Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сын 8 лет описался на улице
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танятан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2022 22:18    Заголовок сообщения: Сын 8 лет описался на улице Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня с моим сыном произошел казус. Сыну 8 лет. Мы отдыхаем на даче и пошел мой сын гулять с друзьями, через время прибегает мокрый. Я спрашиваю - "Почему штаны такие мокрые?", он мне отвечает "Я описался". Перед выходом в туалет сходил, но на улицу он с собой всегдя берет бутылку водички. Я просто была в шоке, с ним такого не происходило очень давно, лет с 3-х. Я просто не знаю, что думать. Нужно ли к врачу идти? Или такое бывает? У ваших детей такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 9:01     Ответить с цитатой

В 8 лет может такое быть на фоне полного здоровья. Расслабьтесь.
Задуматься надо, если будет повторяться. Простите, но однократно такое даже со взрослым может случиться, при каких-то определенных обстоятельствах (наверное, практически каждый из нас испытывал резкое "ой, добежать бы").
У детей, увлеченных чем-то, пропуск позыва на мочеиспускание случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Танятан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 13:34     Ответить с цитатой

LK1 писал(а):
В 8 лет может такое быть на фоне полного здоровья. Расслабьтесь.
Задуматься надо, если будет повторяться. Простите, но однократно такое даже со взрослым может случиться, при каких-то определенных обстоятельствах (наверное, практически каждый из нас испытывал резкое "ой, добежать бы").
У детей, увлеченных чем-то, пропуск позыва на мочеиспускание случается.

Но с ним такого с 3-х лет не происходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3083
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Ну произошло и произошло. Ничего страшного.
Еще раз говорю, даже у взрослых бывает: только что позывов не было - и вот неукротимый позыв. Редко, но бывает.
А ребенок 8 лет может еще и заиграться при таких обстоятельствах. У них системы возбуждения-торможения центральной нервной системы еще не до конца развиты.
Единичный случай - вообще не повод для тревоги.
Меня бы тут тревожило другое: мальчику может быть стыдно. Перед Вами, перед товарищами. И именно этот стыд может иметь весьма серьезные последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танятан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 18:10     Ответить с цитатой

LK1 писал(а):
Ну произошло и произошло. Ничего страшного.
Еще раз говорю, даже у взрослых бывает: только что позывов не было - и вот неукротимый позыв. Редко, но бывает.
А ребенок 8 лет может еще и заиграться при таких обстоятельствах. У них системы возбуждения-торможения центральной нервной системы еще не до конца развиты.
Единичный случай - вообще не повод для тревоги.
Меня бы тут тревожило другое: мальчику может быть стыдно. Перед Вами, перед товарищами. И именно этот стыд может иметь весьма серьезные последствия.

Описался уже возле дома, знаю только я и муж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Видимо, Вашему сыну было очень интересно с друзьями и он терпел до последнего, сколько мог, потом побежал домой. И чуть-чуть не добежал, просто не рассчитал свои силы, сам не ожидал, что не сможет дотерпеть. Меньше ему об этом казусе напоминайте и все быстро забудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах