Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
*Твердый шампунь
что это такое, кратко от *ЯПокупаю и *Glamour

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8796
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 9:34    Заголовок сообщения: *Твердый шампунь Ответить с цитатой



Что такое твердый шампунь

Что будет, если из жидкого шампуня убрать воду? Правильно, получится «собрат» в твердом формате — смесь из эфирных масел, растительных экстрактов и мягких ПАВов, которые дают густую пену. Волосы с ним промываются с одного раза, поэтому брусочка хватает надолго.

Внешне такой шампунь для волос напоминает кусочек мыла, но на этом сходства со средством гигиены заканчиваются. У твердого шампуня более сбалансированная pH-среда: она менее агрессивна и не нарушает кожный барьер.



Как выбрать твердый шампунь

Твердый шампунь больше всего подходит жирной коже головы, но можете пользоваться им и при сухом или чувствительном эпидермисе, если нет шелушений, зуда и раздражений. Лучше, чтобы в составе были мягкие ПАВы: содиум кокоил изетионат (SCI) и кокосульфат натрия (SCS) — это безопасная эко-альтернатива синтетическим соединениям. Твердый шампунь с большим количеством масел в составе не рекомендуют блондинкам — он может вымывать платиновый оттенок.

В чем плюсы твердого шампуня

1. Экологичность. Никаких пластиковых бутылок с крышкой — большинство брусочков продается в многоразовых жестяных баночках, в картоне или просто «на развес», без упаковки.

2. Выгода. Один брусок может заменить 2 стандартных средства по 250мл. Одного твердого шампуня хватит на 40-50 применений — прослужит от трех месяцев до полугода. Все зависит от того, насколько часто вы моете голову.

3. Удобство. Куда проще положить в чемодан мыльницу с шайбой, а не тяжелый бутылек с жидким шампунем.



Как пользоваться твердым шампунем

1. Намочите локоны теплой водой.

2. Разотрите в руках брусочек твердого шампуня. Получившуюся густую пену нанесите на прикорневую зону и массируйте кожу, как при обычном мытье.

3. Смойте шампунь теплой водой.

4. Чтобы пригладить раскрывшиеся чешуйки, нанесите кондиционер или питательную маску.

5. Подождите, когда шампунь для волос высохнет, и спрячьте его в мыльницу или специальный контейнер.

Как хранить шампунь

После применения дайте бруску высохнуть (хватит часа) и уберите в емкость. Хранить средство лучше в специальном контейнере — так вы избежите попадания на мыло брызг. Если высушить не получается, то нужно завернуть брусочек в бумажную салфетку и положить на время в сухое место.



Код:
https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/chto-takoe-tverdyy-shampun-i-kak-im-polzovatsya
https://www.glamour.ru/cosmetics/tverdyj-shampun-chto-eto-takoe-i-zachem-eto-vam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах