Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 13
13... Счастливое число ;)

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 17:34    Заголовок сообщения: Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 13 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 14 / Вижу цель - не вижу препятствий. Море с нами!



Список тем по Турции
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=945036

Тема по медобслуживанию в Турции
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952560&postdays=0&postorder=asc&start=0
Скрытый текст:

Буду писать ник авторов аптечек. Потому что у каждого свое мнение ;)

Крепыш
Цитата:
1. Жаропонижающее (нурофен)
2. Капли в уши отипакс
3. Анаферон или умкалор (планирую давать утром по 5 капель каждый день начиная за 3 дня до поездки)
4. В нос оксолиновую мазь перед посадкой в самолет (писали что в самолете можно заразиться вирусом)
5. Антибиотики. Мы будем брать цифатаксин. Когда в больнице лежали врач их поссоветовала, что они "комбинированные", он всего: и от орз и от мочеполовой инфекции.
6. Себе кагоцел 2 шт.
7. Гексорал
8. Марганцовку. Мне девушка с тур агенства рассказала (часто ездиет с ре по заграницам) что у детей бывает аллергия на морскую воду, на солнце и на теле выступает краснота, чешется. В таком случае надо ребенка искупать в ванне со слабым раствором марганцовки. Кстати, про аллергию: у меня у самой так было к конце отдыха, на одной ноге. Вся покраснела и чесалась.
9. Градусник.
10. Зиртек (от аллергии)
11. Энтерофурил (от поноса)
12.Регидрон
13. Мотилиум
14. Энтерол


Анфиска

Цитата:
бинт
лейкопластырь
ватные диски/палочки
перекись водорода
противоаллергическое
уголь активированный
фурацилин



Ganny
Цитата:
-пантенол (хорошо помогает когда обгоришь)
-карандаш-зеленка
-мазь Фенистил (укусы комаров)
-сорбенты (смекта и пр)
-мезим, фестал (для пищеварения)
-арбидол (противовирусное)
- регидрон

Антибиотик хочу сумамед взять, вuроде широкого спектра действия




kamusek
Цитата:
12. Декспантенол любой
13. Ригедрон
14. Иод ссадинки мазать
15. Седативный детский сбор или корень валерианы ( для периода адаптации)
16. Но-шпа
17. Ферменты ( панзинорм или Креон)



Foma
Цитата:
совсем малышам - соплесос (мы б без него не обошлись в прошлом году),
аквамарис брызгала в аэропорту и в самолете обоим,
гель антибактериальный для рук или салфетки



Byvis
Цитата:
Моя аптечка:
энтеросгель (ПАСТА), (лучше фильтрум-СТИ)
антигистаминное (супарстин, зодак, зиртек и т.п.)
смекта
називин детский сопли
изофра или другой а/б в нос зеленые сопли
парацетомол (панадол, парацетомол и т.п.) температура
ибупрофен (нурофен и т.п.) температура
термометр
регидрон (хумана бэби) обезвоживание
капли ушные (анауран, отинум, отипакс и т.п.)
тантум верде ( можно тонзилгон, ингалипт и т.п.) горло
амброгексал (лазолван и т.п.) кашель
альбуцид (левомицетин и т.п. другие капли от конъюктивита)
йод (карандаш или обычный)
бепантен (драпален)
фенистил гель (от укусов)
перекись водорода (или хлоргексидин)
бинт
ватные диски
ватные палочки
гору влажных салфеток
пластырь
губка гемостатическая коллагеновая (остановить кровь. если не дай бог что)

Для себя:
энтерол (для людей со слабым кишечником)
цитрамон от головы
но-шпа от спазмов
лизобакт и стрепсилс для горла
ринзасип (терафлю и т.п.)
лопедиум (имодиум и т.п.)
седальгин (или другое сильное обезболивающее)
мезим (или еще какие ферменты)
антигистаминное




http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89211#c1303
темы по Турции на Сибмаме!
http://dom.sibmama.ru/index.php?r=30#sr151
статьи, рассказы по Турция на сайте Sibmama

В данной теме обсуждаем Достопримечательности Турции. gogogo!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=858405

В данной теме Делимся лакомыми местами для покупок, интересными приобретениями...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41187993#41187993

Солнцезащитная косметика - * описания, рейтинг, отзывы сибмам

СИБМАМЫ В 2022 ГОДУ ОТДЫХАЮТ
:attent: Кто хочет быть добавленным в список - ПИШИТЕ ЛС МНЕ :attent:

Апрель
Скрытый текст:




Май
Скрытый текст:

04.05 Вероша12 Armas Green Fugla 4*




Июнь
Скрытый текст:

09.06 Алеся74 ALVA DONNA WORLD PALACE 5*



Июль
Скрытый текст:




Август
Скрытый текст:

23.08 XX12 Club Hotel Belpinar 4*



Сентябрь
Скрытый текст:




Октябрь
Скрытый текст:


_________________


Последний раз редактировалось: Летящая-по-волнам (Чт Июл 14, 2022 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Спасибо за домик :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Девочки, кто библиков отслеживает. Замечали чтоб цена на отель скакала, не от курса валюты ? Мой отель на 6 с хвостиком подскочил на октябрь за ночь. :mad: Вот и думаю может упасть еще (время у меня много еще) или уже только расти будет... И если у них на сайте какое то обозначение как например у ПЕгас, что отель идет по акции и тд. ? Может кто сталкивался. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 12:08     Ответить с цитатой

Элина-01
Вы каждого туроператора отдельно по ценам отслеживаете на их сайте, или где-то общий смотрите, типа слетать ру?
Я бы на октябрь не торопилась с покупкой, месяц менее популярный, чем лето и сентябрь, цены могут и снизить, и мало ли что может произойти до осени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 12:46     Ответить с цитатой

юсенька писал(а):
Элина-01
Вы каждого туроператора отдельно по ценам отслеживаете на их сайте, или где-то общий смотрите, типа слетать ру?
Я бы на октябрь не торопилась с покупкой, месяц менее популярный, чем лето и сентябрь, цены могут и снизить, и мало ли что может произойти до осени.
я решила для себя что у библиков брать буду и все. Их отслеживаю. Др. не смотрю. Это и останавливает, что время еще впереди есть. Но просто боюсь, что отель в стоп уйти может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Элина-01
Бывает у библиков такое. И резкие падения цены, и резкие взлеты. Мониторьте, времени ещё много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 13:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Элина-01
Бывает у библиков такое. И резкие падения цены, и резкие взлеты. Мониторьте, времени ещё много
Спасибо! Тоже так решила, время есть....просто как то неожиданно они.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

:eek: вчера 42 тыс.руб., утром сегодня 48 тыс. руб., а сейчас 79 тыс. руб :o
не думала, что так может быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 13:58     Ответить с цитатой

Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Элина-01
Я свои отели У БГ на август мониторю, цена существенно не меняется пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:22     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
вчера 42 тыс.руб., утром сегодня 48 тыс. руб., а сейчас 79 тыс. руб :o


Ага-ага. Динамическое ценообразование типа, с еврой вообще мало связано.

Я купила по 65. Следующие пару недель цена была 98-103 (евро в то время шел вниз относительно даты покупки; когда он совсем прилег, цена "милостиво" снизилась до 93). Потом бац и одномоментно стало 56 (здесь я абЫделась :lol: ), продержалось несколько дней и вернулось на изначальные 65-67. Дальше отслеживать стало невозможно, поскольку у библов отель ушел в стоп, но у других ТО так и держится 65-67.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Элина-01
Я свои отели У БГ на август мониторю, цена существенно не меняется пока...

Я не стала большую брать по 2м причинам: я абсолютно не знаю Шереметьево, длительность трансфера до Мск и тд (Домодедово мое всё))). И я одна с 2 детьми.
Я взяла стыковку туда 4 ч (прилет в 6 утра и вылет в Анталию в 10 утра). Стыковку в 2 часа побоялась брать. Банально: вдруг у нас туман утром (по крайней мере осенью Толмачёво этим грешит) или сильный ливень и рейс задержат....Обратно 5ч стыковка: прилетаем в Москву в 19.30 и вылет в час ночи. Не захотела растягивать обратную дорогу с ночовкой в гостинице возле отеля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Leto4ka Туда 14 ч, обратно 15 ч (весь путь). Сейчас обратно есть 11 часов, еще лучше. Я когда брала, не было этого варианта.

Последний раз редактировалось: Tiggra (Чт Июн 02, 2022 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:30     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Элина-01
Я свои отели У БГ на август мониторю, цена существенно не меняется пока...

На август многие могут в стоп уйти....

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Элина-01 писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Элина-01
Бывает у библиков такое. И резкие падения цены, и резкие взлеты. Мониторьте, времени ещё много
Спасибо! Тоже так решила, время есть....просто как то неожиданно они.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

:eek: вчера 42 тыс.руб., утром сегодня 48 тыс. руб., а сейчас 79 тыс. руб :o
не думала, что так может быть.

У меня было так: 96 (я думала). На след день я взяла за 110. Потом он пошел на 119, потом 107. Сегодня 109700.
Зато я спокойна. Сейчас курс может либо плавно колебаться, либо скакать блоха (и я бы вместе с ним , перебивая, хватит мне на оплату или нет...)
К тому же, когда я бронировала , на мои даты у туроператора оставалось 5 номеров в отеле..
Поговорила с сестрой и пришли к выводу : если на данный момент отель вписывается в бюджет, то лучше взять и спокойно ждать отпуска. Дабы потом (мало ли) не покупать /или не доплачивать при курсе 80...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:31     Ответить с цитатой

Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:33     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Элина-01 писал(а):
вчера 42 тыс.руб., утром сегодня 48 тыс. руб., а сейчас 79 тыс. руб :o


Ага-ага. Динамическое ценообразование типа, с еврой вообще мало связано.

Я купила по 65. Следующие пару недель цена была 98-103 (евро в то время шел вниз относительно даты покупки; когда он совсем прилег, цена "милостиво" снизилась до 93). Потом бац и одномоментно стало 56 (здесь я абЫделась :lol: ), продержалось несколько дней и вернулось на изначальные 65-67. Дальше отслеживать стало невозможно, поскольку у библов отель ушел в стоп, но у других ТО так и держится 65-67.

я не выдержу :obstenu: как так.
я хочу уже купить :in_love: потому что стопа и боюсь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.

Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:38     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Элина-01
Я свои отели У БГ на август мониторю, цена существенно не меняется пока...


у меня 5 часовая. Но у меня одним билетом, особо выбора не было. Будем сидеть с книжками и телефонами.

В том году брала стыковку туда сутки в Москве, обратно аэропорт с задержкой рейса итого 5 часов ждали. Конечно устали во втором случае. Но и в первом случае гуляли по Москве, но устали тоже, хотя легче было потому что в отпуск, а не домой.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Aspirin писал(а):
Tiggra писал(а):
Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.

Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?
А почему должно быть страшно ? Вы имеете ввиду если рейс первый задержится ? на второй опоздают ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах