Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
3%
 3%  [ 8 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
41%
 41%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 12:28     Ответить с цитатой

MariElena писал(а):
я тоже выскажусь про отдых. Общее мнение про заграницу мне не понятно и даже неприятно. Я никогда не была в других странах, я боюсь летать на самолете...иногда летаю, но не больше 5 часов...а как с пересадками или какие-то сложные пути передвижения...особенно с детьми, так я даже и не представляю что это за отдых - сплошной стресс.



Городские пляжи в разгар сезона, справа не патриотичный) И как по мне, стресс - это левая картинка, а не кривой перелет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 0:39     Ответить с цитатой

Ответила "Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть".
Загранкомандировки на работе пару раз в год (до пандемии), отпуск в пределах РФ. Во время пандемии жить хуже не стали,безработица нас не коснулась.

А вот сейчас уже ситуация становится хуже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 7:04     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
MariElena писал(а):
я тоже выскажусь про отдых. Общее мнение про заграницу мне не понятно и даже неприятно. Я никогда не была в других странах, я боюсь летать на самолете...иногда летаю, но не больше 5 часов...а как с пересадками или какие-то сложные пути передвижения...особенно с детьми, так я даже и не представляю что это за отдых - сплошной стресс.



Городские пляжи в разгар сезона, справа не патриотичный) И как по мне, стресс - это левая картинка, а не кривой перелет.

Согласна с вами. Именно девая картинка то, что происходит сейчас на черном море. Мама сейчас там. А квартиру они там сняли по цене, как я в прошлом году номер в отеле на Кипре. Скинула фотки. Я в ужасе. Конура собачья и то лучше. Телевизор там размером с мою руку, кондиционера нет, есть вентилятор и все такое максимально убогое. А альтернатив нет, потому что все уже разобрали и это надо было заранее за год бронировать, а не ехать спонтанно. При том что я в том году так де спонтаннно уехала на Кипр купив путевку за месяц до вылета. Но отдых по качеству как земля и небо. А те кто не летал никогда и не поймет, потому что слаще морковки не пробовали и оценить и сравнить качество сервиса не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 8:09     Ответить с цитатой

Мы в Сочи отдыхали первый раз в 2007 году, в Турции - в 2009.
В 2007-2013 годах в Сочи было намного меньше народу. Можно, наверное ,думать, что после 2013 у людей появились деньги на отдых, но скорее всего, причина в том, что до 2014 года из Новосибирска было очень много направлений, куда можно было улететь прямым рейсом, хотя бы и чартером. Летом - Турция, Египет, Кипр, Болгария, Греция, Испания... Некоторые направления по не одному рейсу в день, и цены были доступные для большинства. После 2014 года пошло сокращение направлений как в связи с политической обстановкой, так и с финансовой. Многие направления из-за курса валют стали недоступными.
Но хотя бы Турция была доступная и прекрасная. Сейчас нас и ее лишили.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Вс Авг 14, 2022 10:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 9:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Согласна полностью 🙁. Сидели с мужем на днях и вспоминали,что заработок был меньше до 2014, но слетать было существенно дешевле. Скоро с двумя детьми летим в Сочи, больше чем отель в 2 звезды себе не можем позволить. Радуюсь тому,что в этом году ещё можем себе позволить море,а вот что будет через год…🤔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
...Но отдых по качеству как земля и небо. А те кто не летал никогда и не поймет, потому что слаще морковки не пробовали и оценить и сравнить качество сервиса не сможет.

Немножко поспорю).
1. Сервис хороший (не хуже заграничного) в России есть. Дорого.
2. Не знаю, почему, возможно, это субъективное ощущение, но 12 дней отдыха за границей хватает за глаза, уже в конце домой хочется. А по России и 3 недели кажется мало.
3. По прошествии времени, вспоминая поездки, заграничный отдых мы вспоминаем как "а помнишь, сколько там было еды" :D , а российский - "а помнишь, как мы были там счастливы" :oops: . Но это, опять-таки, может быть субъективно.
4. Заболеть за границей - не дай бог. У нас, все-таки, привычные педиатры, привычное лечение, привычные лекарства. И бесплатно). Лично мне с ребенком по России морально спокойней.

Ну, и перевес в вашу сторону:
1. На Кипре не была ни разу. Говорят, там рай райский, поэтому - да, наверняка, там, и правда, несравнимо хорошо, даже завидую :oops: .
2. Сервис за рубежом, и правда, в целом намного лучше в соотношении "цена-качество". То есть там тоже есть тьма-таракань, просто она в разы дешевле, чем наша тьма-таракань).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Заграницей нормальный сервис можно получить даже за небольшие деньги.
В России за сервис надо много заплатить, либо отдыхать дёшево, но тогда все сам-сам-сам.
Мы раньше по России так и ездили. Недорогие частые гостевые дома, где ни уборки, ни питания, ес-но.
В Турции за эти же деньги можно было отдохнуть в нормальном отеле 3* на все включено. С уборкой, питанием, какой-никакой территорией и бассейном.
У нас можно хорошо отдыхать, но за эти же деньги отдыхать в той же Турции ничуть не хуже, а скорее даже лучше.
В 2020 году отдыхали в Анапе, хороший отель, без питания, без своего пляжа, номер на троих 3000 в сутки. В конце сезона.
В 2022 году этот же номер 3500 в сутки.
В конце мая-июне 2022 отель 4* в Турции с очень хорошим питанием, своим пляжем, красивой территорией 2600 в сутки на троих.
Даже при более дорогом перелет Турция вышла дешевле, чем наш юг.
На сентябрь Турция мне выходит дороже нашего юга, только из-за очень дорогого перелета. А отели даже сравнивать по ценам смешно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15021
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 12:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Про отели - это точно. Смотрю на конец октября в Суздале и офигеваю - 7500 на троих. Естественно по системе «все выключено»
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Tiggra
ну по такие места и мы не посещаем...если честно, то для меня загадка - кто все эти люди :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:04     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
ДоРеМи
Согласна полностью 🙁. Сидели с мужем на днях и вспоминали,что заработок был меньше до 2014, но слетать было существенно дешевле. Скоро с двумя детьми летим в Сочи, больше чем отель в 2 звезды себе не можем позволить. Радуюсь тому,что в этом году ещё можем себе позволить море,а вот что будет через год…🤔

Если б вы в 2014 летели с детьми, кк сейчас, вам бы тоже не бвло так дёшево ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1177
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Непростая
Возможно😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):

4. Заболеть за границей - не дай бог. У нас, все-таки, привычные педиатры, привычное лечение, привычные лекарства. И бесплатно). Лично мне с ребенком по России морально спокойней.

Вот это точно. Хоть ребенку, хоть взрослому заграницей болеть не рекомендуется :) Мне в 2-х моих недавних путешествиях вызывали скорую. Хорошо, что это было в РФ и Белоруссии.
В Белоруссии, кстати, чудный отдых, не слишком дорогой. Посмотреть много что можно.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Juli писал(а):
ДоРеМи
Про отели - это точно. Смотрю на конец октября в Суздале и офигеваю - 7500 на троих. Естественно по системе «все выключено»

Суздаль дико дорогой, там и питание дорогое очень. И он всегда такой был - там гостиниц мало, а место очень раскрученное. Поэтому гораздо выгоднее остановиться в гостинице во Владимире, и оттуда ездить в Суздаль - полчаса на рейсовом автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Мои родственники из Владимира говорят, что в Суздале всё под москвичей заточено, потому и цены такие.
Мы в прошлом году там были

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Хотя посмотрела квартиры посуточно на авито, предложений много и цены вполне разумные.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Juli писал(а):
ДоРеМи
Про отели - это точно. Смотрю на конец октября в Суздале и офигеваю - 7500 на троих. Естественно по системе «все выключено»

Квартиры посмотрите. Мы ездили в этом году, везде снимали квартиры, это выходит дешевле отелей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Little1Nusha писал(а):
...Но отдых по качеству как земля и небо. А те кто не летал никогда и не поймет, потому что слаще морковки не пробовали и оценить и сравнить качество сервиса не сможет.

Немножко поспорю).
1. Сервис хороший (не хуже заграничного) в России есть. Дорого.
3. По прошествии времени, вспоминая поездки, заграничный отдых мы вспоминаем как "а помнишь, сколько там было еды" :D , а российский - "а помнишь, как мы были там счастливы" :oops: . Но это, опять-таки, может быть субъективно.
4. Заболеть за границей - не дай бог. У нас, все-таки, привычные педиатры, привычное лечение, привычные лекарства. И бесплатно). Лично мне с ребенком по России морально спокойней.


1.Ну как бы если выбирать отдых ДОРОГО за границей или у нас, я выберу лучше за границей. Потому что что мы у нас не видели? Я за те деньги лучше бы в Дубай слетала или еще куда.
2. Все зависит от ваших предпочтений в типе отдыха, если вам норм валяться на пляжах целыми днями и отеле все включено, то это один тип отдыха, если вы уезжаете с отеле с рассветом и возвращаетесь только переночевать, это другой тип отдыха. Конечно мало счастья в отдыхе если весь день ты ходишь только объедаешься в отеле.
Я лично предпочту еде, впечатления, достопримечательности и культурный отдых.
3. Я в прошлом году улетела на Кипр простуженная, было очень плохо в самолете и после него. Потом оклемалась, естественно я взяла с собой всевозможные лекарства, какие мне были нужны чтобы вылечиться и естественно аптечку на случай непредвиденной необходимости. На случаи серьезных ЧП сделала мед страховку.
Так что это только кажется страшно, если подготовиться тщательно к отдыху, то проблем не возникнет. Брату моего мужа в Тайланде ногу зашивали. Все прошло хорошо, и со страховой проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):

1.Ну как бы если выбирать отдых ДОРОГО за границей или у нас, я выберу лучше за границей. Потому что что мы у нас не видели? Я за те деньги лучше бы в Дубай слетала или еще куда.

Это хорошо, что вы тут все видели :-) А ведь некоторые летают два раза в год за границу, но при этом не видели ни Урала, ни Байкала, ни Золотого кольца, ни Кавказа, ни даже Москвы (чтоб именно посмотреть Москву, а не как пересадочный пункт). Я не шучу, столкнулась однажды лично с такими ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах