпретация, можете даже такое не смотреть.
Анна25 писал(а):

А мне хотелось бы увидеть данные, как по Великобритании. Где всё чётко и ясно. Сколько заболевших всего, сколько среди них привиты (1, 2 или 3 раза), какова смертность всего, какова смертность среди привитых (1, 2 или 3 раза).

Ищите. У нас изначально был косяк в том, что не собирали информацию, какой конкретно вакциной люди вакцинировались, поэтому итоговые суммарные данные были ни о чем, был эффективный Спутник и водичка от Вектора, третья вакцина была с очень нестойким эффектом, насколько я помню.

Добавлено спустя 43 секунды:

Консуэло, еще раз, МНЕ вы почему эти вопросы задаете?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Консуэло, еще раз, меня не интересуют игры с прививками. Я занимаюсь ответом организма на вирус. Анна25 пытается построить логическую связь "Не могу найти данные по прививкам - вирус не опасен и лечиться не надо". Я пишу о том, что вирус опасен и в лечении надо советоваться с врачом


Я не пытаюсь построить такую логическую связь.
Вирус есть, лечиться надо. Вопрос, как именно лечиться. Это первое.
А второе: насколько эффективна и безопасна вакцина. И если она действительно эффективна и безопасна, то почему не открывают все честные данные о этом?

Ответ организма на вирус - это тема тоже очень интересная. Почему один люди болели легко, а другие тяжело? От чего это зависит? И что сделать, чтобы не было тяжелых случаев?
Еще интересно, почему в учебнике по микробиологии написано, что вакцинация от коронавирусов не целесообразна.
Скрытый текст:


Неужели за годы, прошедшие с момента публикации этого учебника человеческий организм и семейство коронавирусов так сильно изменились? Я не отрицаю, что вирус Ковид-19 не обычный. Но это коронавирус. И, значит, существует по тем же законам, как и все коронавирусы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Сална писал(а):
Анна25
Понятия не имею где та статистика, но велась.
Сейчас, например, ведется статистика по диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям среди людей преклонного возраста. Маме 84 года, уже лет 7 как постоянно звонят из Крайздрава и спрашивают про давление и есть ли у мамы диабет. Если этих проблем нет - все, больше их ничего не интересует. А где эту статистику смотрят - хбз.


А они при этом интересуются статусом вакцинации от ковида?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:26     Ответить с цитатой

Анна25, данные есть
1) у исследовательских групп, которые занимаются КВ, их надо смотреть в статьях
2) в Минздраве, потому что их собирали.

Версии, почему их не разбежались публиковать на официальных сайтах, я написала, прокосячили чиновники. Но при желании найти их можно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Консуэло, еще раз, МНЕ вы почему эти вопросы задаете?

Вы уходите от ответа) следующим вопросом от Вас будет, очевидно, вопрос, врач ли я и зачем мне эти результаты))

То есть, фактически, можно сделать вывод, что Вы считаете нормальным использовать медицинские препараты, результаты клинических испытаний которых никому не известны.
Просто прекрасно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:28     Ответить с цитатой

Анна25, я вам уже писала, что поклонение старым учебникам в этой ситуации нелепо. Жизнь не стоит на месте, за 25 лет появились новые технологии , новая информация и новые вирусы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Анна25 писал(а):
pooha писал(а):
Анна25, это не ответ Госдумы, это просто текст. По Спутнику результаты тестирования публиковались за границей, насколько я помню + Спутник массово ставили в Венгрии и где-то в Латинской Америке, надо смотреть у них.
Были кривые данные по векторовской вакцине, там изначально все было криво, и Попова очень некрасиво угрожала расправой тем, кто эту вакцину критиковал. К счастью руки коротки. А разработчика ее она сама же и сняла не так давно.


То есть вакцина типа-наша, а данные хоть какие-то нужно смотреть по Венгрии и по Латинской Америке?

Вы информацию найти хотите или просто поговорить? В Латинскую Америку наши, помнится мне, как раз на испытания Спутник посылали.


И где данные по Латинской Америке? Так-то совершенно без разницы, где именно проходили эти испытания. Если Спутник - это наша вакцина (что тоже не точно), - то почему Институт им. Гамалеи не предоставляет эти данные россиянам?
Я хочу найти информацию. Искала и ищу - и не нахожу. У Вас опыт и возможности больше в силу Вашей профессии.

pooha писал(а):
Анна25 писал(а):

А мне хотелось бы увидеть данные, как по Великобритании. Где всё чётко и ясно. Сколько заболевших всего, сколько среди них привиты (1, 2 или 3 раза), какова смертность всего, какова смертность среди привитых (1, 2 или 3 раза).

Ищите. У нас изначально был косяк в том, что не собирали информацию, какой конкретно вакциной люди вакцинировались, поэтому итоговые суммарные данные были ни о чем, был эффективный Спутник и водичка от Вектора, третья вакцина была с очень нестойким эффектом, насколько я помню.


На самом деле эта информация прекрасно собиралась! Но только итоги этого сбора людям не показывают.
Когда мы сдавали кровь на наличие антител (а сколько людей делало такие анализы!), нас спросили, после болезни или после вакцинации. А если после вакцинации, то какой вакциной вакцинировались. Оказывается, в зависимости от вакцины, для анализов применяли разные панели. То есть инфекция одна - но панели разные. Как такое вообще возможно? Если человек приходит сдавать анализ на антитета к... ну... к примеру, к клещевому энцефалиту, то его не спрашивают, болел он или вакцинировался, потому что это не важно. У него или есть антитела или нет.
Мы сдавали после болезни. Но все лаборатории собирали эти данные: какой вакциной люди вакцинировались.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:32     Ответить с цитатой

Консуэло, :los: Причем здесь я со своими нормами? Я ровно также, как и все пережила эту эпидемию, стараясь сориентироваться в информации и спасти своих близких.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Почему вообще кто-то болеет, а кто-то нет. Например, дочь не отходила от меня, болеющей, ни на шаг и даже не чихнула. Мама, находясь в контакте с переболевшей семьей старшей дочери, тоже не заразилась.
Но у меня есть личный пример по кори, когда заболел брат, затем сестра-погодка, с которой мы спали на одном диване, а я не заразилась. Что там за настройка системы, которая позволяет не болеть? Это же все вирусы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах