Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воспитатель ударила ребенка.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Bella98
да даже если отжимает, это не повод так себя воспитателю вести! Она же, итить, ПЕДАГОГ! Хотя, я уже потеряла веру в педагогов в наших садах и школах...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Оболенская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Да читаю и волосы дыбом! Мы тоже ходим в садик. С сентября в неполных три года пошли,адаптировались без проблем. Первое время бежали в группу бегом. Потом появились синяки-шишки-царапины. Спустя два месяца в группу заходить не хотим,по ночам ребенок стал плакать с усиленным сердцебиением. Я все больше понимаю неизбежность того что наших детей ЛОМАЮТ. Воспитатели постоянно употребляют слово ДОЛЖЕН, ребенок должен то и это,малышей ломают под систему, и к сожалению это первый опыт наших детей жить в своем социуме.Мой старший ребенок не любил детский сад и мы помучившись решили не ходить и очень пожалели об этом когда адаптироваться со слезами и истериками пришлось уже в школе. Каждый раз забирая ребенка вечером и замечая новые следы давления я начинаю ненавидеть врущих воспитателей,они всегда найдут что вам ответить что бы вы сами были виноваты и наш ребенок не туда залез и сам упал. И к сожалению права детей можем защитить только мы родители и то только в том случае если дойдет до серьезных травм, когда это можно засвидетельствовать. За остальные "детские шалости" мы можем пойти к заведующей нам будут улыбаться скажут что разберутся,пожурят воспитателя но не уволят. Я начинаю ненавидеть необходимость ходить в детский сад, испытывать чувство вины перед ребенком,за то что ему не дают быть собой. Но я не считаю возможным принимать на свой счет заявления "знатоков" о том что вот отдали чадо в садик(словно в гадюшник) а теперь жалуетесь... Но если взглянуть с другой стороны. У нас в садике младшая группа расформирована уже почти месяц, детей прикрепили к другим группам а в них и так по 25-27 человек Вы представляете какая нагрузка на воспитателей,они прямо говорят родителям Вы не наши. Замену воспитателям найти не могут,причем там одна в декрет ушла,а это как Вы понимаете не неожиданность, другая в отпуск(или уволилась ). А это напрямую промахи администрации .А в итоге страдают дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Читаю ваши высказывание в тему про воспитателей и умиляюсь вам мамашам ,а вы хоть раз были в шкурах воспитателей когда их 25 детей,а бывает и больше и каждый со своим гонором .Я уверена что поставь хоть одного из нас туда часа на 2 работы и мы от туда убежим.Почему у вас не ту уважения к воспитателям ????? Если вас не устраивают садики не водите детей держите их в золотой клетке ,но потом будут проблемы в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Романэ
Всегда так смешно читать комменты о том, что у несадовских детей будут проблемы в школе :) как будто эти дети сидят целыми днями взаперти и никуда не ходят :aga-aga:

Сама работала воспитателем и могу сказать, что не все воспитатели должны бы там работать. Наличие 25 воспитанников и маленькая зарплата не дает им право орать на детей, унижать или прикладывать руку... У хирурга тоже работа не из легких, но он же не может сказать, а, устал, тяжело, сделаю как попало... Конечно, от действий воспитателя, может, никто и не умрет, но детская психика может пострадать на всю жизнь... Не все воспитатели такие, много прекрасных чутких людей в садах работает, но, к сожалению, встречаются кадры :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Романэ
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 5732
В дневниках: 3
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:40     Ответить с цитатой

я не про то писала ,что имеют право ударять или нет .Просто бесят мамочки которые думают ( или накручивают себя) что должны чуть ли не дышать над вашим ребенком их там много поэтому все дети на равных .Почему то они не думают как воспитателям тяжело может именно с вашим ребенком ,дети сейчас очень тяжелые много которые не управляемые .Но для нас они конечно ангелы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Романэ
Каждый выбирал свою работу с открытыми глазами. Мне то же на моей работе нелегко. Давайте меня пожалеем. Но если мне на моей нелегкой работе придет мысль нагрубить клиенту у меня будут проблемы. А здесь маленькие дети, которые даже пожаловаться родителям толком не могут. Не надо "дышать над моим ребенком" надо его уважать. Он человек.
Это я так к слову. У нас серьезных проблем с садом нет. Почитала темы в этом разделе и прям рада, что мы ходим именно в этот сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Rizkat
Студент
Студент

На сайте с 21.01.12
Сообщения: 1913
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что профессию каждый выбирает сам. Воспитатель-должен словами объяснять ребенку, а не шлепать.
Мы с мужем не шлепаем своего,только строжимся, за шалости только угол, ну можем интонацию изменить и ребенок все понимает. Если узнаю,что ударила, не сдобровать такой даме.
А если она не терпит орущих детей,извините ищите другую работу. Я сама была в саду, воспитатели к нам так относились, как к своим детям, а нас а группе было 30 человек. До сих пор общаемся,друзья вспоминают время в саду,как самое доброе и сказочное. Вот это для меня пример высокого профессионализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Романэ писал(а):
я не про то писала ,что имеют право ударять или нет .Просто бесят мамочки которые думают ( или накручивают себя) что должны чуть ли не дышать над вашим ребенком их там много поэтому все дети на равных .Почему то они не думают как воспитателям тяжело может именно с вашим ребенком ,дети сейчас очень тяжелые много которые не управляемые .Но для нас они конечно ангелы


"Бесят мамочки" :eek: Да уж, если такие воспитатели работают в садах, то лучше детям дома воспитываться, может тогда к подростковому периоду будет меньше трудных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Романэ
Девушка вы вообще о чём пишите ?Какая разница сколько детей в группе и какой у кого гонор . Это чужие дети . Здесь за своего -если ударишь будут проблемы . А если вас на работе начальник " по попе " ударит - вам понравится ( у вас тоже свой гонор ) . Если узнаю что моего ударят - проблем не оберётся .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Да,воспитателя,конечно ,не оправдываю, бить недопустимо, ну а вообще совместно должны и родители и воспитатели работать. Воспитатель даёт рекомендации, говрит,на что обратить внимание.Это всё в идеале,конечно.Так действительно,существует система, про которую уже тут писали-ребёнок должен...(и далее по стандарту, к которому подгоняют каждого, без учёта индивидуальных особенностей.Иначе -никак, требования к программам).По крайней мере сейчас так, не знаю как 6 лет назад было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:27     Ответить с цитатой

В который раз сожалею, что у меня нет возможности воспитывать ребенка и сидеть дома, водить его пару раз в неделю в садик и все...
Да, садик у нас отличный, да, воспитатели хорошие...
Но когда ребенок мой начинает переживать, что на него кричали, что кто то его обижает и т.п... На самом деле их "ломают" под систему...Какой ребенок самый хороший в группе? Да то, который не доставляет проблем, тихий, спокойный(бывают же такие...)А мой да, не такой, черезчур общительный, слишком любопытный, везде лезет, может сказать то, чего не надо говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах