Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 13
13... Счастливое число ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?


Не страшно, у меня ее нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Tiggra писал(а):
Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.

Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?
А почему должно быть страшно ? Вы имеете ввиду если рейс первый задержится ? на второй опоздают ?[/quote]
Ага. Боюсь опоздания. Иногда же самолёт приземляется и 20-30 минут только паркуется...
Понятно, что авиа должна тебя пересадить, но пик сезона, будут ли места и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Aspirin

Вот и я не очень представляю транспортную логистику из Шереметьево. Хотели на пару дней в Москве, но цены уже гораздо выше. Наверно будем короткую стыковку делать. А Москва отдельной поездкой будет потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Aspirin писал(а):
Tiggra писал(а):
Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.

Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?
А почему должно быть страшно ? Вы имеете ввиду если рейс первый задержится ? на второй опоздают ?

Ага. Боюсь опоздания. Иногда же самолёт приземляется и 20-30 минут только паркуется...
Понятно, что авиа должна тебя пересадить, но пик сезона, будут ли места и тд[/quote] Зато нет ожидания такого стыковочного, с корабля на бал. Мне кажется есть и плюс ;)

Скрытый текст:
Мы в том году, так ждали прям в самолете людей, они транзитом, опаздывали, чтоб их не пересаживать на др. рейс наш задержали мин на 15. Но это у Уралов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
Зато нет ожидания такого стыковочного, с корабля на бал.


Но с большой долей вероятности это превратится в "сутки в аэропорту с детьми". Уж лучше спокойная 4-5 часовая стыковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, а у библиков только отели зеленом шрифтом выдают туры ?, а которые черный шрифт это что означает ? как цену узнать на них ? или это стоп ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
Aspirin писал(а):
Aspirin писал(а):
Tiggra писал(а):
Aspirin Двухчасовую стыковку аннулировали почти моментально, оставили только 4-часовую. По крайней мере на мою дату.

Да, я вижу сейчас обратную стыковку 2хчасовую. А вам не страшно с такой стыковкой ..?
А почему должно быть страшно ? Вы имеете ввиду если рейс первый задержится ? на второй опоздают ?

Ага. Боюсь опоздания. Иногда же самолёт приземляется и 20-30 минут только паркуется...
Понятно, что авиа должна тебя пересадить, но пик сезона, будут ли места и тд
Зато нет ожидания такого стыковочного, с корабля на бал. Мне кажется есть и плюс ;)

Скрытый текст:
Мы в том году, так ждали прям в самолете людей, они транзитом, опаздывали, чтоб их не пересаживать на др. рейс наш задержали мин на 15. Но это у Уралов.
[/quote]
Как говорила Раневская (только заменю поезд на самолёт)). : "Лучше я подожду самолет, чем он меня ждать не будет")

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Элина-01 писал(а):
Девочки, а у библиков только отели зеленом шрифтом выдают туры ?, а которые черный шрифт это что означает ? как цену узнать на них ? или это стоп ?

Не выдает на них цену. Думаю, это и есть стоп.
И , как мне писали, смотрите лучше отели на мгновенном подтверждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Еще про багаж не поняла... Билеты без багажа смотрю, отдельно хотела на обратном пути докупить 1 место багажное, чтобы покупки привести. Как это делается, если сумки то все равно для ручной клади будут... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Еще про багаж не поняла... Билеты без багажа смотрю, отдельно хотела на обратном пути докупить 1 место багажное, чтобы покупки привести. Как это делается, если сумки то все равно для ручной клади будут... :oops:

Там вроде должны быть какие нибудь сервисы в приложении - посмотрите , сколько стоит багаж. И, я так предполагаю (но не уверена), что нужно будет покупать на оба обратных рейса. Может лучше позвонить авиаоператору, уточнить про багаж и прикинуть - намного ли выгоднее брать отдельно багажом (при этом тарифе, возможно, и выбор места платный) или проще повысить класс билета и получить багаж, выбор места и возможность сдать билет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агата Иванова
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 7306
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Я купила билеты с короткой стыковкой в 2ч~. Багаж при оформлении дополнительно купила на 1 место, 3800примерно. Звонила в Аэрофлот, спрашивала про стыковку, они сказали если так стоит значит всё успеете, багаж сами перегружают...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Leto4ka

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Хотели взять больше часов стыковку, но у нас ночью Москва, смысла нет гулять :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik08
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Я брала 4-часовую. Совсем короткую страшно, потому что, ходят слухи, на паспортном контроле сейчас долго проверяют иногда, можно там застрять и на рейс опоздать. А это уже не вина Аэрофлота будет. От терминала прилета до терминала вылета дойти неспешным шагом, глазея по сторонам, обычно минут 30-40 занимает. Ну и пару часов посидеть с книжкой.
_________________
ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. ОБУЧЕНИЕ, ПЕРЕВОДЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 16:31     Ответить с цитатой

Cvetik08 писал(а):
Leto4ka писал(а):
Девушки, кто купил билеты через Москву аэрофлот, поделить какую стыковку брали...
Всю голову уже сломала, стоит взять длинную и день в Москве погулять или больше устанем... :eek:

Я брала 4-часовую. Совсем короткую страшно, потому что, ходят слухи, на паспортном контроле сейчас долго проверяют иногда, можно там застрять и на рейс опоздать. А это уже не вина Аэрофлота будет. От терминала прилета до терминала вылета дойти неспешным шагом, глазея по сторонам, обычно минут 30-40 занимает. Ну и пару часов посидеть с книжкой.

если паспорт новый с чипом, то паспортный контроль можно пройти через терминал или как правильно назвать стойку считывания чипа и сканирования отпечатков. Мы прошли его за 5 минут каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 16:39     Ответить с цитатой

Агата Иванова писал(а):
Я купила билеты с короткой стыковкой в 2ч~. Багаж при оформлении дополнительно купила на 1 место, 3800примерно. Звонила в Аэрофлот, спрашивала про стыковку, они сказали если так стоит значит всё успеете, багаж сами перегружают...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Leto4ka

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Хотели взять больше часов стыковку, но у нас ночью Москва, смысла нет гулять :haha:

3800 за багаж это уже туда обратно на все 4 рейса на 1 пассажира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 16:56     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Элина-01 писал(а):
Зато нет ожидания такого стыковочного, с корабля на бал.


Но с большой долей вероятности это превратится в "сутки в аэропорту с детьми". Уж лучше спокойная 4-5 часовая стыковка.

Вот и я такого же мнения. :aga-aga: Каждому свое конечно. Но мой муж, постоянно летающий по всему миру через Москву, сразу сказал, что стыковка не меньше 4х часов. Всякое у него было, и на рейс опаздывали, и бежали бегом и просились чтоб пустили в самолет. А транзитный багаж в этом случае вобще своей жизнью живёт и летает по своему расписанию, отдельно от пассажира. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Leto4ka
Цитата:
не очень представляю транспортную логистику из Шереметьево.

Да всё там просто: аэроэкспресс до Белорусского вокзала (в пути ок. 1 ч 10 мин), расписание на сайте Аэроэкспресса.
от Белорусского вокзала 2 ветки метро - кольцевая коричневая №5 и зелёная №2.
На зелёной ветке в центр до метро Театральная - и вы у Красной площади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах