Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Частный детский сад "Солнечный город"
Золотодолинская, 6

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PONCHO
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 3044
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Частный детский сад "Солнечный город" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Солнечный город, детский сад <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Золотодолинская, 6
тел. (383) 330-62-23
тел. (383) 330-66-04
факс (383) 330-66-24
mailto:soln-gorod@mail.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет


Конечно, очень здорово, когда делают что-то новое качественное и красивое для детей. На прошлых выходных я обнаружила у себя в почтом ящике яркую рекламу (особенно на фоне серо-черно-красного Навигатора :)) садика "Солнечный город", привлекло и жизнерадостное название, и все то, что обещал рекламный проспект: танцы, лепка, бассеин, рисование, йога, вкуная еда и проч. Я решила: будем ходить! Но сначала надо на экскурсию. Позвонив по указанным в рекламе телефонам, я узнала, что 11 сентября в 10 утра состоится день открытых дверей, где все покажут и расскажут, и даже бесплатно проведут вводные занятия. Я подумала: вот так повезло! И с нетерпением ждала пятницы. Скоро она наступила.:) Позвав с собой подругу (тоже молодую заинтересованую маму), мы отправились в путь. Пришли в сад. Перед главным входом красуется лазилка - хорошая, но горка слишком крутая для малышей. Заходим внутрь, на ресепшене две симпотичные девушки, смотрят вопрошающее. Мы им: мол у вас сегодня день открытых дверей??? Они: а, да. Ой, проходите... Прошли. Нам показали бассеин (видимо, самую большую гордость), но без воды и маленький, папам в нем не поплавать (для справки: 1,5 часа - 1500р., дороговато), а реклама гласила "семейный абонимент", потом рисовальный класс, в который какя-то уставшая мама запихивала ни за что не хотевшего идти туда ребенка, потом, музыкальный класс, но только с порога, так как шли занятия (на йогу совсем не пустили...:( нельзя, говорят, медитируют....). Маленько осмелев от воспоминания, что мы все же пришли по приглашению, а не самовольно, прошу: покажите детскую группу? Девушка покорно повела - маленькая комната, игрушки, кроватки и т.д. Стоим-смотрим, и тут откуда невозьмись появляется гненая воспитатель и искаженным от недовольста и раздрожения (на что?) лицом и кричит (а у нас на руках маленькие дети, и мы на, на так называемом, дне открытых дверей): вы почему не разулись!!! уходите отсюда!!! Мы оторопели, потом сказали, что не знали, а так бы конечно (хотя, в саду еще идет ремонт и не совсем-то и чисто, чтоб в носках ходить), но ей было не интересно, она нас выпроваживала. Под конец экскурсии девушка показала нам странную темную комнату с ведрами из-под краски и какими-то швабрами, назвав ее солевой пещерой... может и так. Впечатление: садик сделан богато, особенно снаружи, цены выше среднего, но за что? за рядового воспитателя, которого ты сразу раздрожаешь? На дверях объявление "с 8 сентября никаких родителей, мешают адаптации". За такие деньги (14.500 месяц) надо идти на компромиссы. Вобщем, грустно... а так хотелось ходить, чтобы кто-то ДОБРЫЙ и профессиональный сделал для твоего малыша кукольный тетр, поиграл в футбол, научил танцевать, петь, и просто БЫЛ ВАМ ИСКРЕННЕ РАД, тогда и, пусть высокая, цена отошла бы на второй план, но увы:( Солнечный город испортил веселый настрой с 10 утра, эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Присоединюсь к сказанному. Достойно провести день открытых дверей - это большая работа. Если делается реклама, приглашаются люди, НЕОБХОДИМО подойти к мероприятию серьезно. Обычно в этот день занятия проводят бесплатно, на занятия можно зайти, посмотреть, как они проходят, познакомиться с преподавателями, с воспитателями. Очень интересно было бы узнать, у кого какие дипломы, кто чему учился (ведь для занятия с детьми нужна и подготовка, и призвание).
За свои деньги хочется уважительного отношения. Воспитательница, которая оборала нас с подругой с утра ввела меня в шок. (своего ребенка я бы ей точно не оставила). Все можно сказать вежливо, доброжелательно. Мы зашли в обуви в детскую комнату, но наша сопровождающая не сказала нам снять обувь и не показала собственным примером.
Мое впечателние - дня открытых дверей НЕ БЫЛО, Не БЫЛО и желания привлечь нас, как будущих посетителей. Может быть, все места уже заняты...Ну тогда мы не расстроились, что не успели :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Киса-Бамбурыса
Может она хотела показать как тут все серьезно? :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Ужас, за мои же деньги (которые я собираюсь им туда нести) - столько негатива...не такие уж и маленькие эти суммы (14 тысяч) за каждый месяц готовы платить родители, чтобы на них ещё и орать...я вообще в полном недоумении... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 16:30     Ответить с цитатой

очень грустно читать такие отзывы :eek: ... если честно, то даже как-то с трудом верится... надо все-таки самой сходить :shuffle: ... :oops: все субъективно :aga-aga: ну если там меня пошлют.... :lol: во всех темах катать на них буду :mad: :cool:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:06     Ответить с цитатой

девочки, а в группу к своим детям вы пошли бы обутые?
и что там, зоопарк на детей смотреть? я тоже в шоке , что Вас туда провели показывали детей в группах, да еще в малышковую, как я поняла. Надо будет с ресепшеном и директором поговорить. Дети и так только-только адаптируются, тут еще с улицы в обуви каждый кому не лень заходит...

Мой ребенок туда ходит. Мы довольны.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:52     Ответить с цитатой

La Grabadora
Девочки, Мы пришли НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, не просто так (от лени), без приглашения поглазеть. И разулись бы хоть у входа в сам садик, если бы нам об этом сказали. И пошли мы туда, куда нас повела сопровождающая. С руководством я бы на Вашем месте тоже поговорила. Но Вы и нас поймите, а не передергивайте информацию. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PONCHO
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 3044
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:28     Ответить с цитатой

La Grabadora
да, обязательно поговорите и насчет разъеренной воспитательницы, к ней, думаю, адаптироваться тоже непросто:)
приходили мы не на детей смотреть, а на садик в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - читайте, пожалуйста, внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:31     Ответить с цитатой

я читала, просто не ясно зачем в группы идти. День открытых дверей, насколько я понимаю, был для кружков , спа и тд? а это первый этаж, на втором этаже садишные помещения.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:39     Ответить с цитатой

La Grabadora, руководство садика должно было, ИМХО, как минимум подготовить бахилы, а персонал нужно было проинструктировать куда водить, а куда нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
La Grabadora, руководство садика должно было, ИМХО, как минимум подготовить бахилы, а персонал нужно было проинструктировать куда водить, а куда нет....

абсолютно согласна.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Тоже заходила с дочей в "Сонечный город", но дальше ресепшена не пошла, пыталась собрать инфу про кружки, но девочки на ресепшене ничего толком рассказать не смогли не про преподователя не про само занятие и все время куда-то бегали за дополнительной информацией по моим вопросам. В общем не подготовлен был персонал к приему гостей. Да и цены в 3-4 раза больше Академовских кружков, хотя не спорю собран лучший преподователельский состав Академа (как потом удалось узнать). Зашли правда в бассейн, не понравился категорически. Все таки коридорная система "советских" бассейнов и огромная ванна (непосредственно бассейн) больше располагает к водным процедурам, а здесь как проходной двор, в одну дверь зашли в другую напротив вышли, там наверное сквозьняк страшных, да и всякие примочки с инфрокрасной кабиной и сауной для семейного плавания не впечатлили. Понравился двор, с различными лазалками, качелями для малышни. Понравилось, что все это не закатано в асфальт (как за ДУ) и воздух "пахнет фитонцидами", но в заборе похоже дыры, может уже залатали, т.к. при нас в одну из дыр просочилась стая собак, пришлось прижать ребенка к себе. А водить дитя в дет. сад в группу из 20 детей за 15 тысяч, при этом кружки оплачиваются отдельно, и не имением даже мед. работника, как то опасно, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:15     Ответить с цитатой

девочки, начинание-то хорошее, по крайней мере, у директора задумка благая - но открылись только, что вы хотите.
Сейчас все это обкатается, настроится, будет хороший садик.
Я вот свою тоже туда хотела - но пока не буду. Так всегда в начале, все сумбуром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:02     Ответить с цитатой

в какой группе 20 детей?
кто Вам сказал, что медработника нет? :eek:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:34     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
в какой группе 20 детей?
кто Вам сказал, что медработника нет? :eek:


Да тот и сказал, кто ходит. Причем кроватей 18, а деток 20, может ходит и меньше, но приняли столько, вроде как не все спят днем. Это в старшей группе. Да и на ресепшене говорили, что 16 человек набрали, видимо потом добрали еще :haha:. А с мед. работником конечно временно, как и все у них, но тем не менее :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах